SEO Conference 2013 - презентации и основные моменты - Devseon

  1. Мария Моева
  2. Евгений Йорданов
  3. Василь Тошков
  4. Станислав Димитров
  5. Иво Илиев
  6. Димитар Димитров
  7. Лилия грозева
  8. Больше по теме:

В пятницу (22 марта 2013 г.) в Интер Экспо Центре в Софии состоялась долгожданная SEO конференция , Мероприятие собрало под одной крышей профессионалов SEO, веб-мастеров, специалистов по PR и маркетингу, владельцев бизнеса.

Интерес был огромен, и те, кто не мог приобрести билеты, имели возможность смотреть онлайн лекции в прямом эфире, число зрителей превысило 1000 человек.

Предлагаем вашему вниманию основные события конференции, а также презентации некоторых лекторов.

Официальное открытие конференции сделал Огнян Младенов, а панды и пингвины находились в центре конгресс-центра.

Видео было снято командой socialevo.net

Мария Моева

Первой лекцией была Мария Миева из Google на тему « Взгляд в будущее - мобильные и социальные аспекты результатов. Алгоритмические обновления для улучшения качества поиска.

Она дала подробную информацию о выделенном в SEO «животные» обновления алгоритма поисковой системы - Panda и Penguin.

Одним словом - Panda влияет на качество контента, а Penguin - на качество ссылок.

Чтобы своевременно получать информацию о проблемах на вашем сайте и предупреждать о возможных штрафах, вы должны использовать Инструменты для веб-мастеров ,

Если вы используете инструмент Google Disavow links , важно следовать форме. Файл должен иметь расширение TXT. Изображения или файлы .exe не принимаются. URL-адреса должны начинаться с http: // или https: //, а комментарии должны быть в новом порядке и с # () перед ними.

Ваш сайт должен быть легкодоступным как для поисковых систем, так и для пользователей. Удобная и интуитивно понятная навигация чрезвычайно важна.

Будущее принадлежит графу знаний и мобильным устройствам .

Для большей наглядности в графе знаний, а также для отображения богатые фрагменты, которые вам нужно использовать структурированные данные , Это не влияет на позицию вашего сайта, но может увеличить рейтинг кликов (CTR). Вы можете использовать инструмент, чтобы проверить, помечен ли ваш сайт такими данными Инструмент тестирования структурированных данных Google ,

Во многих странах мобильный поиск сейчас выше, чем у настольных компьютеров и ноутбуков. Типичным для мобильных и планшетных браузеров является то, что у них намного меньше терпения. Чтобы убедиться, что ваш сайт работает хорошо на таких устройствах, рекомендуется создать адаптивный дизайн .

Мы не можем показать вам презентацию Марии Моевой, но вы можете увидеть общий документ с ресурсы от Google ,

Евгений Йорданов

Тема лекции - «Будущее SEO» . Евгений начал с видео, где сам Мэтт Каттс объясняет, как стать номером один в Google :

Видео имеет болгарские субтитры. Если они не отображаются, нажмите кнопку «cc».

После веселого старта пришло время для серьезной части. Социальные сигналы начинают играть все более важную роль (лайки в facebook, facebook, G +, твиты). Если вы хотите быстро что-то проиндексировать - поделитесь этим в Google Plus.

Чтобы быть успешным, вы не можете отслеживать, что делают ваши конкуренты. Хороший инструмент, который покажет вам источники ссылок на конкурирующих сайтах: Ссылка Детектив ,

Если вы подозреваете, что ваш сайт был заблокирован Panda или Penguin, вы можете проверить с помощью инструмента Panguin ,

При выборе ключевых слов, вы должны использовать сочетание широкого и длинного хвоста. Для интернет-магазинов наиболее распространенным сочетанием слов является «название продукта, марка, цена».

Важное значение в 2013 году - качественный контент, G + и социальные сигналы, адаптивный дизайн, оптимизация локального поиска, AuthorRank.

Василь Тошков

Вот целая презентация Василя Тошкова на тему « Авторство и Google+» .

Основные моменты:

Будьте активны в G +, создавайте качественный контент, стремитесь быть авторитетом в своем регионе.

По мнению Google, авторство не поможет улучшить позиционирование, но в будущем оно будет играть роль в социальном поиске и персонализированных результатах.

Преимущества авторского права - снимок, который увеличивает CTR, помогает против панд и кражи контента.

Для бизнес-страниц - используйте "rel = publisher".

Станислав Димитров

Тема - «SEO перезагрузка с помощью ресурсов Google» .

Некоторые из них пересекаются с предыдущими лекциями, поэтому мы сосредоточимся только на самых важных.

Инструмент тестирования скорости страницы - инструмент для проверки скорости загрузки сайта. После анализа вы также можете увидеть конкретные рекомендации в инструменте, какие элементы могут быть оптимизированы для повышения скорости вашего сайта.

Вы можете создавать отдельные карты сайта для разных типов контента (например, видео) или разных категорий вашего сайта. Это может улучшить индексацию.

Короткие пути - короткие вопросы и точные ответы от Мэтта Каттса.

Иво Илиев

Тема - «Facebook и семантический поиск» .

Лекция началась с разъяснения по Social Graph, а также с упоминания того факта, что 80% пользователей будут подключаться к бренду Facebook, а не к другой социальной сети.

Вот другие важные моменты :

EdgeRank - или алгоритм, который отвечает за то, что отображается и как много впереди в новостной ленте Facebook, в основном увеличивается за счет повторного использования . Любит и комментарии имеют меньший вес.

Чтобы увидеть, как оценивается содержание вашей страницы, используйте инструмент EdgeRankChecker ,

Не рекомендуется покупать фанаты страниц или получать их неестественным способом, потому что они не будут пользователями, которые будут привязываться к бренду и не будут взаимодействовать. В результате на некоторое время вы также можете потерять взаимодействие с лояльными пользователями, поскольку Facebook рассматривает новых поклонников с более высоким приоритетом.

Рекомендуется делиться новым постом на своей странице только после того, как вы получили хотя бы одно взаимодействие с предыдущим . От 2 до 3 сообщений в неделю является оптимальным вариантом, в зависимости от типа страницы и темы. Не переусердствуйте с частотой, так как это может иметь противоположный эффект - потерять поклонников или, в худшем случае, заблокировать страницу.

Кнопки действий (читать, предлагать, хотеть) имеют больший вес, чем обычная кнопка «Мне нравится».

Включите функцию «Подписаться» в своем профиле Facebook. Контент, который вы публикуете публично, может иметь более высокий рейтинг у ваших подписчиков, чем у ваших друзей.

Пост 100-250 символов увеличивает на 60% активность фанатов . Добавьте также призыв к действию.

Не является проблемой разделять одну и ту же ссылку несколько раз в день - например, утром, в полдень и вечером.

Промо-акции на Facebook и Лайкгейтинг становятся все менее распространенными и неэффективными.

Интегрируйте протокол OpenGraph в свой сайт.

Будущее - семантический поиск.

Димитар Димитров

Тема - «Как оптимизировать сайт для локального поиска?» .

Очень полезная презентация с практическими советами и бонусом - список болгарских местных каталогов.

Основные моменты:

Тема мобильного поиска снова была освещена, потому что большинство локальных поисков происходит с мобильных устройств. Согласно опросу, количество мобильных поисков растет и к 2016 году превзойдет стандарт, по крайней мере, в США.

Основными элементами оптимизации сайта для локального поиска являются: NAP (имя, адрес, телефон), доменное имя (рекомендуется в качестве вашего бренда, время точного совпадения доменов), заголовки страниц и тексты (H1, H2, H3 ), мета-теги, гео-мета-теги, карты kml.

Вы можете создавать ссылки для локального поиска , добавляя в локальные каталоги, социальные сети, сайты массовых покупок, участие в мероприятиях, комментарии в блогах и форумах, спонсорство, инфографику и многое другое.

Формула успеха - делай вещи постепенно и будь постоянным. Сначала подумай о людях. Следите за соревнованиями и новинками в своей нише. Не пытайтесь понять, как работает алгоритм Google. Только за последний год изменений было более 660, что составляет около 2 в день. Вместо этого сосредоточьтесь на создании качественного контента.

Лилия грозева

Любомир Любомиров

Борислав Арапчев

Геннадий Воробьев

Иво Апостолов

Майк Рам

Христо Атанасов

Калин Васильев

Банко Стоянов

Мы с нетерпением ждем презентаций других лекторов, и для вашего удобства мы разместим их на этой странице.

Если кто-либо из авторов имеет какое-либо отношение к встраиванию своей презентации здесь, пожалуйста, напишите нам по электронной почте или оставьте комментарий под статьей .

После окончания SEO-конференции большое количество участников было переведено в культовое место в Студенском град, где продолжались дискуссии на тему пандинской панды.

Вы можете увидеть официальный сайт мероприятия видео с конференции ,

Для финала - SEO Conference 2013 была действительно событием года для отрасли. Организаторы из SEOM , Cloxy и Searchengines.bg сделал свою работу отлично. Мы с нетерпением ждем следующей конференции с большим количеством лекторов и практическими советами!

Больше по теме:

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Святослав Стоянов - специалист по SEO и маркетингу в Devseon. Интересуюсь SEO, маркетингом, социальными сетями и предпринимательством. Создатель болгарского внештатного форума. Для получения дополнительной информации см. Его профили в социальных сетях.