"Сделай сам" поисковая оптимизация

Большинство людей не знают, сколько и какие факторы учитываются в «мозгу» поискового робота Google, когда он определяет, какой сайт может занимать список результатов поиска. Вот несколько вещей, о которых следует помнить и применять, когда вы спрашиваете себя: почему мой сайт не получил позицию, которую я ожидал?

Вот несколько вещей, о которых следует помнить и применять, когда вы спрашиваете себя: почему мой сайт не получил позицию, которую я ожидал

За последние несколько лет он отслеживал Руководство Google для веб-мастеров материал, Google SEO Starter Guide Я собрал самые важные факторы рейтинга Google из моего описания, многих других блогов по поисковой оптимизации и моих собственных многолетних практик по поисковой оптимизации.

Вот 10 лучших факторов рейтинга поисковой оптимизации Google, которые я считаю наиболее важными:

  1. 1. Возраст домена: возраст URL чрезвычайно важен. Если вы зарегистрировали свой домен всего несколько недель назад или даже месяц, то еще предстоит пройти долгий путь. Фактически, возраст вашей веб-страницы служит для укрепления доверия, которое ее окружает. Если ваш сайт работает уже несколько лет, это предполагает, что у вас хорошо налаженный бизнес.
  2. 2. Хранение домена: кто ваш хостинг-провайдер? Сначала выясните, на каком континенте и в какой стране работает ваш сервер. Это может занять некоторое время, но поверьте, оно того стоит. Только контракт с уважаемой компанией. Никогда не выбирай цену! Правда в том, что если у вас нет денег на место для хранения, вам лучше подумать о начале работы ... Я знаю, что это сложные слова, но, к сожалению, они верны :)
  3. 3. Соседи. Если вы не являетесь владельцем сервера, но арендуете место на сервере, обслуживающем сотни доменов (обратите внимание, что последний является наиболее вероятным…), убедитесь, что «соседи» на этом сервере не являются спамом. определены! Здесь вы можете проверить вашего поставщика услуг: http://www.ip-adress.com/whois/ … Хотя я был бы удивлен, если бы был поставщик услуг, у которого не было по крайней мере 1 спама здесь :)
  4. 4. Структура URL: убедитесь, что ваша структура URL идеально чистая, то есть не содержит переменных символов (например, ?, =, &, и т. Д.). Кстати, это тоже часть принципов поисковой оптимизации.
  5. 5. Контент: Контент имеет решающее значение. Убедитесь, что у вас есть текстовое содержание на всех ваших важных страницах с самого начала! Если это так, убедитесь, что содержание соответствует странице и содержит соответствующие ключевые слова для этой страницы. Всегда пишите свои тексты, а не поисковые роботы, людям, т.е. вашим читателям!
  6. 6. Структура внутренних ссылок: убедитесь, что ваши внутренние страницы правильно связаны друг с другом! Посетители должны иметь простую и понятную навигацию на каждой странице вашего сайта. Используйте Flash и Javascript как можно меньше.
  7. 7. Доверие. Вы указали хотя бы один адрес электронной почты на своем веб-сайте? Если нет, сделайте это сейчас! Google любит искать факторы доверия на веб-сайте, поэтому любые данные, которые повышают доверие, также окажут положительное влияние на вашу позицию в списке попаданий. Я рекомендую всем своим клиентам разместить свой номер телефона на своем сайте - даже лучше, если у них есть стационарный телефон. Сделайте так, чтобы людям было легко иметь с вами дело! Каждый бизнес основан на доверии, а доверие в онлайн-мире начинается с доступности.
  8. 8. Ключевые слова: использовали ли вы ключевые слова, которые вы хотите избежать на вашем сайте? Чтобы добиться естественного эффекта оптимизации, вам необходимо оптимизировать все страницы вашей веб-страницы с учетом ключевых слов для контента.
  9. 9. Показатель отказов. Если показатель отказов не кажется таким уж важным, подумайте, что Google будет думать о вашем сайте, если вы обнаружите, что каждый посетитель покидает ваш сайт через несколько секунд после вашего прибытия ?! Измените свою веб-страницу, чтобы вы могли сразу же убедить своего посетителя: здесь стоит немного дольше. Привлечь внимание легко, например, предлагая видео, подписку на новостную рассылку или другие варианты взаимодействия. Используйте профессиональную статистическую программу, такую ​​как Google Analytics!
  10. 10. Внешние ссылки: только ссылки на веб-сайты, которые на 100% относятся к вашей деятельности. Если вы продаете игрушки животным и размещаете ссылку на свой обувной магазин на своем веб-сайте, это может даже негативно повлиять на ваш рейтинг в списке попаданий. В конечном счете, если есть смысл ссылаться на другой сайт, сделайте это, но он всегда должен быть перед вами, чтобы вы могли навсегда отвлечь вашего посетителя от вашего сайта.
  11. 11. Входящие ссылки: я знаю, что это мой список ТОП-10, но я также считаю важным упомянуть роль входящих ссылок. Вот в чем суть - и теперь, как специалист по поисковой оптимизации, я не покупаю и не заменяю ссылки! Это связано с особенностью венгерского языка (заклинание + тряпка), которую все еще сложно изучить в Google, но существует жесткое регулирование. Распространяйте и продвигайте свой бизнес онлайн, но используйте только разрешенные методы!


* Примечание. Поскольку алгоритм ранжирования Google постоянно меняется, могут быть включены новые факторы ранжирования, такие как время загрузки страницы и многие другие. Я уверен, что если я снова создам такой список через 1 год, в нем будет как минимум 1-2 новых фактора.

Goolge принимает во внимание ряд факторов при настройке результатов поиска. Очень важно, чтобы вы были в курсе последних событий, иначе вы поймете, что вы просто «бежите в одном месте».

Вкратце: дело в том, чтобы получить и поддерживать соответствующие контент-сервисы и доверие посетителей (и, конечно, доверие Google).

Вот несколько вещей, о которых следует помнить и применять, когда вы спрашиваете себя: почему мой сайт не получил позицию, которую я ожидал?
2. Хранение домена: кто ваш хостинг-провайдер?
Например, ?
Вы указали хотя бы один адрес электронной почты на своем веб-сайте?
8. Ключевые слова: использовали ли вы ключевые слова, которые вы хотите избежать на вашем сайте?