SEO / BirdLife предлагает набор показателей для улучшения «явно неблагоприятного» экологического управления в Испании

  1. Также в Ла-Воз

Facebook 0 WhatsApp 0

Голос Галиции

EFE
06/07/2018 10:00 ч

НПО SEO / BirdLife приостановил Испанию с точки зрения надлежащего управления окружающей средой, проанализировав ситуацию в стране в целом, и разработал и предложил набор показателей, периодический анализ которых мог бы улучшить существующее в настоящее время управление. ситуация "явно неблагоприятная" и "явно улучшаемая".

В числе основных выводов отчета « Индикаторы экологического управления в Испании» неправительственная организация отмечает скудное присутствие окружающей среды в парламентской деятельности (всего 0,44%) и осуждает, что Испания является страной, «наиболее нарушающей» законодательство защита окружающей среды.

Документ, представленный в четверг, предлагает систему показателей, с помощью которой можно периодически оценивать действия администраций и учреждений по защите окружающей среды. Авторы также отражают степень конституционного конфликта, испытываемого экологическими проблемами, которая слишком высока для небольшого числа принятых законов.

Таким образом, SEO / BirdLife анализирует состояние законодательства, действия учреждений, процессы участия и экологическое налогообложение. После анализа каждого показателя балл выставляется по четырем уровням: от «явно благоприятных» до «явно неблагоприятных».

Первый из индикаторов касается степени соответствия Испании широким законодательством об экологических проблемах, проблема, в которой он «приостанавливается». На самом деле, Испания является «самой невыполненной» страной во всем Европейский Союз если вы посещаете, чтобы открыть дела.

В 2017 году в Испании было 30 из 325 открытых дел, то есть на 9,2 процента, что в три раза выше, чем в среднем по всем государствам-членам, что составляет 3,5 процента. Они позади Греция с 27 и Польша и Италия с 18.

С другой стороны, анализ НПО оценивает правовую основу для выполнения Целей в области устойчивого развития, отмеченных Организация Объединенных Наций к 2030 году и в настоящее время не соблюдает никаких твердых обязательств в отношении новой стратегии устойчивого развития на государственном уровне. Точно так же автономные примеры единичны и не согласованы с государственными.

В институциональной сфере в докладе подчеркивается высокий конституционный конфликт природоохранных законов с Конституционный Суд в большей степени, чем другие предметы.

В десятом законодательном органе, который председательствовал Мариано Рахой В период с 2011 по 2015 год государство и автономные сообщества представили 213 конфликтов, из которых 39 были экологическими. 18,30 процента от общего числа. Принимая во внимание, что природоохранные законы составляют около 8 процентов от общего числа, авторы приходят к выводу, что конституционный конфликт в этом вопросе "необычно велик".

Кроме того, чтобы обозначить этот показатель как «явно неблагоприятный», исследование также фокусируется на парламентской деятельности в окружающей среде. В частности, на окружающую среду пришлось 0,44 процента вопросов, рассматриваемых в Съезд депутатов : 64 раза при работе с бюджетами, 25 раз для решения проблемы изменения климата, 11 раз для анализа воздействия пожаров и только три - для обсуждения вопросов энергетики. Агенты охраны окружающей среды или лесного хозяйства имели место в нижней палате только в двух случаях.

С другой стороны, в нем также говорится, что участие в этом вопросе невозможно, и он показывает пример того, что Экологический консультативный совет собирался все реже и реже в эти годы. Фактически, в отчете 2015 года Министерство сельского хозяйства и «Рыболовство, продовольствие и окружающая среда», последний из опубликованных, осознал только количество встреч и стандарты, принятые для изучения.

Тем не менее, указывает на то, что на региональном уровне ситуация несколько более позитивная, поскольку Каталония, Эстремадура, Страна Басков, Арагон, Андалусия, Кастилья-Ла-Манча или Астурия достигли благоприятных или умеренно благоприятных оценок, в то время как такие регионы, как Кастилия и Леон или Мадрид получит «наихудшую оценку».

Что касается экологического налогообложения, то в исследовании также отмечается этот аспект, который он считает «ключевым инструментом», когда речь идет о поощрении или приоритизации этих полезных действий для окружающей среды или наказании за вредное поведение.

В частности, в нем говорится, что налоги на окружающую среду постепенно снижаются в отношении ВВП с 1998 года, достигнув одного из самых низких показателей в ЕС - 27. В частности, 1,6 процента ВВП в 2012 году, что значительно ниже среднего показателя в 2,6 процента.

В 2015 году Испания была четвертой страной в хвосте всего ЕС с 1,9 процента своего ВВП от экологических налогов. И в тот год, согласно INE Произошло снижение в абсолютном выражении на 1,7 процента по сравнению с 2015 годом.

Во время презентации отчета юрисконсульт SEO / BirdLife и соавтор анализа Кристина Альварес заявила, что другие страны в течение многих лет оценивали этот тип индикаторов для мониторинга и руководства действиями администрации, особенно когда идут дебаты. «Зрелые» о проблемах и причинах; когда общественность «вовлечена» и когда существует «твёрдое желание» определить и применить решения.

«Этот отчет SEO / BirdLife является первым вкладом в великую нерешенную задачу, которая начинает обсуждаться в Испании благодаря недавним инициативам, таким как инициативы ОЭСР и Европейская комиссия , Больше, чем когда-либо, пришло время защищать и требовать хорошего экологического руководства », - сказал он.

Со своей стороны, директор по экологической политике SEO / BirdLife Дэвид Хауэлл оправдал доклад намерением «спровоцировать дискуссию» о качестве экологического руководства в Испании и необходимостью совершить «качественный скачок».

По его мнению, эти индикаторы в то же время вызывают рефлексию и самокритику, что они могут стать предварительным шагом для исправления "того, что не делается хорошо".

По этой причине он добавил, что в ближайшие месяцы НПО будет изучать причины "неэффективного управления окружающей средой", выявленные с помощью индикаторов, и в поисках решений.

«Мы повторим этот анализ и предложим другие показатели, чтобы следить за прогрессом в будущем», - заявил он.

Наконец, исполнительный директор SEO / BirdLife Асунсьон Руис считает, что «пришло время изменить динамику» плохих примеров экологического управления в Испании, которые НПО наблюдали за 60-летнюю историю.

«Настало время потребовать, чтобы хорошее экологическое правительство прекратило спад и ухудшение состояния окружающей среды», - говорит исполнительный директор SEO / BirdLife Асунсьон Руис.

«Есть еще долгий путь в вопросах, которые уже должны быть полностью смазаны. Испания является страной, наиболее подверженной изменению климата и имеющей наибольшее биоразнообразие в Европе. Хотим мы этого или нет, экологическое управление является фундаментальной проблемой для государства и всех регионов, которые его составляют. Ни одно правительство не будет хорошим правительством без управления окружающей средой », - заключил он.

Также в Ла-Воз

Facebook 0 WhatsApp 0   Голос Галиции   EFE   06/07/2018 10:00 ч     НПО   SEO / BirdLife приостановил Испанию с точки зрения надлежащего управления окружающей средой, проанализировав ситуацию в стране в целом, и разработал и предложил набор показателей, периодический анализ которых мог бы улучшить существующее в настоящее время управление

Голос Галиции

член парламента