Q & A Интервью с командой SEMrush: Talking SEO & Online Marketing

  1. Расскажите нам немного о том, как был запущен SEMrush (какова ваша история основания)?
  2. На какие ежедневные проблемы отвечает SEMrush для онлайн-маркетологов?
  3. Какую выгоду может принести SEMrush типичному маркетологу, желающему проанализировать или повысить...
  4. Как вы увидели, как изменился ландшафт SEO с момента запуска SEMrush?
  5. Мы любим чат Twitter SEMrush, #semrushchat! Расскажи нам немного о том, как ты начал и вырос.
  6. Какой хороший совет SEO для повышения рейтинга вы бы дали типичному владельцу сайта?
  7. Для кого-то, кто только начинает в SEO, какие лучшие советы?
  8. Мы любим SEMrush и его впечатляющие возможности! Спасибо за участие в нашем чате.

На прошлой неделе мы встретились с несколькими членами команды SEMrush. В двух словах, SEMrush на сегодняшний день является ведущим в мире поставщиком конкурентной разведки и исследований ключевых слов для профессиональных цифровых маркетинговых кампаний с разнообразными и доступными планами. И да - мы используем и любим их программное обеспечение.

Мы поговорили с Тарой, Майклом Стрикером, Майклом Айзеком и Тайлером на нашей сессии вопросов и ответов. (Биография членов команды приведена в конце этого поста.) Мы спросили их, как появился SEMrush, общие маркетинговые проблемы, с которыми приходится сталкиваться сегодня, SEO-идеи для владельцев веб-сайтов, среди прочего. Это была отличная сессия, с большим количеством полезных знаний от их команды - читайте, наслаждайтесь и делитесь!

Расскажите нам немного о том, как был запущен SEMrush (какова ваша история основания)?

Майкл Стрикер: «Это была темная и бурная ночь…» - Олег и партнеры - единственные, кто может ответить на этот вопрос… они придумали что-то, чтобы помочь их сбору данных SEO, и их коллеги были настолько взволнованы результатом, что они предложили платить за это ... а остальное уже история.

Тайлер: Олег и Дмитрий были техническими специалистами, работающими в маркетинговой фирме с задачей создания «крутых инструментов» (как выразился Олег), чтобы их компания работала более эффективно. Дело не в прибыли; просто создайте что-нибудь классное и полезное для индустрии. Они настолько увлеклись этим, что выделили инструменты для создания SEOQuake, а затем SEMrush.

Тара: Пожалуйста, смотрите это за цитаты прямо от Олега ,

На какие ежедневные проблемы отвечает SEMrush для онлайн-маркетологов?

Майкл Стрикер: Возникают вопросы относительно того, какие ключевые слова ваш рынок использует чаще всего. SEMrush позволяет проницательным маркетологам проникнуть в головы своих потенциальных клиентов на минуту. Тот факт, что он также дает рентгеновский снимок того, что работает лучше всего для онлайн-конкурентов, является изюминкой на торте. Добавьте к этому ключевые слова, рекламу, клики и тратите на AdWords, и вы получите шоколадный торт. Подсластите это данными Google Shopping, касающимися ключевых слов и цен, и вы получите лоток с высококонвертируемыми кексами сверху. Теперь рассмотрите условия мобильного поиска, отслеживание видимости, а затем укажите локальный поиск по городу и штату, и вы получите многоуровневый свадебный торт для оптимизаторов, заключивших брак с данными. Внедрите SEO-аудит, чтобы помочь найти и исправить ошибки ссылок, которые могут заманить в ловушку поисковых роботов и помешать полной индексации вашего сайта, и у вас есть кондитерские изделия, пригодные для технического SEO. Сделайте это в 28 странах мира и в Bing US, и вы подарили миру кусок пирога.

Майкл Айзек: Когда люди используют SEMrush, они постоянно ищут ответы. «Какими будут мои следующие ключевые слова?», «Кого мне следует искать в качестве ближайшего конкурента?», «Какие следующие ошибки я должен исправить на своем сайте?». Мы помогаем нашим пользователям узнавать всю эту информацию каждый раз, когда они входят в систему. Мы можем сказать им, кто ранжируется по тем же ключевым словам, которые у них есть, какие проблемы мы обнаруживаем на их сайте с помощью нашего инструмента аудита сайта, на какие ключевые слова они должны ориентироваться в дальнейшем. их SEO и множество других отчетов, которые могут способствовать их общему успеху. У нас есть пользователи, которые регистрируются каждый день, полностью используя данные, которые мы имеем в нашей базе данных, чтобы улучшить себя и найти новую информацию, которая увеличит их усилия по онлайн-маркетингу.

Тайлер: Поиск клиентов с обзорным отчетом и аудитом сайта. Какие ключевые слова оптимизировать, а какие избегать. Кто ссылается на меня, какие ссылки, и какие ссылки я не должен следовать. Кто и сколько тратит на рекламу? Отслеживание и составление отчетов о прогрессе SEO / PPC.

Тара: Хотя мы позиционируем SEMrush как инструмент конкурентной разведки, есть много других вещей, которые он может сделать для цифровых маркетологов. Как контент-менеджер и писатель, я ценю понимание, которое предлагает SEMrush в редакционном направлении. Я могу использовать его, чтобы увидеть, какие темы мы подробно рассмотрели или где нам нужно больше контента. SEMrush позволяет мне объединять инстинкт и данные для создания информативного контента, который нравится нашим читателям. Вы не просто конкурируете с другими, вы конкурируете с тем, что уже сделали на своем сайте.

Какую выгоду может принести SEMrush типичному маркетологу, желающему проанализировать или повысить свой SEO-рейтинг?

Майкл Стрикер: Рыночное понимание приходит с краудсорсингом данных о том, что на самом деле ищут пользователи сети, а слова и фразы, которые они используют, указывают, где они находятся на «пути к покупке». Информация о конкурентах, основанная на понимании сильных сторон ваших ключевых слов (уникальный, эффективный контент и ключевые слова), слабых сторон (анализ пробелов), возможностей (популярные ключевые слова, уникальные для конкурентов) и угроз (ключевые слова, которые очень конкурентно разделяются коммерческими противниками), - все эти факторы влияют на целостная картина того, что работает, а что нет, так что эксперименты и сопутствующий риск сведены к минимуму, а положительные результаты SEO можно ускорить и поддерживать. Знание того, когда следует избегать стремительно конкурирующих ключевых слов, может сохранить оборотный капитал для небольших или новых доменов. Получение знаний о конкурентах, которые используют ваш бренд для получения трафика для себя, похоже на костюм золотой брони. Предупрежден - значит вооружен.

Майкл Айзек: Типичные маркетологи всегда ищут способы улучшить SEO и внимательно следить за конкуренцией. Здесь, в SEMrush, мы считаем, что нашли идеальный инструмент для проведения этого исследования. У нас есть инструменты, которые предоставят информацию о возможных ключевых словах, на которые вы ориентируетесь или которые вы отслеживаете. Мы предлагаем несколько инструментов и отчетов, которые помогут вам отслеживать вашу конкуренцию и добавлять свои кампании SEO / PPC, чтобы определить, где они борются больше всего.

Тайлер: Как они не будут? Если им не хочется тратить миллион часов на ручное сканирование результатов SERP, им нужен SEMrush. Возможно, им не понадобятся все функции, но жизнь без такого инструмента, как SEMrush, похожа на настройку на неудачу - как на цифровой маркетинг.

Тара: Одна из моих любимых функций в SEMrush - отчет о позиции. У меня настроен личный веб-сайт в SEMrush, и инструмент отправляет мне электронные письма, чтобы сообщить мне, как я себя чувствую. У меня не так много времени, чтобы посвятить анализу моего собственного сайта, и SEMrush автоматически отправляет мне отчеты, чтобы сообщить мне, что происходит и как мой сайт работает с другими в той же нише. В то время как я вхожу в инструмент для более глубокого анализа и обновлений, я часто использую это, чтобы направлять контент-стратегию моего сайта без необходимости входа в инструмент. Это благословение для занятого редактора.

Как вы увидели, как изменился ландшафт SEO с момента запуска SEMrush?

Майкл Стрикер: Вы имеете в виду паническое бегство арктических животных? Или слепой, стремительный рывок итеративных маркетологов, ищущих «следующий трюк»? Появление контент-маркетинга и входящего маркетинга. Уровень запускаемых коммуникаций, который делает возможной автоматизацию маркетинга. Невероятный сбор данных, такой как тепловое картирование и аналитика, который вызвал возрождение в Оптимизации коэффициента конверсии. Подъем потребителя к равному голосу и опоре с брендами, а также новая зависимость от управления репутацией в Интернете и социальных отношений с клиентами. Двузначное увеличение бюджетов AdWords и доходов Google. То, как бесплатные объявления PLA стали платным рекламным каналом, и новый баланс по мере того, как бюджеты смещаются в сторону увеличения инвестиций в Google Shopping. Доминирование мобильного SEO и использование смартфонов. Распространенность использования приложений на смартфонах настолько высока, что Google Now должен наложить результаты поиска на приложения, чтобы выиграть время для общения с мобильными пользователями. Рост использования ИИ и машинного обучения в Google для улучшения результатов поиска. Улучшение местоположения с помощью IP, вышки сотовой связи, триангуляции, GPS, а теперь и маяков в магазине, которые сообщают личные результаты.

Тайлер: Среда PPC намного более конкурентоспособна - кампании работают намного экономичнее, а возможности иссякают быстрее, чем раньше, потому что многие используют конкурентные инструменты, такие как SEMrush.

Тара: Я все еще относительно новичок в использовании SEMrush, но, как автор контента, хорошо осведомленный о влиянии, которое Google Panda оказал на индустрию, SEMrush теперь является важным инструментом в контент-стратегии, позволяя мне максимально эффективно использовать этот длинный хвост. ключевые слова (большинство из которых также вечнозеленые) для долгосрочной контентной стратегии.

Мы любим чат Twitter SEMrush, #semrushchat! Расскажи нам немного о том, как ты начал и вырос.

Тара: Ольга Андриенко начала #семрушать в октябре 2014 года. Она выросла оттуда! Ольга расскажет подробнее об успехе чата на SEMrush блог за сентябрь месяц. Когда я впервые начал работать в SEMrush полгода назад, #semrushchat был для меня одним из самых простых способов сразу связаться с сообществом цифрового маркетинга. Это одна из лучших сетевых возможностей, которые я когда-либо испытывал - не выходя из моего рабочего стола.

Какой хороший совет SEO для повышения рейтинга вы бы дали типичному владельцу сайта?

Майкл Стрикер: Узнайте, что ищет ваш рынок, как они его просят, и на каком этапе пути покупателя они выражают намерение, используя определенные фразы. Работайте на каждом этапе «воронки», но обратите особое внимание на условия «транзакционных» или коммерческих намерений. Если бы у меня было время сказать два совета, вторым было бы: учитесь у конкурентов, чтобы вы могли делать то, что работает, с меньшими затратами и риском.

Майкл Айзек: Лучший способ добиться лучшего рейтинга - это проанализировать вашу конкуренцию. Что они делают, а вы нет? Проверяя, кто занимает верхнюю позицию и просматривая используемые целевые страницы, описания и заголовки, вы можете структурировать свой контент так, чтобы он был более релевантным ключевым словам, на которые вы ориентируетесь, и перепрыгивал через конкурентов.

Тайлер: Хорошо продумайте структуру URL, прежде чем переходить на сайт.

Тара: Многие люди начинают блоги и веб-сайты, чтобы зарекомендовать себя в качестве экспертов. Независимо от того, есть у вас веб-сайт или нет, вам нужно потратить некоторое время на то, чтобы жить в своем сообществе (группы в Facebook и LinkedIn, чаты в Twitter, встречи, другие сетевые события), чтобы по-настоящему понять его. Это может информировать ваши инстинкты о тенденциях в отрасли, в то время как SEMrush может помочь вам определить свою контент-стратегию на основе того, что вы уже знаете. Кроме того, знайте, куда обратиться за помощью, и не бойтесь просить ее. У каждого есть свои сильные и слабые стороны в цифровом маркетинге. Люди часто спрашивают меня о содержании и редакционных советах, но я всегда проверяю подробный анализ данных из SEMrush с полезными членами нашей команды маркетинга, продаж и успеха клиентов. Иногда они находят историю или тенденцию, которые я пропустил.

Для кого-то, кто только начинает в SEO, какие лучшие советы?

Майкл Стрикер: Бренды должны делать RPS - Real People Stuff. Аффилированные маркетологи, которые могут позволить себе потерять сгоревшие доменные имена, когда они будут наказаны Google, будь то вручную или алгоритмически, могут позволить себе полагаться на итеративные методы, такие как массовое создание ссылок или сети блогов или колесики ссылок, но бренды, которые должны сохранить свой капитал, не могут пойти на такой риск. Чем больше Google знает о пользователях, их интересах и контексте их поиска, тем сложнее будет имитировать релевантность. Итак, будьте готовы узнать как можно больше о поисковых запросах, сегментах рынка, сходствах и интересах, покупателя и потенциальных персон. Затем примените эту информацию, чтобы поставить правильное сообщение перед нужным человеком в нужное время. Пока поиск не станет прогнозирующим и пассивно доставляет замечательные вещи людям, у вас все еще есть шанс повлиять на результаты поиска.

Тайлер: Учиться, учиться, учиться, затем подать заявку, затем узнать больше, а затем опубликовать в Твиттере.

Тара: 1) Участвуйте в чатах Twitter. Это самый дружелюбный и доступный способ обучения. Я рекомендую: #semrushchat, #cochat, #inboundhour, #scottsbizchat (особенно для небольших сайтов электронной коммерции) и #LinkedInChat для общих сетей. 2) Найди свою нишу и владей ею! Это будет развиваться и меняться со временем, и это нормально. 3) Блог, как вы учите. Ответьте на свои вопросы в блоге, чтобы ваша аудитория могла видеть ваш рост. Это дополнительная награда за ваши исследования. Дайте кредит тем, кто вам помогает или предоставляет полезную информацию. 4) Убедитесь, что ваше сообщение ясно. Я рекомендую проверить блог Дона Пурдума и подкаст для получения дополнительной информации о том, как это сделать. 5) Если вы начинаете в агентстве или другом бизнесе, связанном с SEO, вы должны уметь чему-то учиться каждый день. Если вы просто приносите кофе и не получаете возможности учиться, двигайтесь дальше - есть множество других организаций, которые будут интересоваться вашим личным успехом и личным брендом. (SEMrush нанимает, кстати!)

Мы любим SEMrush и его впечатляющие возможности! Спасибо за участие в нашем чате.

Тара: Большое спасибо, что включили нас! Тара: Большое спасибо, что включили нас

Кто такой Майкл Стрикер?

Майкл Стрикер продает ведущий исследовательский инструмент для конкурентной разведки в качестве директора по маркетингу в США SEMrush. Сотни кампаний цифрового маркетинга, которые он создал и с которыми консультировался, приносят миллионы показов корпоративным сетевым компаниям. Десятилетия опыта агентства позволяют его действенным стратегиям, креативным концепциям, масштабируемым процессам и выполнимой тактике достигать бизнес-целей. Майкл выступал в ClickZ Live (ранее SES), Etail, HERO Conference и SMX East и участвует в таких блогах, как CIO.com, B2Community, SEMrush.com.

Кто такой Майкл Исаак?

Майк Айзек менеджер по работе с клиентами в SEMrush

Кто такой Тайлер Уилсон?

Тайлер Уилсон - менеджер по продажам в SEMrush. Недавний выпускник Школы бизнеса Fox университета Темпл, Тайлер приехал в SEMrush в январе 2015 года с двухлетним опытом работы в области цифрового маркетинга - стажировкой в ​​DMi Partners и SEOM интерактивно.

Кто такая Тара М. Клаппер?

Тара М. Клаппер является техническим редактором (редактор блога) в SEMrush и старшим редактором в Geek Initiative, веб-сайте, посвященном женщинам в культуре гиков. Тара, автор тысяч блогов и сотен сайтов малого бизнеса, любит вести блог о SEO-копирайтинге, управлении контентом, корпоративной культуре, личном брендинге, работе с сетями и LinkedIn. Она имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере цифровых публикаций.

Расскажите нам немного о том, как был запущен SEMrush (какова ваша история основания)?
На какие ежедневные проблемы отвечает SEMrush для онлайн-маркетологов?
Как вы увидели, как изменился ландшафт SEO с момента запуска SEMrush?
Какой хороший совет SEO для повышения рейтинга вы бы дали типичному владельцу сайта?
Для кого-то, кто только начинает в SEO, какие лучшие советы?
Расскажите нам немного о том, как был запущен SEMrush (какова ваша история основания)?
«Какими будут мои следующие ключевые слова?
», «Кого мне следует искать в качестве ближайшего конкурента?
», «Какие следующие ошибки я должен исправить на своем сайте?
Кто и сколько тратит на рекламу?