Результаты Google Infinite Scroll: влияние на цифровой маркетинг

За последние несколько дней Google публично проверил их функцию «бесконечной прокрутки» в результатах поиска. Это означает, что результаты для любого заданного поискового запроса будут отображаться в непрерывном списке, а не в традиционных 10 результатах на страницу в формате нескольких страниц. За последние несколько дней Google публично проверил их функцию «бесконечной прокрутки» в результатах поиска

Бесконечная прокрутка результатов - это то, что Google уже предоставляет с изображениями, но не в настоящее время в веб-результатах. Они протестировали этот формат еще в 2011 году, но он не прилипал.

Так почему же они пробуют это снова?

Как и во всех обновлениях Google, улучшение пользовательского опыта является основной движущей силой их решений. Как пользователь, преимущества бесконечного списка будут включать в себя устранение необходимости нажимать на новые страницы, а также не нужно нажимать взад и вперед, чтобы переварить основные результаты или найти что-то конкретное. Короче говоря, больше результатов можно получить с большей скоростью - каждый победитель.

Короче говоря, больше результатов можно получить с большей скоростью - каждый победитель

Это, однако, выводит маркетинговую перспективу из уравнения. Для маркетолога это потенциальное обновление списка результатов Google означает целый ряд изменений как в нашей работе, так и в бизнесе, с которым мы работаем.

Исторически «страницы» результатов были ключевым аспектом отчетности для цифровых маркетологов. В качестве важного KPI клиенты могут видеть, насколько хорошо работает их веб-сайт для определенных ключевых фраз в зависимости от их присутствия на разных страницах. В случае бесконечного списка это, конечно, изменится на число в очень длинном списке. Больше не нужно стремиться попасть на престижную страницу 1.

С этим приходит совершенно новый способ мышления - как в мире SEO, так и в PPC. Одним из основных эффектов, к которому может привести это изменение, является отображение меньшего количества объявлений из-за отсутствия нумерации страниц. Меньше рекламы означает большую конкуренцию и более высокую цену за клик. Клиенты будут нуждаться в большем бюджете, и мы могли бы просто увидеть случай выживания наиболее приспособленных.

Если изменения будут введены, будет также важно проанализировать поведение пользователей в Google и то, как они взаимодействуют с измененными результатами поиска. В настоящее время проводится много исследований по показателям кликов по поисковой выдаче Google и в Marketing Land. 2014 исследование было обнаружено, что «71,33% поисковых запросов приводили к органическому клику на странице один», тогда как на странице «два и три» получалось только 5,59% кликов ». Более того, «первые пять результатов составляют 67,60% всех кликов, а результаты с 6 по 10 - только 3,73%».

Более того, «первые пять результатов составляют 67,60% всех кликов, а результаты с 6 по 10 - только 3,73%»

Эта статистика станет излишней, если в игру вступит бесконечный свиток, и нам нужно будет определить новые тенденции, к которым нужно стремиться.

С расширением доступа ко всем результатам, люди будут более склонны нажимать на результаты гораздо дальше вниз по списку сейчас? Впоследствии, будут ли сайты с более низким рейтингом видеть улучшенные конверсии? И с другой стороны, будут ли эти сайты, отображаемые вверху страницы, забыты к тому времени, когда пользователи прокрутят множество результатов вниз?

Это вопросы и предположения, которые мы можем только ждать, чтобы увидеть игру. Тем временем мы рекомендуем всем маркетологам рассмотреть потенциальные результаты и переосмыслить то, как мы работаем с SERP.

Дайте нам знать, что вы думаете о возможности бесконечных результатов прокрутки, оставив комментарий или оставив нам твиттер @ 3WhiteHats.

Автор Росита Бунс

Сообщение

Так почему же они пробуют это снова?
С расширением доступа ко всем результатам, люди будут более склонны нажимать на результаты гораздо дальше вниз по списку сейчас?
Впоследствии, будут ли сайты с более низким рейтингом видеть улучшенные конверсии?
И с другой стороны, будут ли эти сайты, отображаемые вверху страницы, забыты к тому времени, когда пользователи прокрутят множество результатов вниз?