▷ Откройте для себя инструменты SEO / SEA-аудита и мониторинга myoseo в SEA

  1. 1 - SEO-инструмент аудита для анализа конкуренции
  2. Начать SEO аудит
  3. Зачем использовать SEO аудит myposeo?
  4. Знайте расположение ключевых слов каждого сайта
  5. Подробности обнаруженных страниц и запуска ключевых слов
  6. Статистика по темам ключевых слов
  7. Предложения по ключевым словам
  8. Индивидуальные отчеты
  9. 2 - Инструмент аудита SEA: анализ ваших конкурентов AdWords
  10. Как использовать SEA-аудит myposeo
  11. Среда страниц результатов (SERP)
  12. Вклад инструмента аудита СЭО
  13. 3 - AdWords SEA Campaign Tracker
  14. Некоторые случаи использования СЭА для мониторинга myposeo
  15. Позиция оплаты рекламы
  16. Домен в сравнении с доменом
  17. Содержание рекламы и целевых страниц
  18. Что делать со всеми этими данными?
  19. 15-дневный бесплатный тест на myposeo

Возможно, вы уже знаете инструменты myposeo (мониторинг естественных ссылок) и SEMvisu (анализ рынка для SEO), который мы ранее представили в блоге некоторое время назад. Французское издательство G4interactive с 2010 года работает над этими SaaS-решениями, и в последнее время появилось много новых функций после слияния двух инструментов в 2014 году ...

myposeo предлагает сегодня набор из 5 дополнительных инструментов:

  • SEM Market Analysis (бывший SEMvisu);
  • SEO-аудит (новый);
  • СЭО Аудит (новый);
  • SEO отслеживание: отслеживание позиционирования;
  • SEA Tracking (новый).

Мы предлагаем вам открыть в этой статье инструменты SEO / SEA аудита и мониторинга SEA, предлагаемые этим инструментом, а также их интерес к мониторингу и анализу вашей стратегии SEO и рекламных ссылок.

1 - SEO-инструмент аудита для анализа конкуренции

SEO аудит обнаруживает и анализирует существующие функции по ключевым словам по вашему выбору и по запросу. Как следует из названия, этот инструмент предназначен для сбора естественных результатов SEO на страницах Google.

Начать SEO аудит

Сначала вы должны настроить аудит, задав ему название, добавив глубину анализа страниц (до 10 страниц), ключевые слова и выбор поисковой системы. Другие более продвинутые конфигурации могут отвечать более специфическим требованиям анализа, таким как многоязычный, многоядерный анализ или анализ нескольких устройств.

SEO-аудит проводится в режиме реального времени во время его запуска, поэтому вы получите выгоду от свежих данных, рассчитанных в тот же день SEO-аудит проводится в режиме реального времени во время его запуска, поэтому вы получите выгоду от свежих данных, рассчитанных в тот же день. Например, инструмент SEO-аудита может проанализировать результаты 1000 ключевых слов менее чем за 10 минут. За исключением очень больших томов, вы не будете бесконечно ждать, прежде чем использовать данные вашего аудита.

Зачем использовать SEO аудит myposeo?

Найди конкурентов

Инструмент обнаруживает конкурирующие домены, расположенные в списке ключевых слов, которые вы хотите проанализировать. Вы можете сразу увидеть показатель посещаемости, среднюю позицию, количество размещенных ключевых слов, а также оценку трафика ваших конкурентов. Затем можно ввести данные каждого из рекламодателей.

Ваши конкуренты в поисковых системах не всегда являются вашими прямыми «деловыми» конкурентами, и поэтому очень интересно получить краткий обзор конкурентов. Это также позволяет получить список сайтов в теме, близкой к вашей, и, таким образом, рассмотреть возможность партнерства или покупки рекламного места, когда они не являются конкурирующими сайтами.

Знайте расположение ключевых слов каждого сайта

Вводя сведения о каждом домене, обнаруженном инструментом, можно определить, как сайты расположены по проверенным ключевым словам.

Детальный анализ, который также предоставляет много информации, такой как ежемесячный объем поиска по ключевым словам, средняя цена за клик AdWords или оценочный трафик, который может быть создан SEO. Индикатор myposeo также позволяет узнать позицию в пикселях : это расстояние (в пикселях), которое отделяет ваше объявление от верхней части страницы. Эти очень интересные данные позволяют узнать, виден ли ваш сайт или сайт вашего конкурента непосредственно на первой странице во время поиска.

Подробности обнаруженных страниц и запуска ключевых слов

Инструмент SEO-аудита собирает все URL сайта и связанные с ним ключевые слова. Хороший способ проверить, какие ключевые слова вызывают какие результаты и на каких страницах они могут перемещаться.

Google Analytics больше не предоставляет ключевые слова (не указаны) на вашем веб-сайте, и SEO-аудит может быть интересной альтернативой, чтобы выяснить, какие поиски позволят пользователям находить ваши различные веб-страницы, на которые ссылаются ,

Статистика по темам ключевых слов

Во время настройки аудита вы сможете вводить ключевые слова в группы, что позволит вам проводить тематический анализ.

Сравнение тематических ссылок вашего сайта с лучшими ссылками укажет на усилия по улучшению вашего SEO, а также на возможности, которые вы можете использовать, если тема хорошо позиционирована.

Предложения по ключевым словам

Аудит предоставляет вам функцию подсказки ключевых слов, которая относится к начальным запросам вашего аудита. Таким образом, у вас есть дополнительные слова и связанные данные (объемы, цена за клик ...), которые могут обогатить ваш семантический корпус и завершить вашу стратегию SEO.

Индивидуальные отчеты

Поскольку целью аудита также является преобразование данных в знания и действия, настраиваемый и редактируемый модуль отчетности позволит вам проиллюстрировать раскрывающиеся данные вашего аудита. Все показатели, измеряемые инструментом аудита SEO, транспонируются и отображаются в соответствии с вашими потребностями посредством различных комбинаций данных и графических иллюстраций.

2 - Инструмент аудита SEA: анализ ваших конкурентов AdWords

Аудит myposeo SEA мгновенно обнаруживает и анализирует присутствующие сайты и их расположение по ключевым словам по вашему выбору в результатах платного поиска Google AdWords.

Конфигурация аудита SEA выполняется по модели аудита SEO и позволяет вам вводить выбор ключевых слов, которые будут анализироваться в соответствии с частотой выбора, позволяя проводить очень полный анализ каждые 5 минут и каждые 24 часа. и в течение определенного периода (от 1 до 7 дней).

Как и в случае с SEO-аудитом, SEA-аудит проводится в режиме реального времени во время его запуска.

Как использовать SEA-аудит myposeo

Найди конкурентов

Инструмент обнаруживает домены, расположенные в списке ключевых слов, которые вы хотите проанализировать. Вы можете видеть, кто ваши конкуренты и кто покупает рекламу в AdWords.

Позиция оплаты рекламы

Вы можете перейти к деталям каждого домена, обнаруженного инструментом, и узнать, как позиционируются его платные объявления, инициированные проверенными ключевыми словами. Также указана физическая позиция в пикселях, которая позволит вам определить пропорции рекламы, отображаемой над ватерлинией.

Обнаружены детали объявления и ключевые слова триггера

Инструмент собирает все платные объявления и связанные ключевые слова. Хороший способ отслеживать конкуренцию и анализировать содержание объявлений и связанных с ними ключевых слов.

Среда страниц результатов (SERP)

Инструмент аудита SEA сканирует все элементы на страницах результатов, где отображаются ваши объявления. Общее количество платных, естественные результаты, результаты покупок в Google, физическое положение объявлений (вверху, внизу, справа) - все это показатели, которые позволят вам действительно знать среду ваших кампаний и конкурентов.

Вклад инструмента аудита СЭО

Несмотря на то, что никогда не удастся заменить сам AdWords, очевидно, что инструмент аудита сможет отслеживать бюджетные усилия, ожидаемые в секторе, особенно если он высококонкурентный. Будь то ваш первый опыт работы с AdWords или анализ существующего, инструмент аудита myposeo SEA предоставит вам полное и точное представление о вашем бизнесе. рынок.

3 - AdWords SEA Campaign Tracker

Мониторинг SEA позволяет ежедневно анализировать и отслеживать конкурентную среду рекламных ссылок в соответствии со списком определенных стратегических ключевых слов.

Чтобы создать кампанию по отслеживанию SEA, просто введите домен и список ключевых слов, выберите поисковую систему и определите частоту анализа.

Чтобы создать кампанию по отслеживанию SEA, просто введите домен и список ключевых слов, выберите поисковую систему и определите частоту анализа

SEA Tracking автоматически определяет положение всех рекламодателей по ключевым словам. Из-за колебания количества платных рекламных мест уровень сбора по умолчанию составляет 6 раз в день. Это позволяет получить статистику более подробно.

Некоторые случаи использования СЭА для мониторинга myposeo

Автоматическое определение конкурентов

SEA Tracker автоматически обнаруживает ваших конкурентов, ранжированных по количеству ключевых слов. Это дает возможность узнать, какие сайты присутствуют в отслеживаемых словах и какова их эффективность с точки зрения позиционирования и видимости. Таким образом, вы знаете, какие сайты покупают AdWords по вашим ключевым словам.

Позиция оплаты рекламы

Каждый день вы увидите эволюцию позиционирования ключевых слов и платных объявлений. В дополнение к позиционированию, многие ключевые показатели эффективности (посещаемость, доля трафика и т. Д.) Позволят вам оценить свою эффективность с целью нацеливания на рычаги оптимизации или, наоборот, на слабые стороны кампании.

Домен в сравнении с доменом

Инструмент также дает возможность добавлять прямых конкурентов в свою кампанию по отслеживанию, чтобы сравнивать эффективность своего сайта с результатами своих конкурентов. Это позволит вам увидеть, например, как ваши объявления колеблются в течение дня по сравнению с вашими конкурентами и реагируют соответственно.

Содержание рекламы и целевых страниц

SEA tracking отслеживает содержание всех собранных объявлений. Таким образом, в случае отслеживания конкурентов вы можете детально проанализировать (контент, расширенные фрагменты, связанные ссылки ...) рекламу, которую они размещают на ваших ключевых словах и связанных целевых страницах.

Что делать со всеми этими данными?

Отслеживание SEA можно использовать для отслеживания размещения вашего сайта в платных объявлениях Google по высококонкурентным ключевым словам, которые приносят вам трафик и конверсии, а также для обеспечения рекламодателей вашего бренда или продуктов, которые вы продаете. , Затем вы можете скорректировать свой бюджет с помощью дополнительной информации о вашем рынке.

Создание инструментальных панелей для рычагов SEO и SEA также возможно путем объединения инструментов SEO-мониторинга и отслеживания SEA.

15-дневный бесплатный тест на myposeo

Все эти варианты использования - лишь пример возможностей инструмента myposeo, которые вы можете бесплатно протестировать в течение 15 дней, чтобы высказать свое мнение. Цены на myposeo варьируются от 9 € / месяц до 200 € / месяц, если вы выберете больше этих инструментов и дополнительные опции, чтобы получить больше ключевых слов или кредитов.

Посетите их сайт, чтобы узнать больше>

Что вы думаете ?

Статья написана в обмен на доступ к инструменту.

Источник изображения: Shutterstock

Зачем использовать SEO аудит myposeo?
Что делать со всеми этими данными?