SEO-аудит - Primal Digital Agency

  1. Что влечет за собой SEO контрольный список? Этот контрольный список SEO-аудита предназначен для того,...
  2. 1) Найдите свой файл Sitemap URL
  3. 2) Найдите свой файл Robots.txt
  4. 3) Добавьте местоположение карты сайта в Robots.txt (если его там еще нет)
  5. 2. Проверьте протокол и дублирующиеся версии
  6. 3. Проверьте возраст домена
  7. 4. Проверьте скорость страницы
  8. 5. Проверьте здоровье URL
  9. Заголовок страницы
  10. Мета-описание
  11. Канонизация
  12. Заголовки (H1, H2 и т. Д.)
  13. Index, noindex, follow, nofollow и т. Д.
  14. Коды ответов - 200, 301, 404 и т. Д.
  15. Количество слов / тонкий контент
  16. 6. Проверьте мобильность сайта
  17. 7. Проверьте Обратные Профили
  18. Готов к оптимизации!

Что влечет за собой SEO контрольный список?

Этот контрольный список SEO-аудита предназначен для того, чтобы пройти все необходимые этапы аудита от начала и до конца, гарантируя, что ни один камень не останется без изменений. Вот шаги контрольного списка SEO аудита:

1. Проверьте Robots.txt и XML карту сайта

Чтобы ваш сайт можно было увидеть на страницах результатов поисковой системы (SERP), важно, чтобы эти два файла (т. Е. Robots.txt и XML sitemap) были включены в код сайта. Robots.txt - это основной текстовый файл, который находится в корневом каталоге вашего сайта и ссылается на местоположение XML-карты сайта. Он сообщает поисковым роботам, какие части вашего сайта им нужно сканировать. В нем также указывается, какие боты могут сканировать ваш сайт, а какие нет. Он действует как указатель, указывающий, куда вы разместили релевантные ключевые слова, которые помогут вам привлечь больше посетителей на ваш сайт.

Карта сайта XML - это файл, который содержит список всех страниц вашего сайта. Этот файл также может содержать дополнительную информацию о каждом URL-адресе в форме метаданных или эскизов содержимого, содержащегося в соответствующем URL-адресе. Вместе с Robot.txt XML-карта сайта помогает поисковым роботам сканировать и индексировать все страницы вашего сайта. Вы можете проверить файлы Robots.txt и XML sitemap, выполнив следующие три шага:

1) Найдите свой файл Sitemap URL

Карта сайта XML в основном может быть проверена путем добавления /sitemap.xml follow в корневой домен. Например, введите www.example.com/sitemap.xml в свой веб-браузер.
Как вы можете видеть на скриншоте выше, primal.co.th имеет несколько файлов Sitemap.
Это продвинутая тактика, которая может помочь максимизировать индексацию вашего сайта и увеличить посещаемость сайта в некоторых случаях.

Эксперты на Moz.com подробно написали о значение нескольких файлов Sitemap , если вы не нашли карту сайта на своем веб-сайте, вам нужно будет ее создать. Вы можете использовать Генератор карт сайта XML или использовать информацию, доступную на Sitemaps.org ,

2) Найдите свой файл Robots.txt

URL-адрес Robots.txt также можно проверить, добавив /robots.txt follow в корневой домен. Например, введите www.example.com/robots.txt в своем браузере.

Если файл Robots.txt существует, проверьте правильность синтаксиса. Синтаксис относится к формулированию и написанию имени файла. Если он не существует, вам нужно будет создать файл и добавить его в корневой каталог вашего веб-сервера (вам потребуется доступ к вашему веб-серверу). Обычно он добавляется в то же место, что и основной «index.html» сайта; однако расположение зависит от типа используемого сервера.

3) Добавьте местоположение карты сайта в Robots.txt (если его там еще нет)

Откройте Robots.txt и поместите директиву с URL-адресом в ваш Robots.txt, чтобы разрешить автоматическое обнаружение карты сайта XML. Например:

Карта сайта: www.example.com/sitemap.xml
Файл robots.txt будет:

Карта сайта: www.example.com/sitemap.xml

Агент пользователя: *

Disallow: / wp-admin /

Разрешить: /wp-admin/admin-example.php

Приведенный выше скриншот из primal.co.th показывает, как должен выглядеть www.example.com/robots.txt при добавлении карты сайта для автоматического обнаружения.

2. Проверьте протокол и дублирующиеся версии

Второй этап прохождения технического SEO-аудита заключается в проверке всех версий страницы, перечисленной ниже, чтобы увидеть, все ли они доступны или перенаправляют зрителей на сайт.

  • https://example.com
  • https://example.com/index.php
  • https://www.example.com
  • https://www.example.com/index.php

Важно отметить, что Google предпочитает сайты, которые используют HTTPS, а не HTTP. HTTPS (безопасный протокол передачи гипертекста) - это, по сути, безопасная версия HTTP (протокол передачи гипертекста).

Для веб-сайтов электронной коммерции особенно важно использовать HTTPS, поскольку они требуют повышенной безопасности благодаря корзинам / платежным системам, которые предоставляют конфиденциальные номера банковских счетов и / или информацию о кредитной карте.

3. Проверьте возраст домена

Важно проверить возраст домена сайта, так как это может повлиять на рейтинг SERP. Устаревший веб-сайт, который долгое время не обновлялся, пострадает в рейтинге.

использование whois.domaintools.com чтобы:

  • Посмотрите, если сайт старый или новый
  • Отразить на профилях обратных ссылок (как правило, чем старше домен, тем больше будет профиль обратных ссылок)

4. Проверьте скорость страницы

Как указано эксперты Moz.com Скорость сайта является одним из факторов рейтинга Google. Это один из основных факторов, который удерживает посетителей от изучения вашего сайта. Поэтому важно, чтобы скорость загрузки сайта была максимальной.
Скорость загрузки вашего сайта можно быстро проверить на tools.pingdom.com , Этот инструмент предоставляет информацию о времени загрузки и о том, как ваш сайт работает по сравнению с другими сайтами.

Чтобы повысить скорость загрузки отдельных страниц, веб-мастерам следует обратить внимание на сжатие изображений, использование сети доставки контента и сокращение времени отклика сервера. Тяжелое пользовательское кодирование и большие размеры изображений также могут замедлить время загрузки. Не забудьте проверить скорость сайта как мобильный и настольная версия вашего сайта.

Чтобы узнать больше об улучшении скорости загрузки страниц, посетите Google PageSpeed ​​Insights ,

5. Проверьте здоровье URL

При оценке «полезности» URL-адреса необходимо проверить ряд элементов. Они включают:

Заголовок страницы

Заголовок страницы (также называемый тег заголовка) определяет заголовок страницы и должен быть точным и кратким в описании того, о чем эта страница. Заголовок страницы отображается в поисковой выдаче (см. Пример с мета-описанием ниже), а также во вкладке браузера и должен иметь длину не более 70 символов. Он используется поисковыми системами и веб-пользователями для распознавания темы страницы. Поэтому важно убедиться, что он правильно оптимизирован с использованием наиболее важных и релевантных ключевых слов.

Мета-описание

Мета-описания напрямую не влияют на SEO, но они влияют на то, будет или нет кто-то нажимать на ваш список поисковой выдачи. Они выступают в качестве пояснительных предложений контента, доступного на соответствующей странице. Следовательно, важно, чтобы мета-описание было написано уникальным образом и точно описывало данную страницу, а не просто извлекало текст из самой страницы. оптимизатор фрагментов Инструмент позволяет легко создавать мета-описания правильной длины (156 символов или меньше). Примечание: приведенный ниже инструмент также имеет заголовок страницы.

Канонизация

Это длинное слово, которое в основном означает, что веб-сайт не должен содержать несколько версий одной страницы. Канонизация Это важно, потому что иначе поисковые системы не знают, какую версию страницы показывать пользователям. Несколько версий одного и того же контента также вызывают проблемы, связанные с дублированием, что может сбить с толку и расстроить зрителей - и поэтому важно обеспечить решение проблем канонизации.

Если существует несколько версий одной страницы, веб-мастеру необходимо перенаправить эти версии в одну доминирующую версию. Это можно сделать с помощью перенаправления 301 или с помощью канонического тега. Канонический тег позволяет указать в заголовке HTML, что рассматриваемый URL-адрес должен рассматриваться как копия, а также указать URL-адрес, который должны читать боты.

Например:
В HTML-заголовке страницы, загружаемой по этому URL-адресу https://primal.co.th/index.php, будет такой параметр:

php, будет такой параметр:

https://primal.co.th/ была указана в качестве основной версии URL домашней страницы, которую должны сканировать боты.

Заголовки (H1, H2 и т. Д.)

При проведении аудита сайта SEO, заголовки страниц должны быть проверены, чтобы убедиться, что они включают соответствующие ключевые слова. Однако они не должны быть чрезмерно оптимизированы (то есть одни и те же ключевые слова не должны использоваться в нескольких заголовках на одной странице).
Убедитесь, что заголовки уникальны и специфичны для каждой страницы, чтобы не возникало проблем с дублированием.

Index, noindex, follow, nofollow и т. Д.

Эти метатеги сообщают поисковым системам, должны ли они индексировать определенную страницу или переходить по ссылкам, размещенным на этой странице.
Индекс - говорит поисковой системе индексировать определенную страницу
Noindex - говорит поисковой системе не индексировать конкретную страницу
Follow - подскажет поисковой системе переходить по ссылкам на определенной странице
Nofollow - говорит поисковой системе не переходить по ссылкам на определенной странице

Коды ответов - 200, 301, 404 и т. Д.

Проверьте, какой код статуса ответа HTTP возвращается, когда поисковая система или веб-пользователь вводит запрос в свой браузер. Важно проверять коды ответов на каждой странице, так как некоторые коды могут оказать негативное влияние на пользовательский опыт и SEO.
200: все хорошо.
301: постоянное перенаправление; все перенаправлены на новое место.
302: временное перенаправление; все перенаправлены на новое место, за исключением любого «ссылочного сока».
404 Страница не найдена; исходная страница исчезла, и посетители сайта могут увидеть страницу с ошибкой 404.
500: ошибка сервера; страница не возвращается, и посетители сайта, и поисковые роботы не могут ее найти.
503: альтернатива 404; этот код ответа по сути просит всех «вернуться позже».
Moz.com имеет отличную дополнительную информацию о кодах ответов.

Количество слов / тонкий контент

С тех пор, как Google выпустил обновление алгоритма Panda, тонкий контент стал настоящей проблемой для веб-мастеров по всему миру. Тонкий контент лучше всего можно охарактеризовать как контент, в котором мало слов и мало информации; Подумайте о коротких, общих страницах, которые не предоставляют никакой реальной информации.

Важно убедиться, что страницы на сайте предоставляют посетителям (и поисковым системам) всесторонний, информативный и актуальный контент. В большинстве случаев это означает предоставление контента, который длиннее - например, не менее 300-500 слов или более в зависимости от страницы и соответствующей темы (обратите внимание, что на страницах продукта обычно бывает меньше слов).

Глубокий, информативный контент необходим для успеха SEO.

6. Проверьте мобильность сайта

Согласно отчет comScore Доступ к Интернету через мобильные устройства, выпущенный в середине 2014 года, обогнал доступ к Интернету с настольных компьютеров в США - и весь остальной мир движется в том же направлении, если еще этого не сделали.
Важно отметить, что мобильность в настоящее время является одним из факторов рейтинга Google, благодаря 'Mobilegeddon' Обновление алгоритма.
Поэтому очень важно, чтобы веб-сайт был мобильным для поддержания рейтинга вашего сайта - то, что вы можете проверить с помощью Инструмент Google для мобильных устройств ,
Этот инструмент проверяет, чтобы дизайн вашего сайта был мобильным.

Поэтому очень важно, чтобы веб-сайт был мобильным для поддержания рейтинга вашего сайта - то, что вы можете проверить с помощью   Инструмент Google для мобильных устройств   ,   Этот инструмент проверяет, чтобы дизайн вашего сайта был мобильным

Примеры мобильных и не мобильных дружественных сайтов.

7. Проверьте Обратные Профили

Обратные ссылки - это ссылки на других сайтах, которые указывают на соответствующий сайт; другие пользователи сети могут воспринимать их как «вотум доверия» в пользу уважаемого сайта.

Как правило, чем больше обратных ссылок на сайте, тем лучше его рейтинг, за некоторыми серьезными исключениями. Google ссылается на большое количество ссылок «dofollow», приходящих с одного домена, и наказывается Google так же, как и ссылки с некачественных / не связанных сайтов.

Другими словами, эффективные обратные ссылки - это качество, а не количество. Неестественные обратные ссылки могут привести к тому, что веб-сайт получит ручное наказание или будет деиндексирован. Служба поддержки Google предлагает подробное руководство это объясняет, как дезавуировать нежелательные обратные ссылки. Выполнение дезавуирования - двухэтапный процесс. Вам нужно будет загрузить список всех ссылок, указывающих на ваш веб-сайт, а затем создать и загрузить в Google файл с подробным описанием всех ссылок, которые необходимо отменить. Чтобы избежать необходимости проходить через этот процесс, приобретайте привычку регулярно просматривать ссылки на своем веб-сайте, чтобы убедиться, что все они действительны и соответствуют содержанию, на которое они ссылаются.

Готов к оптимизации!

После того, как вы выполните углубленный анализ веб-сайта SEO, области, нуждающиеся в улучшении, станут очевидными. Затем, это просто вопрос исправления этих элементов, чтобы гарантировать, что сайт имеет лучшие возможности для достижения более высокого рейтинга в поисковой выдаче.

После того, как эти проблемные области были решены, сайт теперь по сути «обновлен» с точки зрения SEO; Начиная с этого момента, мы должны опираться на эту прочную основу для повышения рейтинга, повышения коэффициента конверсии и достижения лучших результатов!

Для опытных и знающих SEO в Таиланде и бесплатный аудит SEO, свяжитесь с нами. Мы предоставим вам полную стратегическую схему того, как мы можем предоставить вам полный спектр услуг SEO. Пожалуйста, свяжитесь с нами и сделайте следующий шаг с вашим агентством цифрового маркетинга в Таиланде.

Что влечет за собой SEO контрольный список?
Что влечет за собой SEO контрольный список?