Регистрация каталога и его (не) значение

  1. Несчастье нынешних регистраторов
  2. Поисковая Пенализация
  3. Каталоги сопротивляются
  4. Регистрация на каталоги имеет смысл
  5. Как узнать качественный каталог?
  6. Самые полезные каталоги
  7. Словенские каталоги

Я публиковал сайты около трех лет, и за это время я прошел несколько этапов. Первоначально я предложил 60 каталогов, затем я сократил их количество до 40, и в итоге я сократил это число до 15 (включая полевые). По моему опыту, включение в каталог имеет смысл. Тем не менее, каталог не является каталогом.

Примечание: эта статья посвящена исключительно ручной регистрации в каталогах.

Несчастье нынешних регистраторов

В настоящее время многие люди, а также компании, регистрируются в каталогах. Это не удивительно, потому что это довольно заинтересовало компаний и предпринимателей. Взаимная конкуренция между регистраторами ведет к снижению цен, в то время как количество предлагаемых каталогов увеличивается. К сожалению, большинство регистраторов, к сожалению, сосредоточены только на этих двух аспектах, и никто не решает проблему качества очень сильно (что удивительно, даже большинство клиентов).

И поэтому сегодня мы можем встретиться с предложениями регистрации в сотнях каталогов по цене около 5 крон за каталог (некоторые еще ниже). Кроме того, регистраторы не забудут пометить все каталоги как хорошие и постараются убедить их в своих потенциальных клиентах, которые затем легко поддаются. Тем не менее, на чешском сайте очень мало качественного каталога. Регистрация в сотнях каталогов не принесет пользы вашему сайту, но это пустая трата времени.

Действительно, я не понимаю, как кто-то может получить цену 5 крон за каталог (и это ни в коем случае не самая низкая цена). Если мы посмотрим на это в течение часа, такой регистратор должен сделать много, чтобы что-то заработать. Это уже явный аргумент, что трудно говорить о хорошо выполненной работе.

Поисковая Пенализация

С другой стороны, я не верю, что если кто-то действительно делает или делает саморегистрацию, скажем, до 200 каталогов, он будет оштрафован поисковыми системами, если они не обратятся к каталогам. Я не могу представить, как они оценили бы штраф поисковых систем. Поисковые системы вообще не придают никакого значения этим ссылкам.

Каталоги сопротивляются

В последнее время все больше каталогов переходят на регистрационные сборы (они составляют десять крон), и это неудивительно, потому что бесчисленные запросы на добавление новых и часто некачественных страниц каждый день должны быть довольно утомительными. Эти каталоги включают, например, Zacatek.cz ли Bezvaportal.cz ,

Оба были свободны от своего времени, и я считаю их лучше. Я ожидаю, что большинство каталогов, которые что-то значат, будут выпущены аналогичным образом, и это правильные кандидаты для добавления вашей ссылки. Устанавливая умеренную плату, они избавляют регистраторов от необходимости переходить по ссылкам, где они думают, и значительно сокращают общее количество ссылок.

Регистрация на каталоги имеет смысл

Некоторые рассматривают вопрос регистрации в каталогах как SEO спасение, в то время как другие осуждают его полностью. На мой взгляд, правда где-то посередине и ближе к другим. Определенно не стоит пробовать безголовую регистрацию во всем, что похоже на каталог. Тем не менее, регистрация на 10 или менее качественных каталогов может принести пользу сайту. Самое сложное - выбрать правильные.

Если вам это сложно, вы можете выгрузить всю регистрацию из своего каталога и добавить свой сайт к самым крупным - Najisto.cz (Центр + Атлас) Firmy.cz (Список). Со временем вы обязательно найдете каталог, который относится к вашей отрасли (отрасли) или региону (региону).

Как узнать качественный каталог?

Прежде всего, качественный каталог должен служить своей цели - предлагать пользователям базу данных ссылок на качественные и проверенные сайты и действительно использоваться для этой цели, а не только для SEO.

Если вы обнаружите неизвестный каталог, первым критерием при принятии решения о его регистрации должен быть внешний вид, функциональность и удобство использования для пользователя. Попробуйте посмотреть каталог глазами ваших клиентов.

Далее вам следует сосредоточиться на разделе, относящемся к вашему сайту. Если в нем содержится разумное количество ссылок, которые можно считать хорошими, рекомендуется попробовать такой каталог. С другой стороны, если вы не нашли свой раздел (например, каталог имеет очень общие разделы), он содержит тысячи записей, а некоторые дублируются, для операторов не имеет смысла регистрироваться в таком каталоге.

Самые полезные каталоги

Если мы игнорируем самые важные общие каталоги Najisto.cz и Firmy.cz , поэтому отраслевые каталоги имеют больше смысла. Их можно найти в поисковой системе, введя ключевое слово, соответствующее вашей отрасли. Для тех, кто занимается веб-дизайном и онлайн-маркетингом, это каталог Webdesignéři.cz ,

Сколько каталогов компаний вы зарегистрированы?

Словенские каталоги

Большинство регистраторов также предлагают словацкие каталоги. Они часто делают это в основном из-за конкуренции - поэтому они могут предложить еще больше каталогов. Здесь следует отметить, что словацкие каталоги далеко не для всех сайтов. Представьте, что у вас есть слесарь в Праге.

Я сомневаюсь, что кто-то будет искать вас в словацком каталоге. С другой стороны, для владельцев пенсий на чешско-словацкой границе эти каталоги могут иметь смысл. В любом случае, качественные словацкие каталоги, которые принимают чешские страницы, настолько малы, что их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Как узнать качественный каталог?