С Google, удаляющим рекламу боковой панели, SEO форума еще более важен

  1. План действий SEO форума

Взрывной слух ( сейчас вроде бы подтверждено ) отражается во вселенной Search Engine Marketing. Поздняя пятница, немного источники начали сообщать что Google удаляет рекламу на боковой панели. Если вы перестали видеть рекламу или Adblock заставил вас забыть, вот как это выглядело:

По словам Search Engine Watch, вы больше не увидите эти объявления в ближайшее время, но По словам Search Engine Watch, вы больше не увидите эти объявления в ближайшее время, но

«… Правое пространство будет по-прежнему использоваться для рекламы в списках продуктов (PLA), а также для графических блоков знаний, так что вы, вероятно, не заметите большой разницы там. Тем не менее, постоянное «подавление» органических списков, безусловно, будет проблемой для многих из нас.

Для бизнеса это будет означать, что органическое пространство еще более ценно и, следовательно, приведет к еще большему вниманию к SEO.

Для рекламодателей с платным поиском это изменение, безусловно, приведет к увеличению средней цены за клик, поскольку конкуренция за верхние слоты возрастает. Будет ужасно.

Очень интересная дискуссия также происходит на inbound.org о том, как маркетологи планируют справиться с этим. До сих пор кажется, что в конце концов, SEO станет еще более важным.

План действий SEO форума

Это факт, что форумы увеличивают SEO для сайта. Снова и снова у нас есть клиенты, которые рассказывают нам, как добавление форума помогло увеличить трафик на домен их сайта. В отличие от других социальных сетей, трафик с форума происходит на вашем домене. Хотя у вас уже есть это преимущество, если у вас есть форум, есть способы обеспечить максимальную выгоду SEO. Вот пять советов, чтобы помочь:

  1. Очистите мета-описание на своей домашней странице: не наполняйте свое описание бессмысленными словами. Сделайте описание, которое представляет то, что люди будут искать.
  2. Не бойтесь быть редактором: если кто-то создает плохой заголовок для обсуждения на форуме, не стесняйтесь переписать его, чтобы быть более дружественным к SEO. Есть также дополнительное преимущество, чтобы прояснить для тех, кто в сообществе, о чем идет речь.
  3. Не бойтесь делиться своими знаниями : создание богатого контента на вашем форуме ничем не отличается от создания отличного контента в вашем блоге. Добавьте картинки, видео и другие элементы, которые сделают вашу публикацию доступной. Отличный контент распространяется органично.
  4. Убедитесь, что у вас есть четкие и краткие названия категорий: не думайте о названиях ваших категорий. Держите это чистым и кратким. Добавьте описание, которое также понятно.
  5. Используйте инструменты Google для веб-мастеров: Google предоставил вам бесплатный инструмент с множеством идей. Он может показать вам, какой контент получает показы по сравнению с кликами. Это может быть отличным способом узнать, на каком контенте вы должны сосредоточиться в блоге. Это также отличный способ убедиться, что ваш форум сканируется правильно.

В то время как форум или сообщество не будут единственными, что необходимо учитывать при расширении вашего SEO, это, безусловно, может быть большой частью вашего плана. Не стесняйся; принять активное участие, чтобы поставить вашу лучшую ногу вперед.