Расширенное руководство по среднему маркетингу

  1. Включение Medium в вашу маркетинговую стратегию
  2. Шаг 1: составьте список ваших целевых публикаций
  3. Шаг 2: Создайте высококачественный пост для ваших целевых коллекций
  4. Шаг 3: Ссылка на свой сайт
  5. Заключение

Большинство деловых блогов занимают месяцы, если не годы, чтобы стать успешными. Вы должны постоянно публиковать новый контент, оптимизировать для SEO - и убедитесь, что вы в курсе новых стратегий - и придерживаться этого в долгосрочной перспективе.

До сих пор это был стандартный способ, которым компании строили свой блог.

Но недавно появилась новая опция - платформа с массивной, встроенной, целевой аудиторией, которой вы можете ежедневно пользоваться своим контентом. Платформа, которая может дать вашему контенту «толчок», который ему нужен, чтобы стать вирусным и генерировать десятки тысяч отведений для вашего бизнеса в считанные месяцы.

Эта платформа Средняя , запущенный соучредителями Twitter.

Мобильная версия:

Мобильная версия:

Настольная версия:

Настольная версия:

Одним из самых больших преимуществ использования Medium по сравнению с обычными стратегиями ведения блогов является то, что вам не нужно полагаться на продвижение в социальных сетях или обратные ссылки, чтобы привлечь внимание публики к большему количеству людей.

Некоторые из публикаций Medium иметь более ста тысяч подписчиков - и у вас есть возможность распространить свой контент на всех из них. Вам просто нужно написать сообщение в блоге на платформе и отправить его владельцу коллекции.

В зависимости от того, чем занимается ваш бизнес, вы можете выбирать из множества различных публикаций с большой целевой аудиторией.

  • Если ваши клиенты в основном предприниматели, вы можете ориентироваться на них через Стартап ,
  • Если ваш контент предназначен для профессионалов, занимающихся личным развитием, вы можете настроить таргетинг на них через Миссия ,
  • Если вы ориентируетесь на маркетологов, вы можете передать им свой контент через Маркетологи и Хакеры Роста ,

Это полностью отличается от публикации обычной записи в блоге на вашем сайте и продвижения ее через ваши каналы в социальных сетях. Когда вы делаете это таким образом, единственные люди, которые видят это, - это те, кто следит за вами в социальных сетях или ищет вашу конкретную тему в Google.

Чтобы получить представление о том, какую популярность получают маркетинговые посты на Medium, вот список некоторых из средних сообщений от Buffer наряду с их количеством просмотров читает, читает соотношение и рекомендует:

По словам Майка Эссекса в течение 6 часов после публикации на Medium он обнаружил, что превзошел среднее число просмотров, которое пост на своем собственном сайте получит за всю свою жизнь . И в течение 24 часов эти цифры выросли в четыре раза.

Что касается продвижения, он делал то же самое, что обычно делал для своих постов в блоге: продвигался через твиты и через свою страницу Google+.

Вот лишь некоторые из результатов, которые я видел с мои собственные сообщения Medium :

Средняя аудитория в основном состоит из высокообразованных, технически подкованных людей. К тому же:

  • 95% - выпускники колледжа
  • 43% зарабатывают шесть цифр или больше
  • Более половины в возрасте от 18 до 34 лет
  • 70% моложе 50 лет

В Medium знаменитости, а также мировые бренды публикуют сообщения в блогах на платформе: Леонардо Дикаприо , Барак Обама , БМВ а также Marriott все опубликованы на Medium.

Источник: Sharethrough

Вы также можете ожидать более высокий уровень вовлеченности в ваших средних сообщениях в блоге по сравнению с контентом на других платформах. В соответствии с Риддхи Шах Глава креативной стратегии Medium, читатели тратят в среднем две с половиной минуты на каждую историю Medium. По оценкам Chartbeat, люди тратят от одной до полутора минут на чтение новостной статьи на других сайтах.

Продолжайте читать, и мы дадим вам несколько продвинутых стратегий использования Medium для привлечения новых клиентов и развития вашего бизнеса.

Включение Medium в вашу маркетинговую стратегию

Легко быть разбитым со всеми новыми маркетинговыми советами, появляющимися каждый день.

У вас есть Medium, быстрорастущие платформы, такие как Snapchat, видеомаркетинг и т. Д. Важно быть в курсе последних тактик, но только если у вас есть систематический способ включить их в общую маркетинговую стратегию. В этом разделе мы поговорим о том, как сделать так, чтобы использование Medium действительно помогало вам развивать свой бизнес, а не просто собирало бессмысленные «лайки» или «акции».

Давайте посмотрим на эту диаграмму маркетинговой воронки от KISSmetrics :

Маркетинговые воронки разбиты на различные этапы, чтобы направлять потенциальных клиентов от стадии «осведомленности», когда они впервые узнают о вашем бизнесе, до стадии, когда они готовы покупать ваши продукты или услуги Маркетинговые воронки разбиты на различные этапы, чтобы направлять потенциальных клиентов от стадии «осведомленности», когда они впервые узнают о вашем бизнесе, до стадии, когда они готовы покупать ваши продукты или услуги.

Учить больше: Главное руководство по созданию вашей маркетинговой воронки

Первый шаг в последовательности обычно состоит из содержимого блога, платной рекламы, видеомаркетинга и т. Д., Чтобы потенциальные клиенты знали о вашем бизнесе.

Кроме того, у потенциальных клиентов должен быть какой-то способ принять меры и проявить интерес к вашему бизнесу - обычно, подписавшись на свой список рассылки в обмен на поощрительное согласие. Это лучший способ начать строить отношения с вашей аудиторией после стадии «осведомленности».

Вот пример того, как HubSpot переводит людей со стадии «осведомленности» на стадию «интереса»:

Вот пример того, как HubSpot переводит людей со стадии «осведомленности» на стадию «интереса»:

Когда потенциальные клиенты находятся в вашем списке электронной почты, вы можете со временем построить с ними отношения через последовательность автоответчика пока они не готовы сделать покупку.

Medium - отличный инструмент для повышения осведомленности вашего бизнеса. Благодаря внутренним функциям обнаружения Medium вы можете получить контент для широкой целевой аудитории без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны. Вы можете включить ссылку внизу поста, призывающую их подписаться на ваш список рассылки в обмен на поощрительную подписку.

Вот пример того, как один из лучших авторов Medium, Бенджамин Харди, За шесть месяцев в свой список рассылки попало более 20 000 человек:

Вот пример того, как один из лучших авторов Medium,   Бенджамин Харди,   За шесть месяцев в свой список рассылки попало более 20 000 человек:

Как только они появятся в вашем списке электронной почты, вы можете проследить ваши лиды через последовательность автоответчика, пока они не будут готовы совершить покупку у вас.

На высоком уровне Medium может вписаться в вашу маркетинговую воронку, чтобы помочь вам привлечь больше клиентов и увеличить продажи для вашего бизнеса. Теперь давайте разберемся, как выполнить эту стратегию шаг за шагом.

Шаг 1: составьте список ваших целевых публикаций

Основным преимуществом Medium является то, что вы можете получать свой контент в фидах сотен тысяч нужных людей, даже если они не следят за вами, и способ сделать это - отправить свои сообщения в нужные публикации.

Те, кто этого не делают, упускают то, что Medium может предложить. Если все, что вы делаете, это пишите сообщения на Medium и публикуете их в своем профиле, вы не получите больше пользы, чем просто разместите в своем личном блоге.

Например, проверьте количество «рекомендует» в этом посте, который был опубликован непосредственно в профиле автора.

Теперь сравните это с числом «рекомендует» на посту Джеймса Алтучера после того, как он опубликовал его в одной из крупнейших публикаций на Medium - Миссия :

Когда вы публикуете сообщение в своем профиле на Medium, оно появляется только в лентах тех, кто подписан на вас. Это похоже на публикацию твита или поста в Facebook.

Однако, когда вы отправляете сообщение в публикацию, оно отправляется в фиды всех его подписчиков. Последователи также получают дайджест по электронной почте с историями из этой публикации.

Например, Миссия имеет более 130 000 подписчиков. Это означает, что любые опубликованные там сообщения отправляются более чем 130 000 человек.

И каждый раз, когда кто-то «рекомендует» публикацию, эта публикация становится видимой и для последователей этого человека - так что вы можете увидеть, как публикация в публикациях на Medium может сделать ваш контент относительно быстро распространяющимся вирусами.

Прежде чем вы начнете размещать контент на Medium, вам нужно составить список лучших публикаций на платформе с вашей целевой аудиторией.

Например, скажем, ваш целевой рынок состоит из начинающих маркетологов. В этом случае вы можете выполнить поиск «маркетинг» в окне поиска Medium и нажать «публикации».

Оттуда вы можете увидеть список всех публикаций на Medium, которые связаны с маркетингом.

Если вы нажмете на публикацию «Маркетинг и хакерство роста» и прокрутите вниз, вы увидите, сколько подписчиков у этой публикации:

Если вы нажмете на публикацию «Маркетинг и хакерство роста» и прокрутите вниз, вы увидите, сколько подписчиков у этой публикации:

Средний в настоящее время не имеет возможности отфильтровать поиск по самым последующим публикациям, но такие посты, которые курируют списки популярных коллекций может помочь вам сравнительно быстро сузить область поиска.

Шаг 2: Создайте высококачественный пост для ваших целевых коллекций

Как только вы найдете несколько коллекций, подходящих для вашей аудитории, самое время написать для них пост.

Поскольку письмо - творческий процесс, этот шаг намного менее формален по сравнению с другими. Но есть все же некоторые общие рекомендации, которые вы должны соблюдать при написании для Medium.

По словам Буфера SEO-заголовки встречаются на средних меньше, чем другие блоги в Интернете, потому что контент создается для поиска внутри сети, а не в обычном поиске.

Из-за этого главные посты на Medium имеют самые разные заголовки. Они включают в себя «как» сообщения, заголовки с полными предложениями (т.е. Я почти позволил моему неудачному запуску уничтожить меня ), короткие заголовки и очень длинные заголовки.

Среднее длина заголовка 42 символа для главных историй Medium. Они также посмотрели на среднюю длину «топ-100» среднего поста, которая составляет около 7,25 минут со средним значением менее 6 минут.

По данным команды данных Medium более длинные сообщения, которые занимают больше времени для черновика, как правило, получают более высокий рейтинг кликов.

В целом, формула для написания качественного поста Medium похожа на качественный пост в блоге ,

Как говорит HubSpot :

  • Вы должны начать с темы высокого уровня, которая имеет отношение к тому, что ищет ваша аудитория (в данном случае, к публикации, на которой вы хотите опубликовать)
  • Написать увлекательный лед (введение)
  • Организуйте свой пост в различные разделы с четкими заголовками и точками для лучшего восприятия

Если вы изо всех сил пытаетесь придумать идеи для постов в блоге, вы можете легко определить, какой тип контента хорошо подходит для публикаций, на которые вы ориентируетесь, посмотрев, какие из них являются главными, и смоделировав свой контент на этом.

Бенджамин Харди однажды задал и Сету Годину, и Джеффу Гоинсу этот вопрос: Как вы гарантируете, что ваша работа соответствует вашим личным стандартам качества?

Вот их ответы:

  • Сет Годин: «Посади много, собери несколько».
  • Джефф Гоинс: «Я продолжаю отправлять. Я обнаружил, что когда я прекращаю производство, качество падает. Крайний срок заставляет меня делать все возможное ».

По сути, они говорили, что количество - самый быстрый путь к качеству , Лучший способ убедиться, что вы попали в «домашние прогоны» контента на Medium (или любой другой платформе), - это постоянно продолжать публикацию. Вот так тебе становится лучше.

Учить больше: Абсолютно все, что вам нужно знать о 10x контенте

Шаг 3: Ссылка на свой сайт

Это самая важная часть всего процесса написания на Medium. Без надлежащего призыва к действию вы не сможете получить потенциальных клиентов для своего бизнеса, и вы потеряете одно из самых больших преимуществ, которые может предложить Medium.

Внизу вашего поста добавьте небольшой фрагмент текста, в котором просят людей подписаться на ваш список рассылки в обмен на поощрительную подписку.

Например, Бенджамин Харди включает этот текст внизу своих постов в блоге:

Это побуждает читателей подписаться на его личный блог в обмен на бесплатную копию его электронной книги.

После того, как читатели перейдут по ссылке, они попадут на обычную целевую страницу, где смогут ввести свои адреса электронной почты.

Вы также можете использовать такой инструмент, как Rabbut собирать адреса электронной почты людей на Medium, как этот писатель делает:

Источник: В основном блоги

Несмотря на то, что нет никаких официальных данных о том, сколько подписчиков электронной почты могут получить предприятия через Medium, есть множество из них, которые имели большой успех:

Заключение

Для компаний, которые публикуют высококачественные публикации с хорошими CTA в нужных коллекциях, есть огромная возможность ускорить рост через Medium.

Раньше считалось, что лучшим подходом к созданию успешного делового блога является постоянная публикация контента на вашем собственном сайте и оптимизация для SEO.

Однако с такими инструментами, как Medium, которые позволяют вам показывать контент тысячам людей, даже когда вы только начинаете, вы можете ускорить рост вашего бизнеса сверх того, что было ранее возможно.

Как ваш бизнес будет использовать Medium?

Как ваш бизнес будет использовать Medium?