RDF Определение и определение

  1. Эскиз модели RDF
  2. Литерал, ресурсы и URI в RDF
  3. Представление RDF
  4. Возможности запросов в RDF
  5. История RDF с 1995 года по сегодняшний день
RDF - это сокращение от Resource описание Framework. RDF аналогично переводится как «система, используемая для представления ресурсов». RDF является чисто технической реализацией. Этот подход о RDF будет опубликован в интернет используется. RDF используется для формулирования логических утверждений о произвольных вещах, то есть о ресурсах. RDF был первоначально разработан Консорциумом World Wide Web, для краткости W3C, в качестве стандарта для описания метаданных. Тем не менее, RDF в настоящее время считается фундаментальной частью семантической сети. При этом RDF похож на классические методы, используемые для разработки таких концепций, как диаграммы классов UML или модели отношений сущностей. В модели RDF каждый оператор формулируется в трех единицах. Три единицы, которые всегда включены в RDF, - это субъект, предикат и объект. Здесь ресурс как субъект описывается более полно и более точно другим ресурсом как предикат. Объект формируется в RDF другим ресурсом или другим значением. Эти три единицы образуют тройку в RDF. Эта тройка также называется 3-кортежем. Чтобы ресурсы получали уникальные идентификаторы, они формулируются в соответствии с соглашениями, как в случае с URL-адресами. Разработчики RDF знают о наиболее часто используемых URL-адресах, таких как те, которые используются для метаданных. Таким образом, эти URL-адреса могут использоваться и использоваться во всем мире для тех же целей. Это позволяет программам представлять данные людям для чтения и использования.

Эскиз модели RDF

Модель RDF - это модель данных. Эта модель данных имеет четко определенные формальные семантика , Это всегда основано на ориентированных графах. Данные, используемые в RDF, являются утверждениями о ресурсах. Эти операторы смоделированы в RDF как тройные. Множество всех троек в RDF образуют математический граф. Этот график также называется моделью RDF. Триплет - это элементарное утверждение в RDF. В RDF этот элементарный оператор всегда состоит из субъекта, предиката и объекта. Например, тройка может быть утверждением. В рамках этого утверждения субъект и объект располагаются по отношению друг к другу, то есть по отношению друг к другу. Эти отношения всегда направлены от субъекта к объекту в модели RDF. Они названы ассоциированным предикатом. Тройки, которые относятся к тем же предметам или тем же предметам. Они вместе образуют семантическую сеть, которая часто отображается графически или в виде таблицы. С разговорной точки зрения каждое представление о RDF представляет собой простое предложение типа «ANS производит скамейки». В RDF ANS является субъектом, создает предикат, а скамьи представляют объект.Это утверждение может быть дополнено дополнительными следующими утверждениями. Каждый совет, то есть каждое утверждение, образует типел. Каждая из троек состоит из субъекта, предиката, а также объекта.

Литерал, ресурсы и URI в RDF

В RDF ресурсы считаются уникальными терминами, которые всегда обозначают определенную вещь. Эти термины всегда означают, о чем следует говорить. В RDF субъект, объект и предикат всегда являются ресурсами. Объект может представлять только литерал или быть ресурсом. Литералы являются строками. Эти строки могут быть интерпретированы при некоторых обстоятельствах. Эта интерпретация основана на указанном типе данных. Числа, значения истинности или даже даты могут быть указаны как литералы. Ресурсы в ресурсах RDF всегда идентифицируются по URI, уникальным идентификаторам. Через URI можно связать утверждения из разных источников. Ресурсы, которые формально напоминают URL-адреса, часто называются URI. URL-адреса являются специальными URI. Они служат для обозначения веб-сайтов. URI не обязательно должны быть доступны в сети. Ресурсы, которые используются в качестве предиката, могут быть приняты как операторы RDF. Кроме того, эти ресурсы могут храниться в формате метаданных. Это позволяет другим авторам RDF повторно использовать словари, ссылаясь на них. Так обстоит дело, например, с Dublin Core, который был запрограммирован в RDF. Сами заявления RDF формируют ресурсы на другой стороне. Эти ресурсы или операторы RDF могут, в свою очередь, передаваться другим операторам. Если заявления сделаны относительно заявлений, уже сделанных, это упоминается в данной области техники как ограничение. В RDF есть предопределенные типы данных, которые доступны для списков или наборов с целью объединения групп, которые содержат различные ресурсы. Ресурсы, которые не имеют явного URI, а просто представляют группировку других объектов, проектируются «черными узлами». Это происходит, например, путем присвоения имени, которое состоит из отдельных символьных строк как для имени, так и для фамилии.

Представление RDF

RDF всегда используется без прямой связи с текстовым представлением. Обычно используется XML. Но даже более короткий синтаксис, такой как нотация 3 или N3 для краткости, используются для представления RDF. W3C создал и точно определил язык черепах в течение 2011 года. Это выдержка из N3. Здесь элементы N3 используются без использования всей программы. Черепаха должна предоставить уменьшенную версию N3 для более широкого распространения. Для того чтобы RDF хранился в различных структурах данных или в базах данных, требуются триплеты. Триплеты представляют собой различные концепции хранения RDF. Эти триплеты существуют, потому что удаление триплетов в реляционных таблицах неэффективно и достаточно быстро для частых выборок. Тройки RDF также отображаются графически. Согласно существующим соглашениям, ресурсы, являющиеся предметом или объектом тройки, представляются в форме эллипсов. Литералы представлены прямоугольниками. В RDF связи между субъектом и объектом представлены с использованием направленного ребра, отмеченного предикатом.

Возможности запросов в RDF

Чтобы иметь возможность выполнять поиск в данных RDF, для этой цели были разработаны различные языки запросов. Язык запросов RDF, сокращенно RDQL, - это язык запросов, напоминающий по форме SQL. SPARQL от W3C был принят в качестве рекомендации W3C в январе 2008 года. SPARQL стал стандартом языков запросов RDF. Поэтому существует много реализаций для SPARQL.

История RDF с 1995 года по сегодняшний день

С 1995 по 1997 год Раманатан В. Гуха был предшественником сегодняшнего RDF. Это была мета содержание Framework. Краткое название MCF. Это язык, который Guha представил W3C после перехода на Nescape в 1997 году. Meta Content Framework также была одной из реакций на Microsoft опубликовал определение канала как часть продолжающихся войн браузеров. Тем не менее, редакторы решили разработать общий язык, который позволяет формулировать необходимые метаданные. Meta Content Framework был оставлен без внимания. Вместо этого RDF был разработан для общей формулировки метаданных. Уже в августе 1997 года был написан первый проект стандарта RDF. Этот проект был сделан в начале 1999 года в форме рекомендация опубликован. В том же году была разработана схема RDF, из которой возникла сегодняшняя RDF.

Для ваших цитат: просто скопируйте и вставьте постоянную ссылку