SEO aktuell: Что такое действительно плохие гостевые статьи?

Гостевые статьи в блогах по-прежнему являются популярным инструментом для оптимизации поисковых систем, с помощью которого можно ссылаться на их собственный контент и - в зависимости от качества блога - можно собирать высококачественные обратные ссылки. С некоторыми заявлениями Мэтта Каттса и недавними действиями Google против сетей связи, распространяющими некоторую панику из-за гостевых блогов, давайте подробнее рассмотрим то, что выделяет недорогие гостевые продукты.

С некоторыми заявлениями Мэтта Каттса и недавними действиями Google против сетей связи, распространяющими некоторую панику из-за гостевых блогов, давайте подробнее рассмотрим то, что выделяет недорогие гостевые продукты

На этом этапе мы хотим прояснить: гостевые статьи в блогах - даже с точки зрения Google - сами по себе неплохие. Они по-прежнему являются отличным способом получить качественный контент для вашей собственной страницы или увеличить охват, разместив на другом сайте.

Почему Google только немного более критично относится к этой теме сегодня, у нас есть несколько недель назад немного более подробно , По словам Мэтта Каттса, в последние годы гостевой блоггинг все более и более вырождается из некогда респектабельной деятельности в практику рассылки спама, которая все больше и больше превращается в передачу PageRank за деньги. Последнее является явным нарушением рекомендаций Google по качеству, поэтому поисковый гигант все чаще ориентируется на эту форму веб-спама.

Решающим для классификации гостевой статьи в качестве возможной меры нежелательной почты является - как и для другого контента - качество контента. Нижестоящие гостевые статьи, которые предлагают читателю мало информационного содержания и, следовательно, не приносят никакой пользы, скорее всего, не самоцель, а исключительно с целью наследования PageRank через обратную ссылку. Те, кто полагается на эту форму линкбилдинга, должны столкнуться с некоторыми неприятными сюрпризами в ближайшем будущем, потому что здесь Google качает спам-клуб.

С другой стороны, высококачественные гостевые статьи не являются нежелательными с точки зрения Google, потому что они предоставляют пользователю дополнительную ценность, и именно это в конечном итоге ищет Google при оценке веб-сайта.

Давай больше не будем говорить о кустах. Чтобы решить, имеет ли смысл публиковать гостевую статью на другой странице или принимать иностранную гостевую статью для своей собственной страницы, естественно возникает следующий вопрос: какие критерии являются решающими для различия между высококачественными и некачественными статьями? Некоторые подсказки для ответа на этот вопрос Мэтт Каттс дает в некоторых видео:

  1. Чтобы иметь возможность предлагать читателям какой-то определенный информационный контент, (гостевые) статьи уже должны быть несколько более обширными. Если вы можете назвать широко распространенные гостевые посты с 300-500 словами, по словам Мэтта Каттса вообще как статью, эти тексты определенно не свидетельствуют о качестве контента.
  2. Многие ключевые слова в текстах ссылок не обязательно говорят о качестве текста, а скорее сигнализируют о ссылках на спам.
  3. Здравый смысл уже командует им: гостевая статья в любом случае должна быть связана по содержанию с соответствующим блогом. В противном случае это, скорее всего, не увеличит ценность посетителей блога.
  4. Так называемое вращение статьи, то есть переписывание гостевой статьи, чтобы иметь возможность опубликовать ее на нескольких разных страницах, говорит в любом случае о спам-статьях.
  5. При публикации гостевой статьи обязательно укажите раздел текста, почему вы пригласили этих гостевых авторов что-то опубликовать на вашей странице. В идеале автор должен быть экспертом по предмету статьи.

Последний, но не менее важный совет. Перед тем, как вы отправите свою собственную, высококачественную гостевую статью для публикации на иностранной стороне, вы должны внимательно посмотреть на соответствующую страницу. Например, если это блог с гостевыми статьями, который в основном содержит статьи других авторов и, по-видимому, предназначен только для публикации статей, включая обратную ссылку, независимо от их качества за отдельную плату, вам следует держаться подальше от него! Конечно, Google уже признал это и соответственно классифицировал эту страницу как низшую. Неважно, насколько хороша ваша статья: публикация на такой странице может только навредить вам.

В этом видео Мэтт Каттс вновь обобщает критерии для статей о спаме:

SEO aktuell: Что такое действительно плохие гостевые статьи? | Интернет коммерция Блог

Для получения дополнительной информации посетите блог Мэтта Каттса:

www.mattcutts.com/blog/guest-blogging