SEO для электронной коммерции и интернет-магазинов

  1. Шаг 1: обо всем по порядку, база должна быть правильной
  2. Шаг 2: Создайте тематические страницы и напишите для людей
  3. Шаг 3: Создание ссылок
  4. Контрольный список построения ссылок:
  5. Стратегия обзора - Пусть ваши клиенты делают работу
  6. Добрый самаритянин - обратные ссылки по доброй воле
  7. Застрял - ссылки с других сайтов
  8. Ссылки на социальные сети
  9. Шаг 4: Опыт покупки

Как убрать SEO без качественного контента? Кто не знает: «Контент - это король!» Это во многом лозунг SEO-индустрии, который все SEO и агентства написали сами на флагах. Подержанные ноутбуки | Ноутбуки для бизнеса для любых нужд Ноутбуки для любых целей Здравствуйте, дорогая команда CaptainCork, Здравствуйте, дорогая команда lifehacker.com,

com,

Но что мне делать, если я запускаю интернет-магазин? Все мы знаем, что, как правило, вместо красивых колонок, инструкций, рассказов и интересных тем они содержат только « скучные » продукты. Особенно, если речь идет о кофейной чашке или джинсах, особенно сложно рассказать истории, которые можно сказать об этом « универсальном, редком и интерактивном » продукте.
Так что же делать? Нанимаете ученика, который целый день пишет тексты для ручек и рубашек поло? Или я оставляю тексты полностью? Зачем писать десять предложений на удар?

Скажу одно заранее: вам нужны описания статей, и они тоже должны быть хорошими! Как хорошо, как это получается! Но никаких отрывков из истории северо-западной европейской текстильной одежды с 18-го по 21-й век, половина из которой пришла из Википедии, просто чтобы нажать ключевые слова на странице. Это не понравится Google и, конечно, не вашим клиентам.

Контент - это только часть стратегии SEO, хотя и очень важная. Но я хочу рассказать вам, что другие и где интернет-магазины действительно могут выиграть.

Шаг 1: обо всем по порядку, база должна быть правильной

Прежде чем я начну с более широких мер, я должен быть уверен, как владелец магазина, что основы дружественности поисковой системы выполнены. Для этого я подготовил контрольный список SEO OnPage здесь:

  • Оптимизация HTML или метатегов, таких как Название и описание ,
  • Экспертиза структуры документа и использование H1-H6
  • Оптимизация атрибутов alt для ссылок и изображений
  • Значимая структура сайта
  • Единый и Оптимизированное по ключевым словам внутреннее связывание
  • Говорящие URL, например www.example.de/kleidung/herren/hosen.htm
  • Избегайте дублирования контента через внутренние перенаправления и канонические URL
  • Подробные и полезные описания продуктов
  • Мобильный просмотр
  • Использование микроданных ( здесь тест)
  • Представление OG: Теги для социальной сети оптимизированы для презентации.
  • Создание файла robots.txt
  • Создать XML и HTML Sitemap

Шаг 2: Создайте тематические страницы и напишите для людей

Несмотря на то, что вы, возможно, не сможете написать так много о своих продуктах, стоит взглянуть на страницы категорий продуктов, потому что даже в категории я могу написать текст, который может повысить ценность для покупателя. В качестве примера, мы сначала увидимся hedcom-technik.de на.
Здесь мы находим Выше сгиба Уже текст. Типичные ключевые слова, которые я разместил здесь, выделены красным.

Выдержка:

« Подержанные Notbooks / Бизнес ноутбуки для любых нужд

«Подержанный ноутбук купи в интернет магазине HEdCom-Technik.de!
В категории использованные ноутбуки вы найдете высококачественные ноутбуки для бизнеса, фирменные ноутбуки , планшетные ПК от известных производителей для любых нужд. Ноутбуки проверяются в нашем доме исключительно квалифицированным персоналом, а затем оптически обрабатываются отделом обновления. Подробное описание состояния можно найти в описании товара. Закажите подержанный ноутбук сегодня и сэкономьте до 80% от первоначальной цены.

Здесь, хотя предлагается определенная «добавленная стоимость», но Google теперь достаточно умен, чтобы признать, что кто-то здесь слишком часто (неестественно часто) использует слово « ноутбук» . Это проходит по всему тексту, так что при 74 словах слово «ноутбук» или «ноутбук» появляется семь раз (что составляет 9,4% от всего текста), ой ...

Но это также отличается, на этот раз в redcoon.de :

Выдержка:

В магазине Redcoon вы найдете большой выбор ноутбуков для разных нужд:

  • Модели начального уровня по разумным ценам
  • мощные игровые и мультимедийные ноутбуки
  • качественные бизнес ноутбуки .

Модели начального уровня характеризуются хорошим соотношением цена-качество. Они предлагают предустановленную операционную систему Windows и достаточно большой жесткий диск, лучшие условия для обработки текстов, работы в Интернете или управления изображениями и музыкальными файлами. Если вы хотите играть в сложные видеоигры на ноутбуке , вам нужно больше энергии, больше памяти и, прежде всего, хорошая графическая карта, поскольку они предлагают игровые и мультимедийные ноутбуки . Эти модели также подходят для более сложных мультимедийных задач, таких как редактирование аудио, изображений или видео. Деловые ноутбуки , с другой стороны, предъявляют очень разные требования. Они особенно надежны, чтобы обеспечить поддержку во всех аспектах деловой жизни - будь то в офисе, на совещаниях или во время визитов клиентов. Для бизнес- ноутбуков важны длительное время автономной работы и легкий, прочный корпус.

Ключевые слова, ноутбук и ноутбук составляют всего 5,3% от общего текста. Этот отрывок не Выше сгиба ", Но только три строки. Конечно, такой большой добавленной стоимости здесь нет в тексте, но кто не знает, для чего вы, какие ноутбуки использовали, для чего это будет полезно. ☺️


Теперь возникает ключевой вопрос: как эти две страницы занимают место в поисковой выдаче?
Критерий поиска / ключевое слово: купить блокноты

Наш отрицательный пример занял стр. 7 в позиции 2, наш положительный пример можно найти на стр. 1 в позиции 4. Как я уже сказал: Google умный. Конечно, количество ключевых слов и их использование вряд ли имеют решающее значение для общего ранжирования этих двух подстраниц, но у вас создается впечатление, что в Redcoon улучшается SEO, и, таким образом, вы также можете отключить использование ключевых слов в срезе.

Вывод:
Пожалуйста, всегда используйте ключевые слова с умом . Прежде всего, важно, насколько хорошо текст может быть прочитан реальными людьми / клиентами. Если мы еще раз сравним два вышеприведенных текста, я лично чувствую, что первый уже проницательный и неприятный для чтения, второй уже может читать приятнее.

Шаг 3: Создание ссылок

Без полезного или впечатляющего контента никто не ссылается на мои страницы, что затрудняет получение обратных ссылок . Так как же получить чистые и справедливые релевантные обратные ссылки?
В Европе существует столько же подходов, сколько и SEO-агентств . Некоторые из них, которые я считаю наиболее эффективными, перечислены здесь:

Контрольный список построения ссылок:

Деловые книги и социальные закладки

Для совершенно новых страниц желательно сначала перейти на обычные желтые страницы и страницы закладок:

Создано с помощью http://socialmedia-institute.com/liste-der-wichtigsten-social-bookmarking-dienste/ и http://seo-visions.de/lokale-suche/branchenbuecher-liste/

Стратегия обзора -
Пусть ваши клиенты делают работу

Ничто не имеет больше смысла для интернет-магазина, чем хорошие отзывы покупателей (я не имею в виду маленькие звезды, которые можно найти повсюду, это другая тема) и ссылки, которые ведут непосредственно к его продуктам. Для этого, однако, необходимы инвестиции! Например, если бы я был онлайн-продавцом сотовых телефонов, обуви или вина, я бы искал «множителей» (людей, которые высказывают свое мнение вслух в Интернете, по разным каналам и через множество слушателей).

В поисковом блоге Google о винном блоге или обзорах вин можно найти относительно быстрые captaincork.com , громко Sistrix на сайте есть один PageRank из 4 и 361 топ-10 рейтинга в SERP s. Одна или несколько ссылок с этого сайта на вино в магазине могут окупиться. Я протягиваю руку и отправляю коробку с моим вином и письмо:

С удовольствием еще раз читаю вашу статью о Фрюбургундер от 20.09.14. Мне бы хотелось услышать ваше мнение об одном из моих любимых Spätburgunder, и я не упустил шанс представить вам четыре бутылки для тестирования. Вино также можно найти в Интернете по адресу: www.weinweinshop.de/burgunder/spaet/derweininderkiste.htm Я был бы очень рад узнать, как он на вкус.

С наилучшими пожеланиями,
Макс владелец магазина

Немного терпения и удачи, скоро будет обзор вашего продукта, и вы получите ссылку высокого качества по цене четырех бутылок вина . Конечно, этот формат может быть применен практически ко всем продуктам, о которых люди думают и которые анонсируют.

Добрый самаритянин - обратные ссылки по доброй воле

Со временем случается, что веб-сайты содержат ссылки, которые никуда не ведут, поэтому это раздражает как пользователей, так и веб-мастеров. Сегодня мы добрый самарянин, который находит их, а также предлагает новые цели для ссылок. Мы делаем это следующим образом:

В Google мы вводим:

Сайт: wikipedia.org + Ключевое слово + "[Мертвая ссылка]"

Так, например: site: wikipedia.org iphone [мертвая ссылка] и найдите на вики-странице iPhone 3 мертвую ссылку, в которой сравнивается iPhone 3 с iOS 4 против iOS 4.1. Теперь, чтобы увидеть, какой контент был здесь, чтобы мы могли воспроизвести его, мы идем на archive.org и вводим ссылку, и вот:
Так, например: site: wikipedia

Мы уже нашли содержание, которое пропускает Википедия
Мы уже нашли содержание, которое пропускает Википедия. Но теперь просто копировать и вставлять было бы крайне аморально и бесполезно . Теперь мы создаем в нашем магазине, в котором мы также продаем iPhone и продукты Apple, сравнение, в котором мы относимся к теме с одинаковой глубиной и в идеале получаем тот же результат. Тогда мы снова свяжем текущее сравнение с Википедией в нужном месте.

Застрял - ссылки с других сайтов

Теперь, когда мы понимаем, как работает эта схема, пришло время перейти ко всем другим страницам, на которые есть ссылки, и их ссылки теперь никуда не ведут. Потому что ссылки в Википедии есть NOFOLLOW И поэтому не приносят никакого прямого эффекта. Для этой цели мы сейчас используем один из многих инструментов обратных ссылок, которые проверяют, кто ссылается на эту страницу.
У меня в моем случае ahrefs.com использовать и получить 32 обратных ссылок, из них 22 четные Dofollow ».
Теперь, когда мы понимаем, как работает эта схема, пришло время перейти ко всем другим страницам, на которые есть ссылки, и их ссылки теперь никуда не ведут
Теперь, когда я более внимательно смотрю на эти 22, я обнаружил, что иногда очень большие страницы, такие как thetechjournal.com или lifehacker.com здесь
На данный момент я бы посмел контакт и отправил электронное письмо веб-мастеру:

(Для простоты, на немецком языке, просто в качестве примера)

Я в вашей статье про iOS 4 ( http://www.liferhacker.com/articleios4 ) натолкнулся на неработающую ссылку. Поскольку я был очень заинтересован в содержании, я разместил его на своей странице www.meinonlineshop.de/hieristdercontent Свежеприготовленный снова. Я был бы очень рад, если бы вы заменили мертвую ссылку на одну для меня.

С наилучшими пожеланиями и спасибо!
Макс Шопмастер

Вывод:

  • Мы позаботились о том, чтобы данные оставались непротиворечивыми в Википедии или на других сайтах и ​​чтобы источники оставались доступными.
  • Мы создали ценную и значимую ссылку со страницы авторизации
  • Эта схема может быть применена с большим количеством усилий для большого количества страниц и ссылок, но источники, которые я делаю доступными для Википедии, также должны иметь соответствующее качество, иначе они будут удалены в любом случае рано или поздно.
  • Этот метод чист, но и требует много времени.

Ссылки на социальные сети

И последнее, но не менее важное: социальные сети - утомительная тема для многих владельцев магазинов. Воспоминания о странице Facebook , которая была создана год назад и имеет только 30 лайков сегодня, всплывают. И, прежде всего, ссылки на Facebook не приносят мне ничего напрямую для рейтинга. Здесь важнее, чтобы клиенты имели дело с брендом и в лучшем случае делились контентом с обратными ссылками.
Если я запустил интернет-магазин и не смог в соцсетях, то из-за неправильного подхода к теме. Я не могу ожидать, что как компания среднего размера на Facebook, я получаю +10 000 поклонников, которые делятся моими продуктами каждый день!
Но я могу использовать правильные каналы и создавать добавленную стоимость для своих клиентов.

И вот как это работает:
Мы снова торговцы вином.


Шаг 1:
Сделайте обзоры продуктов самостоятельно!

Кто является специалистом по своей продукции, если не вы сами? Возьмите камеру, создайте концепцию, создайте канал на YouTube и оцените ваши продукты. (Предполагая, что вы не производите их сами, это, вероятно, не будет заслуживать доверия). Напишите подробные описания видео на YouTube и дайте ссылку на их страницу. Конечно, отзывы также могут быть сделаны в письменной форме.


Шаг 2:
Пусть ваши продукты делятся!

На Фейсбуке публикуются только смешные, приватные, оскорбительные или политические / социальные новости, и очень, очень редко, продукты. Twitter и Pinterest уже лучше здесь. В Твиттере, по крайней мере, время от времени, создается твит о продукте, который кто-то любит или только что купил. Pinterest переполнен продуктами, которые попадают в категории продуктов питания, образа жизни, одежды, мебели или аксессуаров.

Пример вина:

Пример вина:

Пример электроники:

Шаг 3:
Предложите своим клиентам дополнительную ценность!

Почему клиент должен интересоваться своим присутствием в социальных сетях? Почему вы должны быть заинтересованы в BMW или Квесо Qdoba? Без понятия?
Почему клиент должен интересоваться своим присутствием в социальных сетях
Потому что вы хотите управлять i3 или потому, что вы хотите определить, какой продукт появится на рынке следующим, например: в Кдозе Кдезо дело , Если вы включаете своих клиентов, вы можете присоединиться к ним или выиграть что-то, что менее желательно.
Конечно, основные требования к действиям такого размера заключаются в том, что у вас уже есть много поклонников. Но это также меньше. Первым 100 фанатам можно было раздавать купоны со скидкой для своего магазина или регулярно писать в Facebook или Twitter, с помощью которых покупатели получают скидку. Это создает больше защиты и дает своим клиентам повод иметь дело с магазином и брендом.

Шаг 4: Опыт покупки

Почему SEO должно быть актуальным, если клиенту нравится внешний вид или удобство использования своего магазина?
Проще говоря: потому что Google это слышит!

Пример:
Я являюсь потенциальным клиентом и хотел бы купить жесткий диск SSD:
Пример:   Я являюсь потенциальным клиентом и хотел бы купить жесткий диск SSD:   Как всегда, мне предложили разные результаты по поисковой выдаче, и я просматриваю - в конце концов, вы редко покупаете без предварительного сравнения
Как всегда, мне предложили разные результаты по поисковой выдаче, и я просматриваю - в конце концов, вы редко покупаете без предварительного сравнения .

Сначала я нажму на следующую страницу в качестве примера:
Сначала я нажму на следующую страницу в качестве примера:   Я получаю четырехсторонний выбор с 438 SSD-дисками , именно то, что я искал
Я получаю четырехсторонний выбор с 438 SSD-дисками , именно то, что я искал. Теперь я понимаю, что могу фильтровать только 4 метода : тип подключения , производитель , название по алфавиту и цена . Кроме того, поиск расположен в левом верхнем углу, и цена не отображается, что меня немного раздражало. Теперь, как и весь остальной мир, я не терпеливый клиент, который любит вручную искать подходящую модель объемом 120 ГБ, и с избытком ресурсов, которые предлагает мне Google , я вернусь к результатам поиска.


СТОП!
Что случилось так далеко?

  1. Google знает, что я искал. (Я ввел это)
  2. Google знает, какую страницу я посетил. (Я нажал на результат поиска)
  3. Google теперь знает, как долго я был на сайте (я вернулся на страницу поиска)
  4. Google также знает, что я не нашел его, потому что я вернулся и продолжил поиск по тому же ключевому слову .

Эта информация используется для определения соответствия страницы поисковым запросам . Если бы я просмотрел страницу, я повернул назад, это было бы еще хуже для Google по ключевому слову, которое я искал. Если такое поведение пользователей встречается чаще, рейтинг страницы для этого термина (buy ssd), вероятно, будет быстро скорректирован в сторону понижения.

И хотя я получил предложение 438 SSD!
Да! Потому что, пока я не монополист, найдется кто-то, кто предложит мне эти SSD лучше подготовленные . Видите, мой следующий клик по Google приводит меня к:
И хотя я получил предложение 438 SSD
Теперь я могу точно с помощью ползунков определить, насколько большим должен быть жесткий диск, и быстро его найду. Поскольку я больше не нуждаюсь в SSD , я не возвращаюсь в Google с запросом на SSD, и Google теперь знает, что я, вероятно, нашел что, что должно дать положительный сигнал для последней страницы. Диссертация была написана Дэном Расселом (научный сотрудник Google) в интервью с зеркалом подтвердили, насколько это возможно:

Вывод:
Это зависит не только от цены, ключевых слов и других атрибутов. Успешный сайт должен быть продуманным и обеспечивать комфорт для клиента . Только когда я, как клиент, получаю всю информацию, которую мне нужно купить, и только если эта информация легко и четко доступна, я покупаю. Все это точно знают: вы хотите что-то купить и нашли продукт, к которому нет, например , отзывов покупателей (сейчас я имею в виду маленьких звездочек). Поэтому мне интересно, действительно ли я покупаю продукт, потому что я не знаю, выполняет ли он то, что обещает. Мне не хватает информации . Поэтому желательно обратиться за советом к юзабилити и специалистам по дизайну.

Надеюсь, я смогу показать вам возможности оптимизации для вашего магазина , даже если бы я не смог рассмотреть все важные моменты. Я был бы очень рад получить личный отзыв на эту тему, просто напишите мне: [email protected]

Так что же делать?
Нанимаете ученика, который целый день пишет тексты для ручек и рубашек поло?
Или я оставляю тексты полностью?
Зачем писать десять предложений на удар?
Так как же получить чистые и справедливые релевантные обратные ссылки?
Кто является специалистом по своей продукции, если не вы сами?
Почему клиент должен интересоваться своим присутствием в социальных сетях?
Почему вы должны быть заинтересованы в BMW или Квесо Qdoba?
Без понятия?
Что случилось так далеко?