Seo: десять правил на странице, чтобы следовать

  1. Недобросовестная стратегия ключевых слов
  2. Остерегайтесь URL
  3. Следите за тегом заголовка
  4. Интересное мета-описание
  5. Лечить заголовки тегов
  6. Позаботься о якорном тексте
  7. Жирный, как будто шел дождь
  8. Оптимизировать изображения
  9. Не делай ослов
  10. Ключевые слова и разные родственные связи

Ла Сео , этот незнакомец. Поисковая оптимизация - это туманный и непредсказуемый вопрос, так как непредсказуемым является результат перехода - о котором мечтает каждый сотрудник - в Google . Тем не менее, на странице есть факторы, которые мы можем оптимизировать для лучшего позиционирования в Google. В этой статье мы перечислим десять, несколько из которых, чтобы написать руководство, но достаточно, чтобы предпринять свой собственный «путь Сео».

Недобросовестная стратегия ключевых слов

Когда вы думаете о ключевом слове, откажитесь от любого стремления к согласованности между ключевым словом и содержанием. Следует выбирать наиболее функциональное ключевое слово , а не то, которое больше соответствует содержанию статьи. Предпочитаю слова, которые подразумевают «длинную очередь поиска», то есть, они генерируют мало трафика, но, безусловно, являются длинными ключевыми словами, поэтому менее раздуты (вместо «roma restaurant» используйте «restaurant in rome Trastevere area». Позаботьтесь о последовательности, но только для одного между ключевым словом и другим - оставляя контент потерянным - Google без ума от семантических путей, и Seo не может обойтись без него.

Остерегайтесь URL

Адрес страницы должен быть оптимизирован для поисковых систем. Он должен содержать ключевое слово или ключевые слова и должен содержать их в начале. Примером «хорошего URL» является адрес этой же статьи. Если вы используете cms, например WordPress, то оптимизация URL-адресов выполняется автоматически: автору содержимого необходимо изменить только URL-адрес, вставив ключевые слова, которые его интересуют. (здесь приходит наша помощь Руководство по позиционированию Google WordPress сайта с плагином Seo Yoast .)

Следите за тегом заголовка

Это очень важно: хороший тег заголовка привлекает пользователя за несколько секунд, эффективный тег заголовка «привлекает» Google. Он охватывает одну и ту же функцию, как на стороне Google, так и на стороне пользователя. Через минуту давайте узнаем, о чем эта страница. И тогда необходимо прийти к компромиссу: он должен быть привлекательным для пользователя и «keywordoso» для Google (он должен содержать ключевое слово). Удачи

Помните, что пользователи часто останавливаются только читая заголовок: если вы знаете, как привлечь их внимание, вы на шаг впереди!

Мы рекомендуем эту нашу статью на как оптимизировать заголовок для SEO

Интересное мета-описание

Это «сводка», которая появляется под заголовком на страницах поиска. Пользователь, как правило, всегда смотрит, прежде чем нажать на них. По этой причине это может быть источником притяжения. Так что сделайте МД привлекательным! Имейте в виду: текст должен быть любопытным, но все равно должен содержать ключевые слова. Нам нужны навыки письма, а не только навыки Seo.

Лечить заголовки тегов

Ценные бумаги, ценные бумаги, ценные бумаги. На главный, тот, который виден в интерфейсе, на момент рокового вопроса приходится 90%: я нажимаю или не нажимаю? Остальные, следовательно, h1, h2, h3, в основном используются, чтобы заставить Google понять, о чем говорится в статье, и чтобы помочь пользователю понять, как организован пост. Введите все три из них, используя дедуктивный метод: h1 должен быть обильным и общим, h3 должен быть конкретным и коротким.

Позаботься о якорном тексте

Это означает текст ссылки на страницу, которую вы хотите проиндексировать. Это важно, потому что привлекательный текст станет ссылкой. Если вы добавите ключевое слово, тем лучше.

Жирный, как будто шел дождь

Это необходимость, которая никогда не умирает, основа для каждого SEO . Это должно быть сделано: выделите ключевые слова в тексте. Но не всегда делайте это, иначе вы рискуете утяжелить это.

Оптимизировать изображения

Рекомендуется вставить ключевое слово страницы в имя, которое вы даете изображению, прежде чем загружать его на сайт, разделяя каждое слово дефисом (-). Атрибут «Alt» также важен: введите очень короткий, но дискурсивный текст, содержащий, конечно же, ключевое слово страницы. Всегда не забывайте использовать изображения, оптимизированные для веб-сайтов, это не так сложно, скорость загрузки вашего сайта является фактором SEO .

Не делай ослов

Это как необходимость, так и вопрос уважения. Не делайте грамматических ошибок, пишите приятный текст. Короче говоря, пишите хорошо: SEO , конечно, очень важно, но помните, что веб-страница все еще является редакционным содержанием.

Ключевые слова и разные родственные связи

Все было сказано о плотности ключевых слов. Заполнение текста ключевыми словами - это хорошо, но смещение не за горами: создание бессмысленного текста. А потом используйте синонимы, используйте выражения, похожие на ключевые слова, выражения «двоюродные братья». По-видимому, Google ценит это по соображениям семантики (одержимость Big G к настоящему времени).

Напоследок напоминаем вам прочитать наши Руководство по позиционированию в Google.

До встречи в следующей статье, с 10 SEO-правилами вне страницы, не пропустите!

родственный

На главный, тот, который виден в интерфейсе, на момент рокового вопроса приходится 90%: я нажимаю или не нажимаю?