Размер не имеет значения: как маленькая команда может выиграть в контент-маркетинге

  1. Ваш контент-маркетинг должен иметь фокус
  2. Сосредоточиться на творении, а не на тяге
  3. 3 выноса для лучшего фокуса в вашем контент-маркетинге
  4. Взломать: оживить бизнес-блог с креативным названием
  5. 2. Обязательство по расписанию
  6. 3. Получить поддержку
  7. Последний секрет: найдите свое маркетинговое преимущество и используйте его
  8. Вперед, молодой падаван

Я начал шесть лет назад ни с чем. Нет сайта на мое имя, нет связей в отрасли, и абсолютно нет опыта.

Я написал свой собственный веб-сайт, запустил его с бюджетом в 75 долларов и пошел оттуда.

Сегодня у нас 40 отобранных вручную писателей, которые работают исключительно дома, штат руководителей команд и качественных помощников, и мы обслуживаем более 5000 клиентов.

как мы сюда попали?

Маркетинг контента, который я разработал и разработал с моей командой с самого начала, отличает нас стратегически от всех конкурентов в Google.

Прямо сейчас на нашем сайте мы как раз собираемся достичь отметки «1000 опубликованных» блогов.

Прямо сейчас на нашем сайте мы как раз собираемся достичь отметки «1000 опубликованных» блогов

В органическом рейтинге мы в настоящее время опережаем наших конкурентов по показателю Google на 2-5%.

В органическом рейтинге мы в настоящее время опережаем наших конкурентов по показателю Google на 2-5%

И на сегодняшний день, на момент написания этого поста, мы заработали более 11 100 ранжирований ключевых слов в Google (не считая содержания моего гостевого блога в других публикациях - это только на нашем сайте), многие из которых включали в себя желанные избранные рекламные ролики, Knowledge Положения на графике и органические топ-3 рейтинга для множества синонимов ключевых слов.

И на сегодняшний день, на момент написания этого поста, мы заработали более 11 100 ранжирований ключевых слов в Google (не считая содержания моего гостевого блога в других публикациях - это только на нашем сайте), многие из которых включали в себя желанные избранные рекламные ролики, Knowledge Положения на графике и органические топ-3 рейтинга для множества синонимов ключевых слов

На сегодняшний день я никогда не платил ни копейки в AdWords. Девяносто девять процентов клиентов, которых мы привлекли, чтобы заработать наши шестизначные годовые цифры, приходят через контент-маркетинг.

Вот суть того, на чем я сконцентрировался, чтобы это произошло, и как применить это в своем собственном контент-маркетинге для получения похожих, ошеломляющих результатов.

Контент-маркетинг работает исключительно хорошо (Крафт сказал, что их контент-маркетинг стоит в 4 раза больше, чем их самая целевая реклама.)

Вам просто нужно знать несколько правил о том, как это сделать лучше всего.

Ваш контент-маркетинг должен иметь фокус

Вы когда-нибудь слышали термин «мастер на все руки, мастер ни одного»?

Я твердо верю в то, что вам нужно сосредоточиться на одном канале в течение нескольких лет, чтобы увидеть лучшие результаты. Я думаю, что это в значительной степени относится к контент-маркетингу.

Я имел честь поговорить с Марком Шефером на моем подкасте в прошлом году, который входит в пятерку лучших бизнес-блогеров всех времен.

Он сказал это лучше :

«Выберите одну платформу и делайте это хорошо в течение некоторого времени, прежде чем переходить к чему-то другому».

Еще в 2011 и 2012 годах, когда я только начинал, первые статьи, которые я написал для рекламы своего начинающего контент-агентства, были стратегически ориентированы на длинные ключевые слова с крайне низкой конкуренцией. Я публиковал их на высокопоставленных сайтах (тогда, учась на опыте, я публиковал на EzineArticles.com). Я смог увидеть рейтинг своего контента всего за несколько недель по ключевому слову с длинным хвостом, которое я исследовал.

Он также занял бы место в 3-5 лучших местах Google, где рейтинг действительно имеет значение, и пользователи фактически нажимали бы и связывались с вами, если ваш контент говорил с ними.

После этого я написал более 500 блогов, посвященных длинным хвостам, за последние шесть лет, с гораздо более высоким уровнем качества и на гораздо более качественных платформах. Я больше не публикую на EzineArticles: вместо этого вы можете найти, что я создаю контент для этой платформы, которую вы сейчас читаете, а также для Института контент-маркетинга, SiteProNews, Huffington Post и нескольких других одноразовых гостевых мест. Появление на таких платформах, как Grammarly, KissMetrics, Business.com, Inbound.org, Unbounce и т. д.

Больше всего я сосредоточился на собственной «недвижимости» - своем блоге.

Это означало, что мне не нужно беспокоиться, если сайт когда-нибудь будет закрыт (помните Blab, кто-нибудь?), И мой контент исчезнет.

Я также мог контролировать все о сайте и указывать посетителям мои услуги.

Вот хороший взгляд на мой фокус создания контента:

Сосредоточиться на творении, а не на тяге

Это может быть трудным знанием для воплощения в практику, особенно на уровне C и VP в крупных корпорациях.

Но это был мой девиз с самого начала.

Я сосредотачиваюсь на качестве создания в моем контенте, на всем пути от открытия темы до исследования ключевых слов SEO, до того, насколько эта тема будет иметь значение для моего идеального читателя, до качества визуальных элементов и глубокой ценности, которой я делюсь ( У меня обычно более 2000 слов с каждым постом).

Тяга идет дальше - и иногда я не изучаю тягу одного поста до 12 месяцев вниз по линии.

Я создаю лучший контент по теме после того, как я исследую свою тему, а затем продолжаю и продолжаю создавать.

Есть некоторые, которые определенно не согласятся с этим стилем - и раз в две недели я использую SEMrush для отслеживания своего рейтинга, поэтому они точно не остаются без внимания - но я уделяю большое внимание качеству контента, который я создаю.

Одно исследование, проведенное Hubspot, показало, что на самом деле 12 месяцев после создания так что я не далеко отсюда.

Одно исследование, проведенное Hubspot, показало, что на самом деле   12 месяцев после создания   так что я не далеко отсюда

Сосредоточение на качество создания В первую очередь окупился. Я слышал от многих читателей блога, что «это самый практический совет, который я получил по этому вопросу».

Например, вот что сказал кто-то из моей группы в Facebook:

Когда вы слышите подобные комментарии от ваших читателей, ваше создание контента работает.

3 выноса для лучшего фокуса в вашем контент-маркетинге

1. Выберите основную платформу

Я настоятельно рекомендую вам иметь платформу, на которой вы публикуете. Нет сомнений, исчезнет ли когда-либо ваш контент, и вы контролируете все аспекты пользовательского опыта. Тем не менее, вы знаете ответ на этот вопрос лучше всего.

Когда у вас будет основная платформа, запишите ее - большими буквами на доске, в памятке для всех создателей контента, которых вы нанимаете, и т. Д.

Сделайте это своим фокусом.

Взломать: оживить бизнес-блог с креативным названием

Для меня моя основная контент-платформа находится на моем сайте. Я заклеймил блог, который я постоянно публикую, на сайте нашего агентства «Написать блог».

В нашем блоге более 6 000 подписчиков, которые читают каждый пост.

Вы можете по-прежнему иметь креативную лицензию в своем блоге, даже если она прикреплена к менее «веселому» бизнес-сайту. Отличный способ сделать это - придумать креативное, запоминающееся имя для вашего делового блога.

Прекрасные примеры этого: NewsCred Insights JetBlue's Из ниоткуда.

2. Обязательство по расписанию

Там нет упрощения, обхода или взлома этого шага. Это так прямо, как кажется.

Вы должны совершить график написания и никогда не отрываться от последовательности. В противном случае вы можете потерять импульс и результаты.

Что касается суммы для публикации, позаботьтесь о том, что работает для вашего графика. Существуют исследования, которые показывают, что объем действительно напрямую соответствует увеличению трафика на сайте. Hubspot сообщил что если вы публикуете более 16 блогов в месяц, вы получите в 3,5 раза больше трафика, чем бренды, которые публикуют менее 4 блогов в месяц.

Hubspot сообщил   что если вы публикуете более 16 блогов в месяц, вы получите в 3,5 раза больше трафика, чем бренды, которые публикуют менее 4 блогов в месяц

Возьмите это с долей соли, и не переусердствуйте, потому что один раз в неделю все же лучше, чем ничего, и я знаю, как быстро вы чувствуете себя подавленным, когда ведете блог.

3. Получить поддержку

Я полагаюсь на авторов, чтобы помочь мне создать объем контента, который я делаю.

Для многих из моих бизнес-блогов, посвященных ключевым словам, я вычеркиваю тему, пишу личный опыт в этой области, включаю результаты исследований - и два автора в моей команде, которых я лично обучил, работают рядом со мной, чтобы воплотить в жизнь все из.

Я веду чат в Твиттере, но ежедневная работа по созданию всех вопросов, графике, планированию и т. Д. Остается за моим менеджером в социальных сетях. И у меня есть менеджер в команде, который помогает мне планировать электронные письма в наш список.

Я до сих пор пишу многие свои посты от начала до конца - но окружающие работы по созданию контента, технические аспекты размещения контента я передаю своей команде.

Чтобы не погружаться в воду при создании контента, вы должны получить поддержку.

Вокруг этого нет «если», «и» или «но».

Найдите своего автора и работайте в тесном контакте с ним, чтобы создать гораздо больше контента, который увеличит присутствие вашего бренда в Интернете.

Последний секрет: найдите свое маркетинговое преимущество и используйте его

В заключение я бы добавил, что в моей отрасли у моего агентства много конкурентов, которые, по сути, являются загадкой для наших основных ценностей.

Это добавило преимущество маркетингу, который мы можем сделать в нашем бизнесе.

Это почему?

Наш основной девиз - это сплоченная, сплоченная команда писателей, которую я лично наставником.

С тех пор, как мы запустили сайт нашей компании, я лично опросил не менее 5000-6000 кандидатов: сегодня у нас сильная команда из 40 индивидуальных создателей, которые охватывают самые разные навыки и таланты, от технических, ориентированных на ИТ копирайтеров до SEO-блогеров, стратегов. и качественные помощники.

Эти люди были буквально выбраны из тысяч.

Наличие «40 писателей» - для того, чтобы заявить о себе талантливым создателям в моей команде, с которыми я лично знаком и работаю, - является полярной противоположностью большинству писательских фирм, которые получают 5000 мест в нашей отрасли. Их команды выглядят как 10000000000 писателей. Это их маркетинговая база: «Вы бы не хотели брать на работу в команду без разнообразных навыков, не так ли?»

Мы идем вразрез, потому что в нашей команде писателей меньше - это больше, когда речь идет о ценных, талантливых, отобранных вручную создателях, которых мы выбираем для обучения и поддержки в нашей команде. И снова и снова мы слышим такие слова от нового клиента: «Вау, автор, которого вы выбрали для меня, НАСТОЛЬКО лучше, чем [вставьте название фирмы 5000]».

Таким образом, наша выдающаяся точка - это то, что наши конкуренты считают «слабостью», но мы используем это в своих интересах, когда делимся нашими ценностями с новыми клиентами и клиентами и в нашем контент-маркетинге.

Угадай, что?

Это работает и говорит с нашим идеальным клиентом.

Вперед, молодой падаван

Придерживайтесь согласованного графика содержания и пригласите нескольких основных создателей контента, чтобы помочь вам: и оставаться впереди в своей отрасли, выявляя свои маркетинговые преимущества.

Используйте свое преимущество в своем контенте, когда говорите с идеальной аудиторией. Будьте уверены, что вы можете сделать это. И постоянно инвестируйте в свое образование.

Если бы я мог добавить еще один бонусный секрет, это был бы тот. Всегда оставайтесь впереди в своих знаниях.

Наконец, черпайте вдохновение из моей истории. Если я могу начать с нуля, я верю, что вы тоже можете!

Больше ресурсов контент-стратегии здесь:

Кредиты изображений
Главное изображение, График публикации и Создание> Тяговая графика (c) Express Writers.
Скриншоты сделаны Джулией Маккой, сентябрь 2017.

Как мы сюда попали?
Помните Blab, кто-нибудь?
Это почему?
Это их маркетинговая база: «Вы бы не хотели брать на работу в команду без разнообразных навыков, не так ли?
Угадай, что?