организация

  1. Стул CEOS
  2. Стул СИТ
  3. Секретариат (SEC)
  4. Исполнительный директор CEOS (CEO)
  5. Офис системотехники (SEO)
  6. Рабочие группы
  7. Виртуальные Созвездия
  8. Специальные команды CEOS
  9. Сокращения

На изображении ниже представлена ​​организационная структура CEOS, включая первичные и вторичные пути, по которым каждый объект подчиняется руководству. CEOS Руководящие документы предоставить более подробную информацию об организации CEOS и этих различных организациях. Список сокращений можно найти в конце этого раздела.

Руководящие документы

Стул CEOS

Председатель КЕОС является старшим должностным лицом космического агентства, которое служит в течение одного года в качестве основного интерфейса для всей внешней координации. Председатель отчитывается перед руководителями Агентства КЕОС на ежегодной пленарной сессии КЕОС и следит за тем, чтобы их руководство и руководство соответствующим образом отражались в деятельности и приоритетах КЕОС. Председатель CEOS председательствует в Секретариате CEOS (SEC), исполнительном директоре (СЕО) CEOS, заместителе генерального директора (если таковой существует) и рабочих группах CEOS. Председатель также возглавляет Тройку, которая состоит из трех организаций: сам Председатель, будущий Председатель КЕОС и бывший Председатель КЕОС. Тройка - это механизм лидерства, который Председатель может использовать для обсуждения важных тем. Другие организации, такие как Председатель SIT, Генеральный директор и SEO, иногда приглашаются для участия в заседаниях Тройки.

CEOS Круг ведения кафедры предоставить подробную информацию об обязанностях председателя.

Стул СИТ

Председатель СИТ исполняет двухлетний срок и официально подотчетен Председателю КЕОС. Задачи Председателя МСН сосредоточены на стратегическом руководстве в отношении управления, заинтересованных сторон и достижения результатов работы Виртуального созвездия и Рабочей группы. Кроме того, Председатель МСН координирует техническое осуществление вкладов КЕОС в Группу по наблюдениям за Землей ( GEO ) Рабочий план (по поручению Председателя КЕОС). Председатель SIT также способствует структурированной дискуссии по стратегически значимым вопросам во время заседаний SIT в течение года.

Техническое задание Председателя СИТ предоставить подробную информацию об обязанностях Председателя СИТ.

Секретариат (SEC)

SEC координирует внутреннюю и внешнюю деятельность CEOS между пленарными сессиями и помогает Председателю CEOS и Председателю SIT в формулировании заявлений о позиции CEOS, координации присутствия на внешних совещаниях и рассмотрении повесток дня, действий и протоколов основных заседаний. Кроме того, агентства SEC поддерживают Справочник и база данных наблюдения Земли и опубликовать несколько информационных публикаций CEOS. SEC также дает участникам возможность докладывать по другим актуальным темам.

Агентства SEC включают в себя:

  • Председатель Агентства
  • Европейское космическое агентство (ESA)
  • Европейская организация по эксплуатации метеорологических спутников (ЕВМЕТСАТ)
  • Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) / Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии (MEXT)
  • Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА, США)
  • Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA, США)

SEC Техническое задание предоставить подробную информацию о роли SEC.

Исполнительный директор CEOS (CEO)

Председатель CEOS назначает генерального директора на двухлетний срок, и эта должность детализируется агентством CEOS. С согласия председателя и главного исполнительного директора CEOS агентство CEOS может также указать заместителя главного исполнительного директора (DCEO) на тот же срок. Генеральный директор / DCEO отчитывается перед председателем CEOS или председателем SIT (в соответствии с определением председателя CEOS) и тесно сотрудничает с SEC, рабочими группами, виртуальными созвездиями и агентствами CEOS, чтобы:

  • Разработать План работы CEOS
  • Обсудите вклад CEOS в план работы ГЕО с ГЕО
  • Консультирование руководства CEOS по вопросам продолжения / расширения внутреннего и внешнего сотрудничества
  • Отслеживание прогресса в достижении целей и результатов плана работы КЕОС

Техническое задание генерального директора предоставить подробную информацию о роли генерального директора.

Офис системотехники (SEO)

SEO официально отчитывается перед председателем SIT, но также рассматривает запросы на работу от председателя CEOS. SEO обеспечивает руководство системной инженерией для виртуальных созвездий, рабочих групп и других специальных мероприятий CEOS. SEO облегчает использование методологий и инструментов системного проектирования для укрепления планов и улучшения сотрудничества CEOS.

SEO Условия использования предоставить более подробную информацию о деятельности SEO.

Рабочие группы

Рабочие группы CEOS являются одним из двух постоянных механизмов рабочего уровня, которые координируют активы Агентства CEOS. Они отчитываются в первую очередь перед председателем CEOS и обычно рассматривают такие темы, как калибровка / валидация, порталы данных, наращивание потенциала, борьба со стихийными бедствиями, климат и общие стандарты обработки данных, используемые в широком спектре областей наблюдения Земли. Деятельность рабочей группы связана и дополняет работу виртуальных созвездий.

Круг ведения рабочих групп предоставить более подробную информацию об отдельных видах деятельности Рабочей группы.

Виртуальные Созвездия

CEOS Виртуальные Созвездия другой постоянный механизм рабочего уровня для координации активов Агентства CEOS. Виртуальные созвездия в основном подчиняются председателю SIT и обычно состоят из космических, наземных и / или систем доставки данных, которые координируются для удовлетворения общего набора требований в конкретной области. Виртуальные группировки используют совместные партнерства для устранения пробелов в наблюдениях, поддержания рутинного сбора критических наблюдений и минимизации дублирования / дублирования при сохранении независимости отдельных вкладов Агентства.

Виртуальные созвездия Руководящие документы предоставить более подробную информацию об отдельных видах деятельности виртуального созвездия.

Специальные команды CEOS

CEOS имеет возможность создавать Специальные команды CEOS в случае, если описанные выше постоянные механизмы недостаточны для того, чтобы КЕОС мог осуществлять определенную деятельность. При создании специальной группы Пленум назначает команде краткосрочные цели и определяет срок ее службы. Специальная группа подотчетна либо председателю CEOS, либо председателю SIT, в зависимости от ее цели и функции.

Сокращения

SIT Генеральный директор группы стратегического внедрения Генеральный директор CEOS Исполнительный директор SEO SEO Системный инженерный офис AC-VC Состав атмосферы Виртуальное созвездие LSI-VC Отображение поверхности земли Виртуальное созвездие OCR-VC Радиометрия цвета океана Виртуальное созвездие OST-VC Топография поверхности океана Виртуальное созвездие OSVW-VC Поверхность океана Векторное виртуальное созвездие Осадки P-VC Виртуальное созвездие SST-VC Температура поверхности моря Виртуальное созвездие Рабочая группа WGCV по калибровке и валидации Рабочая группа WGCapD по наращиванию потенциала и демократии данных Рабочая группа CEOS / CGMS (Координационная группа по метеорологическим спутникам) по климату WGDasasters Рабочая группа по стихийным бедствиям SDCG для GFOI Координационная группа по космическим данным для Глобальной инициативы по наблюдению за лесами Группа GEOGLAM по наблюдениям за Землей Глобальный сельскохозяйственный мониторинг Исследовательская группа по реализации водной стратегии ВВИО