Руководство для начинающих по написанию тегов заголовков и метаописаний, которые получают клики

  1. Что такое теги заголовков и метаописания?
  2. Тег заголовка
  3. Покажите мне несколько примеров
  4. Мета-описание
  5. Покажите мне несколько примеров
  6. Как написать теги заголовка и мета-описания, которые получают клики
  7. Общие советы по написанию метаданных
  8. При написании тегов заголовка:
  9. При написании метаописаний:
  10. Примечание по длине
  11. Как правильно выбрать ключевые слова?
  12. Оптимизация метаданных
  13. Завершение

Это правда: теги заголовков и метаописания не помогут вашему сайту волшебным образом подняться на вершину результатов поисковой системы. Google подтвердил это в 2007 году, так что давайте убьем этот миф с самого начала. Однако эти два элемента могут повысить рейтинг кликов и побудить людей нажимать на вашу ссылку, а не на ссылку одного из ваших конкурентов. Так почему же владельцы сайтов пренебрегают тегами заголовков и мета-описаниями, отодвигая их на второй план?

Теги и описания заголовков сообщают поисковым системам и пользователям, о чем ваш сайт. Они описывают контент на каждой странице вашего сайта и объясняют, как он относится к поисковому запросу пользователя. И при правильном использовании они могут выступать в роли «крючка» вашей рекламы в результатах поиска.

Если вы не знаете, что такое теги заголовков и метаописания, почему они важны и как их написать, чтобы получить больше потенциальных клиентов, чтобы перейти по ссылкам в результатах поиска, мы объясним все это в этом кратком руководстве.

Давайте начнем.

Что такое теги заголовков и метаописания?

Теги заголовка и метаописания - это фрагменты HTML-кода в заголовке веб-страницы. Они помогают поисковым системам понять содержание страницы. Тег заголовка страницы и мета-описание обычно отображаются всякий раз, когда эта страница появляется в результатах поиска. (Мы рассмотрим некоторые примеры этого позже.)

Хорошо написанные и убедительные метатеги могут привлечь больше пользователей, чтобы они переходили на ваш сайт из результатов поиска.

Тег заголовка

Тег заголовка - это элемент заголовка веб-страницы, который суммирует содержимое, найденное на странице. Он появится в трех ключевых местах: браузерах, страницах результатов поиска и внешних сайтах, таких как Facebook или Twitter. Мы рассмотрим примеры тегов заголовков позже.

Есть одна важная вещь, которую нужно иметь в виду. Поисковые системы ожидают, что тег заголовков будет включать релевантные ключевые слова и фразы, описывающие, о чем эта страница. Поэтому, если созданный вами заголовок не имеет отношения к странице, Google может вместо этого выбрать другой заголовок. Вы не хотите, чтобы это произошло. Зачем? Поскольку теги заголовков - это отличная возможность привлечь потенциальных клиентов, чтобы перейти на ваш сайт, убедитесь, что они дают точное, краткое и убедительное резюме того, о чем эта страница.

Вот как выглядит код:

<Голова>

<title> Ваш заголовок здесь </ title>

</ HEAD>

Покажите мне несколько примеров

В качестве примера мы будем использовать нашу страницу доменных имен.

Вот как это выглядит в результатах поиска:

Вот как это выглядит в результатах поиска:

И вот как это выглядит, когда страница публикуется на внешних сайтах, включая социальные сети, такие как Facebook, Twitter и LinkedIn:

И вот как это выглядит, когда страница публикуется на внешних сайтах, включая социальные сети, такие как Facebook, Twitter и LinkedIn:

Мета-описание

Тег описания предназначен для краткого описания содержимого, найденного на веб-странице. Хотя тег заголовка очень ограничен, мета-описание дает вам немного больше места, чтобы рассказать пользователям о том, что вы предлагаете, и это дает им убедительную причину перейти на вашу страницу.

Вот как выглядит тег описания:

<Голова>

<meta name = ”description” content = ”Здесь вы добавляете свое мета-описание. Заставь это считаться. »>

</ HEAD>

Покажите мне несколько примеров

Давайте посмотрим, как мета-описание нашей страницы VPS-хостинга отображается в результатах поиска:

Как написать теги заголовка и мета-описания, которые получают клики

Ниже приведены несколько советов, которые могут помочь вам создать теги заголовков и мета-описания, по которым нажимают.

Общие советы по написанию метаданных

• Включая детали специальных предложений, как пример ниже

• Поощряйте читателя к действию и привносите чувство срочности, особенно если существует ограниченное по времени специальное предложение, как пример ниже
• Поощряйте читателя к действию и привносите чувство срочности, особенно если существует ограниченное по времени специальное предложение, как пример ниже.

• Используйте эмоциональные и психологические триггеры
• Используйте эмоциональные и психологические триггеры. Узнайте больше в этом руководстве от Moz.
• Сосредоточьтесь на том, что читатель получит от нажатия. Пользуйся «своим», а не «нашим».

Если Вам нужен общий совет о том, как написать копию для вашего сайта, ознакомьтесь с этим руководством. Вы можете применить полученные уроки к своим тегам заголовков и метаописаниям.

При написании тегов заголовка:

• Заголовок должен быть очень релевантным содержанию, найденному на этой конкретной странице.
• Размещайте важные ключевые слова и фразы рядом с передней частью тега заголовка, чтобы они были привлекательны.
• Пишите естественно для посетителей и избегайте наполнения ключевыми словами.
• Избегайте дублирования. Каждая страница будет иметь свою тему, поэтому она должна иметь уникальный заголовок.
• Возможно, укажите название вашего бренда в конце заголовка, но в первую очередь сосредоточьтесь на том, чтобы донести свое сообщение.
• Сохраняйте его от 60 до 64 символов или столько символов, сколько вы можете уместить на 512-пиксельном дисплее. Если вы напишите название, которое длиннее этого, оно будет обрезано, показывая многоточие «…».
• Сделайте это убедительным. Ваш тег заголовка должен быть достаточно привлекательным, чтобы побудить посетителей нажимать, чтобы узнать больше о том, что вы предлагаете.

При написании метаописаний:

• Иметь уникальные описания для каждой страницы на вашем сайте.
• Создать убедительное описание, используя соответствующие ключевые слова. Убедитесь, что описанное - то, что получит искатель.
• Вдохновлять любопытство. Предоставьте достаточно информации, чтобы объяснить, о чем эта страница, но не настолько, чтобы разрушить фактор любопытства.
• Включите в свое мета-описание призыв к действию, чтобы дать своему читателю четкую инструкцию о том, какие действия предпринять и что для них в нем есть.
• Храните мета-описания от 150 до 154 символов. Если они слишком длинные, поисковые системы отключат лишние символы.

Примечание по длине

Хотя мы предоставили приблизительный диапазон для длины тегов заголовков и метаописаний, реальность немного сложнее, чем когда Google использует размер пикселя, а не длину символа, чтобы решить, какой объем отображать. По этой причине это хорошая идея протестируйте свои названия и описания с помощью такого инструмента, как To To Web ,

Как правильно выбрать ключевые слова?

Ключевые слова или ключевые фразы, которые вы используете в своих тегах заголовков и метаописаниях, должны соответствовать содержанию страницы. Поэтому, если у вас есть целевая страница, где вы рекламируете свадебные приглашения, попробуйте использовать ключевые слова, такие как «элегантные свадебные приглашения» или «дешевые свадебные приглашения».

Например, если вы используете инструмент 123 Reg Search Engine Optimizer, вы получите рекомендации о том, какие ключевые слова использовать для оптимизации метатеги и контент на ваших веб-страницах.

Например,   если вы используете инструмент 123 Reg Search Engine Optimizer, вы получите рекомендации о том, какие ключевые слова использовать для оптимизации   метатеги и контент на ваших веб-страницах

Это экономит ваше время на исследования ключевых слов. Кроме того, после выбора основного ключевого слова инструмент также предложит добавить его, чтобы правильно оптимизировать страницу:

Кроме того, после выбора основного ключевого слова инструмент также предложит добавить его, чтобы правильно оптимизировать страницу:

Если вы перейдете в раздел «Просмотр вашего сайта», он также сообщит вам, есть ли у вас страницы, в которых отсутствуют метаописания, чтобы вы могли добавить их сразу.

Оптимизация метаданных

Итак, как вы убедитесь, что ваши теги заголовка и мета-описание продолжают работать хорошо? Как и большинство вещей в SEO, речь идет о просмотре данных и о том, что работает. Самый простой способ сделать это - отслеживать рейтинг кликов в Google Search Console и найти страницы с разумным объемом, но низким рейтингом кликов (CTR). Оптимизируйте метаданные для этих страниц, используя описанные выше шаги.

Убедитесь, что вы не пренебрегаете своими метаданными - постоянно следите за тем, что происходит. Но не вносите изменения слишком часто - может потребоваться какое-то время, чтобы любая корректировка оказала влияние, и если вы постоянно меняете положение вещей, вы не будете знать, работает ли то, что вы делаете.

Наконец, хотя CTR является полезной метрикой, на нее следует обратить внимание не только. Высокий CTR, но низкое среднее время на странице может указывать на то, что, хотя ваши метаданные заманчивы, ваша веб-страница не дает того, что люди хотят или ожидают. Такая ситуация является показателем приманки, и ее следует избегать. Цель состоит в том, чтобы побудить людей посетить ваш сайт, а не обманывать их.

Если вам нужно больше вдохновения в отношении того, какой язык вы должны использовать в своих метаданных, ознакомьтесь с рекламными объявлениями AdWords, которые работают в вашей нише, и посмотрите, какую копию они готовы потратить на продвижение.

Завершение

Хотя теги заголовков и метаописания не играют прямой роли в определении рейтинга вашего сайта в поисковых системах, они имеют решающее значение для привлечения пользователей и привлечения пользователей к вашему веб-сайту. Поэтому не игнорируйте их, так как они являются единственными элементами, стоящими между результатом поиска и посетителем.

Что такое теги заголовков и метаописания?
Так почему же владельцы сайтов пренебрегают тегами заголовков и мета-описаниями, отодвигая их на второй план?
Что такое теги заголовков и метаописания?
Зачем?