Семантический поиск и SEO оптимизация - Mladi.si

  1. Давайте посмотрим на пример:

Поисковая система Google в настоящее время все чаще учитывает другие факторы, когда речь идет о показе результатов, а не только ключевые слова, введенные пользователем при поиске. Все это в стремлении предоставить максимально релевантные и точные результаты поиска. Поисковая система Google в настоящее время все чаще учитывает другие факторы, когда речь идет о показе результатов, а не только ключевые слова, введенные пользователем при поиске

Семантический поиск становится важной частью SEO оптимизации (Источник изображения: Pixabay.com)

Если бы это было в SEO оптимизация Несколько лет назад необходимо было сосредоточиться только на ключевых словах, которые пользователи используют при просмотре веб-страниц в поисковой системе.После введения алгоритмов HummingBird (2013) и RankBrain (2015), семантические результаты должны быть приняты во внимание.

Google пытается понять все больше и больше пользователей веб-страниц, их предназначение при просмотре веб-страниц и сам контекст, в котором даже использовалось поисковое ядро. Следовательно, все больший упор делается на семантический поиск, в стремлении улучшить и улучшить качество отображаемых результатов на первой странице хитов в их веб-браузере.

Таким образом, семантический поиск является более простой техникой, которая, помимо ключевых слов, учитывает намерение и контекст . На следующем рисунке показан пример семантического поиска в Google:

На следующем рисунке показан пример семантического поиска в Google:

Существует два способа подачи контента на сайт:

  1. Сначала выполняется поиск по всем релевантным ключевым словам, а затем на одном сайте создается несколько разных веб-сайтов с упором на каждое ключевое слово.
  2. выбирается широкая тема, а затем создается один веб-сайт с обширным и качественным контентом. Он охватывает весь предмет в деталях;

Если вы выберете первый способ, то сможете предлагать ответы своим посетителям на нескольких сайтах. Но вполне вероятно, что вы будете создавать некоторую путаницу в этом. Неясно, где именно посетитель найдет нужный ответ быстрее всего. Поэтому ваш контент может быть недоступен. Читатели найдут другой источник, который предложит им более понятные и полезные результаты.

Вы также можете выбрать другой способ создания контента. Вместо коротких веб-сайтов вы добавите один, который будет более насыщенным по содержанию и будет охватывать более одного ключевого слова за раз. Но дело в том, что алгоритмы Google еще недостаточно развиты, поэтому ваш сайт может автоматически получить высокий рейтинг именно по тем ключевым словам, которые вы хотите охватить в статье.

Давайте посмотрим на пример:

Вы продаете проданные виниловые пластинки на сайте. Вы обнаружили, что ваша целевая аудитория в Google ищет, в частности, следующие термины: «покупка дешевых виниловых пластинок», «лучшая цена на виниловые доски из другой руки», «виниловые пластинки для продажи» и многое другое. Пока что лучший способ добавить контент на ваш сайт - это получить наилучшие результаты в поисковых системах. Однако, вводя новые алгоритмы, Google будет поощрять вас использовать все больше и больше разных способов. Итак, вы создаете только один веб-сайт, который будет более широко освещать тему дешевых виниловых пластинок.

В 2017 году лучшими результатами все равно останется своего рода смешанная версия первого и второго режимов. Поэтому при написании контента сосредоточьтесь на читателе. В то же время, те ключевые слова, которые наиболее важны для вас. Только так вы сможете получить желаемые результаты.

Если вы хотите перейти на более высокие места, чем на конкурсе в Google и других поисковых системах, Приходите на семинар по Оптимизатору веб-сайтов ,

Майя Фортуна присоединилась к Институту молодого предпринимателя в 2008 году в рамках студенческой и студенческой работы, где она изначально получила опыт, прежде всего, в виде бюллетеня новостей. Сегодня в его задачи входит написание контент-новостей для портала mladenodjetnik.si, редактирование портала mladipodjetnik.si, лидер MP департамента SEO, руководитель точки VEM, контактное лицо виртуального офиса MP клиентов, помогает в организации мероприятий MP и заботится о администрировании офиса в MP MP Коворкинг.