Секреты оптимизации контента

  1. Предоставить контент, который люди хотят прочитать Предоставление контента, который люди хотят прочитать,...
  2. Используйте свое ключевое слово в первом предложении
  3. Использование ключевого слова в остальной части вашего контента
  4. Не злоупотребляйте своим ключевым словом
  5. Избегайте дублирования контента
  6. Ссылка на соответствующий контент
  7. Не поддавайтесь темной стороне (SEO)
  8. Больше видео по оптимизации контента
  9. Готовы двигаться дальше?
  10. Смотрите следующее видео: Использование тэгов Alt для оптимизации изображений

Предоставить контент, который люди хотят прочитать

Предоставление контента, который люди хотят прочитать, означает сначала писать для ваших посетителей, а затем для поисковых систем. Это первое предложение по оптимизации вашего контента не имеет ничего общего с методами или стратегиями. Это имеет отношение к тому, чтобы быть правдивым в отношении контента, который вы предоставляете.

Например, если кто-то ищет «как заменить спущенную шину», вы можете в значительной степени гарантировать, что подавляющее большинство из них ищут информацию о том, как заменить спущенную шину! Это имеет смысл, но очень многие люди могут испытать искушение нацелиться на эту ключевую фразу, и тогда у них не будет информации, которую люди фактически ищут, доступной на этой странице. Когда вы делаете это, вы ослабляете свою репутацию, потому что люди не будут верить, что то, о чем вы говорите, это ваша страница на самом деле. Google может увидеть это, когда люди нажимают кнопку «назад», чтобы вернуться к результатам поиска, чтобы найти то, что они действительно искали. И если это происходит неоднократно, Google накажет вас, удалив вас из результатов поиска по этому ключевому слову или ключевой фразе. Итак, суть заключается в следующем: убедитесь, что ваш контент предоставляет достаточно информации, чтобы удовлетворить потребности и желания человека, выполняющего поиск. Вам не нужно разглашать всю информацию бесплатно, но лучше предоставить достаточно, чтобы страница соответствовала человеку, выполняющему поиск.

Плотность ключевых слов - факт или вымысел

Плотность ключевых слов является темой, которая широко обсуждается среди специалистов по поисковой оптимизации. Когда вы пишете содержимое своей страницы, вы можете задаться вопросом, сколько раз вам следует использовать свой ключевой текст по всей странице. Общее согласие составляет где-то между 2-5%. Аарон Уолл предоставляет бесплатный инструмент плотности ключевых слов это может помочь вам посмотреть на существующие страницы на вашем сайте и определить плотность их ключевых слов. Но возьмите эту информацию с песчинкой. Хотя может быть какое-то волшебное количество раз, когда вы должны использовать ключевое слово в определенном объеме текста, правда в том, что мы никогда не узнаем, что это за число, и, вероятно, оно сильно варьируется в зависимости от используемой поисковой системы. Таким образом, хотя плотность ключевых слов может быть полезной, не существует жестких правил быстрого использования ее для оптимизации вашего контента.

Используйте свое ключевое слово в первом предложении

После заголовка H1 (который также должен содержать ваше ключевое слово или ключевую фразу), самое первое предложение самого первого абзаца на странице должно содержать ваше ключевое слово. В идеале это будет первое слово в предложении, и оно будет выделено стилем, например, жирными буквами. Большинство экспертов по поисковой оптимизации сходятся во мнении, что эти стили выделяют ключевое слово как для ваших посетителей, так и для поисковых систем.

Использование ключевого слова в остальной части вашего контента

Продолжая писать контент для своей страницы, старайтесь использовать ключевое слово часто, но естественным образом. Если имеет смысл использовать ваше ключевое слово, то используйте его. Если ваш контент кажется нелогичным или трудным для чтения, не используйте его. Кроме того, вспомогательный текст вашей страницы так же важен, как и ваши ключевые слова. Чтобы проверить это, попробуйте удалить ключевые слова из текста. Если вы все еще можете сказать, о чем эта страница, просто прочитав текст поддержки, то ваш контент, вероятно, сильный. И обязательно обратите внимание на места, где вы используете общие формулировки, чтобы что-то объяснить. Это часто области, где вы можете усилить свой контент, используя ваши ключевые слова или слова, связанные с вашими ключевыми словами.

Не злоупотребляйте своим ключевым словом

Это называется спамом по ключевым словам, и поисковые системы ненавидят его. Вам не нужно использовать ключевое слово 100 раз на странице, чтобы понять, что ваша страница относится к этому ключевому слову. Поисковые системы довольно умны, и они становятся еще умнее в выяснении того, о чем страница. Так что просто используйте ваше ключевое слово надлежащим образом. Кроме того, чрезмерное использование вашего ключевого слова делает большинство читателей не заинтересованными в чтении вашего контента. Так что имейте в виду, что вы хотите, чтобы ваш контент проходил естественным образом, чтобы люди действительно его читали. Поверьте нам, это также поможет вашему поисковому ранжированию!

Избегайте дублирования контента

Дублированный контент - это контент, который появляется в нескольких местах на вашем веб-сайте или в нескольких местах в Интернете. Например, если у вас есть блог, когда вы публикуете статью в двух разных категориях, эта статья появляется в обеих категориях, создавая дублированный контент. Или, если вы отправляете статью на веб-сайт статьи, например, ezinearticles.com , а также опубликовать его на своем сайте, это создает дублированный контент. В обоих случаях поисковые системы склонны игнорировать дублирующийся контент, что может повлиять на ваше размещение в поисковых системах. Поэтому следует избегать дублирования контента.

Ссылка на соответствующий контент

Ссылка на контент, который имеет отношение к вашей теме, очень важна. Эти ссылки могут относиться к другим страницам вашего сайта, связанным с вашей темой, или к веб-сайтам других людей, которые имеют хороший контент, которым вы хотели бы поделиться со своими читателями. Когда это возможно, эти ссылки должны использовать якорный текст, который содержит ваши ключевые слова или термины, связанные с вашим ключевым словом.

Не поддавайтесь темной стороне (SEO)

Неэтичные оптимизаторы часто используют тактику «черной шляпы», такую ​​как скрытый текст, маленький размер шрифта и другие приемы, чтобы увеличить плотность ключевых слов, скрывая ключевые слова от человеческих глаз. Они делают это в надежде, что это улучшит их рейтинг в поисковых системах. Не поддавайся на темную сторону! Если вы пишете высококачественный контент для посетителей-людей, уделяя пристальное внимание использованию ключевых слов и вспомогательному тексту, ваша страница будет иметь хороший рейтинг. Использование трюков с черной шляпой может помочь вам получить краткосрочные результаты, но поисковым системам не понадобится много времени, и тогда ваша страница или веб-сайт могут быть оштрафованы, что, по сути, отменит всю вашу тяжелую работу.

Больше видео по оптимизации контента

Мэтт Каттс из Google обсуждает проблемы с дублированным контентом а также важность отличного контента и авторитетных ссылок ,
Хорошо, это не видео по поисковой оптимизации, но его стоит прочитать… SEOmoz обсуждает рекомендации по оптимизации контента ,

Готовы двигаться дальше?

Готовы двигаться дальше

Смотрите следующее видео: Использование тэгов Alt для оптимизации изображений

или вернитесь к SEO видео стр.

или вернитесь к   SEO видео   стр