Шаблон аудита контента: единственный, который вам понадобится

  1. Крики Аутов и Предостережения
  2. Что вам нужно
  3. Как сделать это самостоятельно
  4. Geeky Stuff: Как рассчитывается счет
  5. Этот шаблон аудита контента сделает вас суперзвездой блогов?
  6. ... Что он сделает, так это даст вам лучшее понимание того, что работает, а что нет, чтобы поставить...
  7. Что лучше всего работает в блоге Conductor?
  8. Данные, которые мы получили из инструмента Content Success Score, помогли нам решить эту проблему....
  9. Упаковать…

Обычно в вашем браузере открыто около пятнадцати вкладок. Вы манипулируете плагинами WordPress, Google Analytics, публикуете его и одержимо обновляете вкладку «Уведомления» каждого из ваших многочисленных корпоративных социальных аккаунтов. Да, вы маркетолог контента, и вы боретесь с извечной (хорошо, цифровой возраст) проблемой измерения успеха вашего контента.

Почему так сложно измерить контент? Одним из важных аспектов этой борьбы является тот факт, что успех контента можно определить по-разному. Он может значительно варьироваться от одного маркетолога контента к другому, в зависимости от конкретных бизнес-целей и направленности контент-стратегии.

Чтобы решить эту проблему, я решил разработать шаблон аудита контента, который дает маркетологам простой балл для оценки производительности контента, при этом будучи достаточно гибким, чтобы адаптироваться к различным определениям успеха. Инструмент, который поможет маркетологам определять тенденции производительности и анализировать успех контента на основе своих собственных критериев.

Результатом является Инструмент оценки содержания контента , Нажмите на кнопку загрузки и сделайте копию (File> Make a copy), чтобы начать.
Результатом является   Инструмент оценки содержания контента   ,  Нажмите на кнопку загрузки и сделайте копию (File> Make a copy), чтобы начать

Крики Аутов и Предостережения

Концепция в значительной степени вдохновлена ​​и основана Мозом OneMetric и оживленные дебаты в комментариях к посту - так что кричите Тревор Кляйн и остальные первопроходцы в Мозе.

Оценка успеха контента производится путем сочетания метрик и средних значений, поэтому, естественно, вы потеряете некоторые детали. Это упрощает анализ и помогает выявлять тенденции, но при этом полагается на таких умных людей, как вы, для определения правильных идей и принятия соответствующих мер.

Что вам нужно

Показатель успешности содержимого рассчитывается на основе ключевых показателей эффективности производительности содержимого и использует информацию публикации, такую ​​как категория и автор, для предоставления большего контекста данным.

Для начала соберите информацию ниже для каждого поста:

  • Опубликовать информацию
    • URL
    • Дата публикации
    • категория
    • автор
  • КПЭ
    • Уникальные посещения
    • Avg. время на сайте
    • Количество комментариев
    • Всего социальных обязательств (это зависит от вас, какие каналы социальных сетей вы включаете, если вы последовательны)
    • Связывание корневых доменов

Есть много способов сбора данных; на самом деле, Тревор дал несколько отличных советов для автоматизации сбора данных в своем OneMetric сообщение что я очень хочу попробовать. Но вот альтернатива для технофобов:

  1. Экспортируйте карту сайта или список вашего контента на вашем сайте.
  2. Запустите URL через URL Profiler чтобы получить ссылки на корневые домены и общие социальные обязательства (сумма предоставленных социальных метрик), и использовать Таможенный скребок инструмент для получения даты публикации, категории, автора и количества комментариев.
  3. Экспорт уникальных посещений и ср. время на сайте для страниц из Google Analytics или другого аналитического программного обеспечения, а затем объединить данные в одну электронную таблицу в Excel с некоторыми VLOOKUPs , Обратите внимание, что вам, возможно, придется очистить URL-адреса, чтобы формат был согласованным между источниками данных (например, http: //, конечные косые черты и т. Д.).

Как только вы собрали данные, скопируйте и вставьте их в соответствующие поля в электронной таблице, затем перейдите на вкладку «Настройки», чтобы настроить счет по своему вкусу.

Как сделать это самостоятельно

На вкладке «Настройки» вы можете настроить количество дней, за которые берутся исторические данные, чтобы создать эталон для средней эффективности постов. Значение по умолчанию составляет 90 дней, но вы можете уменьшить или увеличить количество дней в зависимости от типа анализа.

Второй раздел содержит параметры взвешивания для каждого KPI, используемого для расчета показателя успеха контента. Именно здесь вы можете определить, как каждая метрика повлияет на итоговую оценку. Обратите внимание, что общая сумма должна составлять до 100%, чтобы инструмент работал как задумано.

Geeky Stuff: Как рассчитывается счет

Необработанный счет для каждой страницы рассчитывается по следующей формуле:

Итоговое число - это эффективность публикации по сравнению со средним показателем за предыдущие 90 дней, при этом показатель 1,0 (или 100%) представляет собой эталон для средней эффективности публикации.

Чтобы поставить оценку по шкале, которую легче анализировать, окончательная оценка успеха контента (обозначаемая y ) рассчитывается по уравнению y = 27ln ( x ) + 50, где x равно необработанному баллу, обсужденному выше, и «50 »Представляет собой эталонный балл для средней эффективности работы.

Этот шаблон аудита контента сделает вас суперзвездой блогов?

Не в одночасье. Но то, что он сделает, даст вам лучшее понимание того, что работает, а что нет, чтобы поставить вас на правильный путь. Есть много способов посмотреть на данные, но некоторые из моих любимых на данный момент - это производительность по категориям и производительность по авторам.

... Что он сделает, так это даст вам лучшее понимание того, что работает, а что нет, чтобы поставить вас на правильный путь.

Анализ эффективности по категориям может помочь выделить темы, на которые вы тратите большую часть своего времени, а также темы, которые наиболее эффективны для вашей аудитории. Затем эту информацию можно использовать для определения приоритетности высокоэффективных тем и исключения приоритетов по тем, которые не имеют тенденций к хорошей работе.

Выступление автора может выделить, какие категории авторов больше всего способствуют, а какие - лучше всего. Средняя оценка производительности также может быть хорошим инструментом для измерения прогресса во времени.

Что лучше всего работает в блоге Conductor?

Составляя этот пост, я подумал, что было бы забавно использовать Conductor в качестве подопытного кролика для инструмента. Вот некоторые сведения о результатах старшего контент-стратега Conductor Charity Stebbins:

Маркетологи контента не должны измерять свою производительность по одной метрике. Мы получаем понимание, измеряя наш контент по-разному и подстраивая его под разные источники света - это все часть ремесла.

Тем не менее, наша команда по контенту нашла показатель успешности контента очень полезным - нам нравилось настраивать объективность нашего контента, изменяя вес, который мы придавали различным KPI. Нам понравилось, что мы можем уменьшить масштаб нашей работы и увеличить интересные детали.

Как это повлияло на нашу контент-стратегию? Для контекста, одна из дискуссий в нашей команде по контенту состояла в том, стоит ли отдавать предпочтение созданию историй цифрового маркетинга - контента, созданного клиентами AKA от потрясающих брендов и агентств, - или исследованию оригинальных данных, которые дают представление о нашей отрасли. Мы увидели ценность в обоих случаях, но хотели иметь возможность прогнозировать рентабельность инвестиций в каждую категорию.

Данные, которые мы получили из инструмента Content Success Score, помогли нам решить эту проблему. Это помогло проинформировать нашу контент-стратегию 2015 года и доказать ценность этого плана нашему маркетинговому вице-президенту. Посмотрев на нашу работу несколькими различными способами, мы подтвердили, что мы значительно недооцениваем цифровые маркетинговые истории, которые имеют большой запас успеха, учитывая объем публикаций.

Данные, которые мы получили из инструмента Content Success Score, помогли нам решить эту проблему. Это помогло проинформировать нашу контент-стратегию 2015 года и доказать ценность этого плана нашему маркетинговому вице-президенту.

Я также использовал инструмент «Оценка успеха контента», чтобы детализировать категории и авторов. Понятно, что мы много инвестируем в наш SEO-ориентированный контент в Conductor. И если взглянуть на общую картину производительности контента, то у него просто тонкая полоса очень высокоэффективного контента.

Однако, когда я углубился в таблицу, я обнаружил, что наши топ-3 поста за последний год были посвящены SEO. Два из этих трех были написаны Брайаном Макдауэллом, нашим директором по поисковой разведке.

Таким образом, стало ясно, что нам нужно отойти от объема и начать вкладывать больше ресурсов в контент, созданный экспертами (особенно Брайаном!). Было восхитительно видеть, как контент в нашей категории SEO был сконцентрирован на экстремальных полюсах нашей метрики производительности.

Все это говорит о том, что это действительно легко - да, даже для умных креативщиков среди нас - компилировать. Данные были осветительными и действенными. Это дало мне отличный корм, чтобы поделиться с нашим вице-президентом по маркетингу на наших сессиях по планированию. Я определенно вернусь к этой метрике, чтобы сравнить один год или квартал с другим.

Упаковать…

Содержание успеха субъективно. Но у нас есть данные и инструменты, чтобы лучше определить их в наших организациях.

Я с нетерпением жду ваших мыслей и хотел бы узнать больше о том, как вы оцениваете успешность контента. Оставьте комментарий здесь или свяжитесь со мной в Twitter.

Что лучше всего работает в блоге Conductor?
Почему так сложно измерить контент?
Этот шаблон аудита контента сделает вас суперзвездой блогов?
Что лучше всего работает в блоге Conductor?
Как это повлияло на нашу контент-стратегию?