SEO является интегральным маркетинговым каналом

  1. Как это случилось?
  2. «Я никогда не нажимаю на платную рекламу»
  3. Но как насчет B2B?
  4. SEO для роста

В начале этого месяца   Google превзошел Apple как самую ценную компанию в мире   ,  С тех пор обе компании заняли первое место, но суть в том, что Google является одной из самых успешных компаний в истории капитализма В начале этого месяца Google превзошел Apple как самую ценную компанию в мире , С тех пор обе компании заняли первое место, но суть в том, что Google является одной из самых успешных компаний в истории капитализма.

Как это случилось?

Есть более чем 3,5 миллиарда поисков в Google каждый день , Это более 40 000 запросов в секунду.

Поиск Google превратился в фундаментальную часть процесса покупки. Это хороший способ сказать, что Google монополизировал способ поиска продуктов, услуг и информации в Интернете.

Независимо от того, как ваши потенциальные клиенты узнают о вас, они вряд ли купят у вашей компании, если вы не поищете ее в первую очередь. Ты знаешь, что это правда. Если они не могут найти ваш веб-сайт или им не нравится то, что они видят с точки зрения вашего веб-присутствия или отзывов, они покупают в другом месте.

Ваш веб-сайт настолько важен, что исследование Стэнфордского университета пришло к выводу, что 75% людей оценивают доверие к компании на основе своего веб-сайта. Каждый раз, когда я цитирую эту статистику, это просто поражает меня. Достоверность Вот это да. Если вы владелец малого бизнеса, люди теперь судят всю работу вашей жизни, основываясь на дизайне и содержании вашего сайта. Подумайте об этом в следующий раз, когда вы посмотрите на посещаемость вашего сайта и показатель отказов. Google заставляет лошадей напоить, но ваш сайт и его содержание должны заставить их пить.

Если вы не понимаете SEO и свой веб-сайт правильно, многие из ваших реферальных, торговых и рекламных ссылок попадают прямо в руки конкурентов.

Исходящий маркетинг и реклама создают спрос. Входящий маркетинг и SEO привлекают спрос, поскольку он отфильтровывается через Интернет.

«Я никогда не нажимаю на платную рекламу»

Практически каждый владелец бизнеса, с которым мы общаемся, утверждает, что он не нажимает на объявления Google. Это может быть правдой для большинства из нас. В зависимости от того, кому вы доверяете, объявления с платой за клик в AdWords получают от 5% до 30% и более всех поисковых кликов Google. Тем не менее, Google делает большая часть его денег от платформы AdWords , Дело в том, что, просто перераспределяя небольшой процент органических кликов в платные клики AdWords, эта компания смогла превратиться в самую ценную компанию в мире. На мой взгляд, один этот факт подчеркивает важность органического поиска для современного маркетинга.

Но как насчет B2B?

Многие B2B-компании игнорируют SEO и Google, потому что они думают, что их клиенты покупают на выставках или по другим каналам старой школы. Тем не менее, это недавнее исследование 3000 покупателей B2B, проведенное агентством Millward Brown, показывает, насколько влиятельный поиск стал в процессе покупки B2B:

  • 89% исследователей B2B используют Интернет в процессе исследования B2B
  • 71% исследователей B2B начинают свои исследования с общего поиска в поисковых системах
  • 42% исследователей B2B используют мобильное устройство в процессе покупки B2B
  • 46% исследователей В2В - миллениалы

Эта последняя статистика действительно важна. В моем агентстве мы из первых рук увидели, как C-suite назначает тысячелетний персонал для поиска в Интернете потенциальных поставщиков, чтобы разработать короткие списки для личных встреч.

Это молодое поколение цифровых гейткиперов не имеет опыта, чтобы узнать, кто является игроками в вашем пространстве - они зависят от Google, чтобы обслуживать «лучшие» компании. Если ваш сайт современный и профессиональный, ваша репутация в Интернете сильная, а ваш контент передает авторитет, вы попадаете в список. Это так просто.

SEO для роста

Реферальный маркетинг может быть одной из лучших тактик на планете, которую каждый малый бизнес должен освоить, но невозможно масштабировать бизнес только на реферальном маркетинге. С другой стороны, если вы серьезно хотите развивать свой бизнес, вы не можете обойтись без Google.

Хорошая новость заключается в том, что все, что вы должны делать для создания сильного цифрового присутствия, также помогает вашему ранжированию в SEO. Многие из факторов рейтинга Google, которые учитываются больше всего, - это то, что вы должны делать для своего бизнеса. Социальные сети, блоги и управление репутацией - все это элементы SEO, которые также несут дополнительную маркетинговую и рекламную ценность.

SEO больше не о том, чтобы выписывать чек кому-то, чтобы «делать SEO» на вашем сайте. Как владелец бизнеса или маркетолог, вы должны развивать настрой SEO. Ваш сайт - это инвестиционная, а не цифровая брошюра. Чем больше вы рассматриваете свой веб-сайт в качестве маркетингового центра и платформы для публикации контента, тем лучше он будет в рейтинге поисковых систем.

Фил Синглтон (Phil Singleton) - это, как он сам говорит, «ворчание SEO», увлеченное настройкой веб-сайтов для оптимизации и конверсии поисковых систем, а также созданием плагинов для WordPress SEO и PPC Фил Синглтон (Phil Singleton) - это, как он сам говорит, «ворчание SEO», увлеченное настройкой веб-сайтов для оптимизации и конверсии поисковых систем, а также созданием плагинов для WordPress SEO и PPC. Он владеет и управляет Kansas City Web Design®, Канзас-Сити агентство входящего маркетинга и Канзас-Сити SEO®. Фил является соавтором авторского бестселлера Amazon «Руководство для владельцев малого бизнеса по местному поколению лидеров» (2015 г.) и автор бестселлера Amazon Kindle «Как нанять веб-дизайнера: не сгореть от другого агентства» ( 2015). Посетите его сайты по адресу http://kcwebdesigner.com а также http://kcseopro.com или связаться с Фил Синглтон на LinkedIn ,

Как это случилось?
Как это случилось?
Но как насчет B2B?