SEO-аудит: как улучшить позиционирование вашей сети

  1. Что такое SEO-аудит?

Когда мы говорим о проведении SEO-аудита, мы говорим об улучшении, внедрении или обновлении определенных пунктов, связанных с присутствием нашей компании в Интернете. Благодаря SEO-аудиту мы можем улучшить позиционирование нашей компании в Интернете , что в настоящее время является фундаментальным элементом не только для определения успеха организаций, но и для обеспечения их выживания.

Мы все знаем знаменитую фразу Билл Гейтс : «Если его нет в интернете, его не существует». Это, сопровождаемое оцифровкой бизнеса , заставляет компании не только хотеть появляться в Интернете, но и делать все возможное, чтобы выйти на верхние позиции поисковых систем, когда пользователи ищут определенные ключевые слова. Именно здесь SEO аудит играет определяющую роль.

Что такое SEO-аудит?

Это анализ или обзор веб-сайта, чтобы определить, какие пункты не оптимизированы и должны быть улучшены. Все пункты, которые должны быть рассмотрены в этом типе аудита, так или иначе влияют на веб-позиционирование.

Целью проведения SEO-аудита является наблюдение за тем, какие ошибки имеет наш веб-сайт, как их быстро исправить и какие шаги мы должны предпринять, если мы хотим органично появляться на верхних позициях поисковых систем.

Основная проблема проведения SEO-аудита заключается в том, что в компании должны быть сотрудники, специализирующиеся на SEO, аналитике и веб-дизайне, которые обычно не имеют шаблонов. Это не простая задача. Компании, как правило, передают эту услугу на аутсорсинг в агентствах или консультантах, которые имеют специальные инструменты цифрового маркетинга и персонал.

в Технология TUYÚ Технологическое консультирование, специализирующееся на ИТ-услугах, мы знаем о растущей потребности SEO в компаниях, и по этой причине мы предлагаем услуги SEO-аудита для компаний. Наша ИТ-консалтинговая компания проводит аудит такого типа, особенно на основе реализации:

  • SEO анализ
  • Изучение и определение ключевых слов
  • Внедрение и совершенствование SEO на странице

Как только SEO-аудит завершен, мы устанавливаем диагноз для каждой обнаруженной проблемы. Компания может выбирать между несколькими альтернативами для оптимального решения возможных ошибок и улучшения позиционирования компании в Интернете, а также ее прибыльности и общей эффективности.

Какие шаги мы должны выполнить, чтобы провести качественный аудит SEO?

  1. Индексирование . Хороший способ начать - это посмотреть, какие страницы индексируются поисковыми системами, то есть то, что видит пользователь моего сайта. Обычно компании хотят, чтобы некоторые страницы публиковались, а другие - нет, в зависимости от их интересов. Чтобы проверить это, вы можете поискать в Google « site: tudominio.com ».
  2. Использование инструментов для SEO . Существует несколько инструментов для измерения SEO сайтов. Для внутреннего аудита, Google Search Console и Analytics вы увидите, например, какие ошибки есть у вашего сайта или какие ключевые слова работают лучше всего. Существуют также другие платежные инструменты, такие как Semrush или Sistrix, которые позволят вам выполнять очень полные внешние аудиты, получая бесконечность ключевых данных.
  3. Анализ домена : мы можем узнать общую репутацию домена нашего веб-сайта через его Page Rank, чтобы увидеть, в какой ситуации мы находимся и какую ценность дают нам поисковые системы.
  4. Титулы и мета-описания SEO : они являются одной из наиболее важных частей SEO (особенно названия), и они будут определять, почему ключевые слова найдут ваш сайт и CTR, который вы получите.
  5. Исследование ключевых слов : очень важно изучить исходные ключевые слова, чтобы узнать, какие ключевые слова работают лучше, а какие следует продвигать.
  6. Оптимизация и создание контента SEO . Одним из факторов, который несомненно способствует росту позиционирования в Интернете, является генерация контента. Создание качественного контента, обновленного, оригинального и оптимизированного для SEO с ключевыми словами, окажет положительное влияние на SEO вашей компании.
  7. Анализируйте и оптимизируйте изображения вашего сайта : обратите внимание на его размер, вес, атрибут Alt и т. Д. Изображения должны быть оптимизированы для улучшения SEO.
  8. Анализ конкуренции . В SEO, как и в других сферах бизнеса, анализ вашей конкуренции поможет вам узнать, какие действия работают для них, а какие нет, или какие ключевые слова имеют лучший рейтинг.
  9. Обратные ссылки : Входящие ссылки на наш сайт обеспечат нам хорошую репутацию в SEO и, следовательно, помогут нам позиционировать наш сайт на верхних позициях поисковой системы. Важно, чтобы сайты, которые перенаправляют на наш сайт по ссылкам, были качественными. Таким образом мы добьемся большего авторитета и актуальности.
  10. Адаптивная сеть . С помощью постоянно растущего использования смартфона для поиска крайне важно оптимизировать сеть для мобильных устройств. Адаптивный веб-дизайн адаптируется к различным разрешениям, улучшая удобство использования и удобство работы.
  11. Технический анализ . Необходимо проанализировать технические аспекты, такие как скорость загрузки (WPO), структура URLS, веб-архитектура, файл Sitemap, файл Robots.txt, ошибки 404 и т. Д. Это будет определять качество веб-сайта и будет ключевым в позиционировании веб-сайта.
  12. Штрафы за SEO : использование SEO-технологий Black Hat заставит поисковые системы оштрафовать нас. Фактически, Google выпустил два обновления (Panda, Penguin или Hummingbird), чтобы контролировать эти плохие методы SEO.

С помощью этих 12 шагов, вы можете выполнить полный и быстрый SEO-аудит, сосредоточив внимание на наиболее важных веб-аспектах.

Благодаря нашему консультированию мы предлагаем наш опыт для выполнения этой важной задачи, которая ознаменует развитие вашей компании в Интернете. в Технология TUYÚ У нас есть специалисты в различных областях цифрового маркетинга, что позволяет нам предлагать полный спектр услуг по веб-дизайну и оптимизации.

Мы знаем, что ваша компания должна сделать, чтобы улучшить ваше веб-позиционирование

Мы можем вам помочь?

Что такое SEO-аудит?
Что такое SEO-аудит?
Какие шаги мы должны выполнить, чтобы провести качественный аудит SEO?