Руководство по SEO для юных профессионалов

  1. Общие настройки
  2. Шаблон тега заголовка
  3. Noindex, следить и отключать архивные страницы
  4. XML Sitemaps
  5. Заполните деловую информацию
  6. Подключите инструменты для веб-мастеров
  7. Показать расширенные настройки
  8. Страница & Опубликовать определенные настройки
  9. анализ читаемости
  10. Фокус Ключевое слово и анализ (видео FB)

Бесплатный плагин WordPress «Yoast SEO» - один из самых популярных, если не самый популярный плагин для поисковой оптимизации. Вы можете сделать это здесь Скачать. И предвидеть это сразу

Нет, плагин не выполняет поисковую оптимизацию!

Тем не менее, он предоставляет вам все необходимое для оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Большинство сольных инженеров знают и используют только часть функций Yoast SEO. Плагин, однако, состоит из гораздо большего, чем просто Meta Box под вашими статьями и страницами!

Вы полностью используете возможности или просто царапаете поверхность?

Здесь, в Yoast SEO-уроке для индивидуальных преподавателей, приведены основные настройки блогов и несколько советов о том, как лучше использовать плагин!

Общие настройки

После установки и активации плагина под вашими страницами, сообщениями, категориями и т. Д. Вы увидите новое окно с названием «Yoast SEO».

Я полагаю, вы знаете эту коробку и уже используете ее.

Но знаете ли вы также множество параметров настройки, которые влияют на вашу страницу во всем мире? С ними вы можете сделать очень много для своего блога!

Шаблон тега заголовка

Вы должны быть шаблоном для Титульный день страницы, для которых вы не назначаете тег заголовка вручную. Это могут быть статьи, а также страницы или архивы.

В вашем бэкэнде вы найдете соответствующие конфигурации в меню «SEO» -> «Заголовок и Метас» -> «Типы статей». Здесь вы можете ввести шаблон по умолчанию тегов заголовка и описания для некоторых типов страниц.

Бесплатный плагин WordPress «Yoast SEO» - один из самых популярных, если не самый популярный плагин для поисковой оптимизации

Здесь вы можете увидеть переменные, которые будут использоваться для создания тега заголовка, если вы не введете вручную и другие настройки.

Обычно вы можете сохранить шаблон, который у вас уже есть , если, конечно, вы не хотите что-то изменить. Тарабарщина, с которой вы сталкиваетесь в поле ввода, состоит из переменных. Эти переменные извлекают определенные тексты и вставляют их в тег заголовка.

Теги для тегов заголовков сообщений, размещенных в Yoast SEO, выглядят так:

%% title %% %% page %% %% sep %% %% sitename %%

Решено, это означает, что введенный вами заголовок используется первым. Если в статье должно быть несколько страниц, номер страницы будет считан следующим, за ним следует разделитель (можно найти в «SEO» -> «Заголовок и метас» -> «Общие») и название вашего веб-сайта («Настройки» -> ». Общее »->« Название сайта »).

Если вы хотите изменить этот шаблон по умолчанию , вы найдете здесь возможные переменные. Я сам оставляю шаблон по умолчанию, потому что в любом случае я всегда вручную вводю теги заголовка и описания.

В то же время вы также можете указать, хотите ли вы отображать некоторые типы страниц в noindex (не будет отображаться в результатах поиска), должна ли дата публикации отображаться во фрагменте ваших статей и страниц в результатах поиска, а также в бэкэнде под редактором. Yoast SEO Meta Box должен быть виден .

Noindex, следить и отключать архивные страницы

WordPress автоматически создает так называемые архивные страницы. Они состоят, например, из всех статей, относящихся к определенной категории, ключевому слову или автору.

Если вы используете категории или ключевые слова , вам обязательно следует установить для этих страниц архива значение «index» в разделе «SEO» -> «Заголовок и метас» -> «Таксономии». Авторский архив, который я отключил в этом блоге, а также архивы дат, поскольку я нигде не ссылаюсь на страницы авторов, и они не используются.

XML Sitemaps

Высокая актуальность XML Sitemaps больше не секрет. Они помогают поисковым системам увидеть весь объем вашего сайта и всех подстраниц.

Yoast SEO предлагает возможность активировать и настроить карты сайта в разделе «SEO» -> «XML Sitemap».

Обязательно включите XML Sitemap и настройте его.

Карта сайта должна быть обязательно включена для использования в Отправить Google Search Console может. Это доступно в yourblog.de/sitemap_index.xml.

На вкладке «Типы статей» вы можете указать, какие типы страниц должны быть перечислены в карте сайта . Вклады, страницы и медиа обязательно должны быть активированы. Кроме того, вы можете исключить вклады на основе их идентификатора на вкладке «Исключенные вклады» и указать таксономии, которые будут включены в карту сайта в разделе «Таксономии». Если вы используете категории или ключевые слова, вы можете активировать их . Если вы не используете их, я бы порекомендовал отключить их.

Yoast SEO предлагает не только возможности оптимизации для поисковых систем, но и для Facebook, Twitter и Co. В разделе «SEO» -> «Социальные сети» -> «Учетные записи» вы можете связать свой веб-сайт с учетными записями в социальных сетях , чтобы информировать поисковые системы об этом соединении.

Вы можете установить даты, которые будут использоваться при публикации вашей домашней страницы в Facebook.

Вкладка «Facebook» также позволяет добавить так называемые «Открыть данные графика». Эти данные гарантируют, что ваша домашняя страница при публикации на Facebook выглядит хорошо . Вы можете установить заголовок, описание и изображение, которые будут отображаться при публикации вашей домашней страницы.

Очень удобно, что вы можете поместить изображение , которое всегда используется, если вы не установили отдельное изображение на странице или в посте.

В «Твиттере» вы можете Твиттер-карта активировать и выбрать нужный формат. Вкладки «Pinterest» и «Google+» позволяют подключить ваш сайт к двум сетям.

Заполните деловую информацию

Разместите информацию о своей компании для Графа знаний Google.

Важно, чтобы вы заполнили данные вашей компании в «SEO» -> «Панель инструментов» -> «Информация о компании». Даже если вы действуете не как компания, а как частное лицо, вам следует заполнить эти поля.

Вы можете установить, будете ли вы действовать как компания или частное лицо. Эти вещи используются для Графа знаний Google и отображаются рядом с результатами поиска.

Подключите инструменты для веб-мастеров

Таким образом, вам не нужно больше плагинов, вы можете использовать Yoast SEO для подключения вашего сайта к Google, Bing и Yandex Webmaster Tools.

Показать расширенные настройки

Чтобы вы увидели в сегменте Yoast SEO под вашими страницами и опубликовали все настройки , вы должны сначала показать расширенную область . Настройка для этого может быть найдена в «SEO» -> «Панель инструментов» -> «Безопасность».

Yoast SEO предлагает вам еще больше возможностей для всей страницы, чем я представил здесь. Тем не менее, они являются наиболее важными и наиболее используемыми. Просто взгляните на множество вариантов и посмотрите, что еще есть.

Страница & Опубликовать определенные настройки

Раздел Yoast SEO Meta находится ниже редактора на страницах, сообщениях, категориях и т. Д.

Теперь, когда основные настройки, затрагивающие весь ваш блог, объяснены и завершены, мы переходим к странице и пост-специфическим настройкам. Эти настройки всегда влияют только на страницу, сообщение, категорию и т. Д., На которых вы их делаете. Они переопределяют ранее сделанные настройки по умолчанию.

Эти настройки можно найти в Meta Box Yoast SEO под редактором . Если вы его не видите, нажмите «Настроить вид» в правом верхнем углу и установите флажок «Yoast SEO».

Этот раздел в Yoast SEO Meta Box - тот, который используют большинство солистов. В предварительном просмотре фрагмента вы можете увидеть, как ваша страница будет выглядеть в результатах поиска Google .

На скриншоте вы можете увидеть неоптимизированный тег описания, потому что он был создан во время написания этой статьи.

Вы можете изменить все три части фрагмента , нажав кнопку « Редактировать фрагменты кода» . Не забывайте, что тег заголовка чрезвычайно важен для поисковых систем и пользователей, URL также играет роль для обоих, но тег описания игнорируется поисковыми системами, но актуален только для пользователей! Вы можете найти больше информации в моем Основы SEO ,

анализ читаемости

Анализ читабельности предоставляет интересную информацию и напоминает вам, чтобы предложения и абзацы были короткими.

Над предварительным просмотром фрагмента находится вкладка «Читаемость» . За этим стоит анализ значения Flesch и других значений оценки читабельности. Он проверяет, имеет ли ваш текст хорошую структуру, основываясь на количестве слов после заголовков. Кроме того, длина предложений анализируется наряду с другими факторами.

Этот анализ очень удобен, потому что вы часто не замечаете, как долго предложения и параграфы находятся в процессе написания.

Фокус Ключевое слово и анализ (видео FB)

Ниже фрагмента находится поле для «Фокусного ключевого слова», а ниже - поле с заголовком «Анализ».

Фокусное ключевое слово не влияет на поисковые системы!

Если вы введете термин здесь, Yoast SEO проверит вашу статью на предмет различных параметров. Например, с помощью системы светофора анализируется, появляется ли ваше ключевое слово в альтернативных тегах изображений, находится ли оно в теге описания, как высоко плотность ключевых слов (устаревшая мера) и многое другое.

Хотя этот анализ может показаться удобным, лично я считаю его очень ненужным и даже контрпродуктивным . Да, для индивидуальных водителей, не имеющих опыта в поисковой оптимизации, анализ дает подсказки для оптимизации. но:

Просто потому, что в анализе мало точек, ваша статья плохо оптимизирована для поисковых систем!

Почему анализ это дерьмо?

Например, плагин Yoast SEO недостаточно умен, чтобы распознавать синонимы или модификации ключевого слова focus . Например, если вы введете «красный автомобиль» в качестве ключевого слова фокуса, «красный автомобиль» не будет включен. Тем не менее, алгоритм Google достаточно зрел, чтобы принять это во внимание. Это побуждает плагин размещать ключевое слово как можно чаще, что негативное влияние может иметь.

Вы когда-нибудь замечали три значка в левой части раздела Yoast SEO Meta? С их помощью вы можете переключаться между оптимизацией контента (предварительный просмотр фрагмента и метатеги), настройками социальных сетей (Facebook и Twitter) и дополнительными настройками (мета-роботы).

Средний значок слева ведет к полям ввода для Facebook и Twitter.

Если щелкнуть средний значок , содержимое окна изменится, и вы получите две вкладки со значками Facebook и Twitter и три поля ввода.

Здесь вы можете разместить заголовок, описание и изображение , которые должны появиться при публикации страницы в Facebook и Twitter . Невероятно важно, чтобы вы заполнили поля Facebook и Twitter. Даже если вы не делитесь своими страницами и сообщениями через эти два канала, многие другие делают это! Если предварительный просмотр страницы не оптимизирован, вы теряете много потенциальных читателей.

Как изображение, вы не должны делать то же самое, что вы используете для публикации изображения. У Facebook и Twitter есть определенные характеристики того, насколько велико изображение. Если этот формат не соблюдается, части изображения могут быть обрезаны или изображение в целом может быть пикселировано. Вырежьте картинки соответственно для разных социальных сетей!

Ниже поля ввода для изображения рекомендуемое измерение - Facebook или Twitter.

Если вы нажмете на нижнюю иконку в левой части окна SEO Yoast, вы окажетесь в расширенных настройках . Здесь вы должны быть осторожны, потому что вы можете вызвать проблемы с неправильными настройками.

Вы можете управлять мета-роботами в этом окне. Например, вы можете установить для страницы значение noindex , чтобы его нельзя было проиндексировать. Кроме того, вы можете указать, должны ли сканеры переходить по ссылкам или нет (follow / nofollow), какие другие мета-настройки вы хотите сохранить, и вы можете ввести URL-адрес Canonical, чтобы избежать дублирования контента.

В 99% случаев вам не нужно ничего устанавливать здесь!

Ну, это стало довольно странно, верно? 🙂

Вы уже знали эти опции или использовали только Meta Box Yoast под статьями и страницами? Если последнее, какие вновь обнаруженные настройки наиболее интересны? Буду очень рад вашему комментарию!

Вы полностью используете возможности или просто царапаете поверхность?
Но знаете ли вы также множество параметров настройки, которые влияют на вашу страницу во всем мире?
Почему анализ это дерьмо?
Ну, это стало довольно странно, верно?
Если последнее, какие вновь обнаруженные настройки наиболее интересны?