SEO для электронной коммерции позиционирует ваш интернет-магазин в интернете

  1. SEO ключи для электронной коммерции
  2. Изучение конкурса
  3. Анализ ключевых слов
  4. Создание качественного контента
  5. SEO для электронной коммерции: настройте продукты вашего интернет-магазина
  6. описания
  7. Сопутствующие товары
  8. рейтинги
  9. Длинный хвост
  10. заключение

7 июня 2018 года - Сильвия

Как улучшить SEO для электронной коммерции
Как улучшить SEO для электронной коммерции? Это сомнение нас пугает, когда дело доходит до запуска проекта продажи в интернете. Если вы ищете рекомендации по ее решению, вы находитесь в правильном месте. Сегодня мы рассмотрим стратегии, которые работают лучше всего, чтобы получить продвинутые позиции в поисковых системах, когда задействован интернет-магазин.

SEO ключи для электронной коммерции

SEO - это концепция, которая более чем известна сегодня, но из-за изменений в алгоритме поисковых систем, таких как Google, и увеличения количества веб-сайтов все труднее выделить и пользователей найти вас. Но когда мы говорим о SEO, применяемом к электронной коммерции, дело обстоит иначе. Здесь необходимо учитывать уже известные элементы, такие как изучение конкуренции, анализ ключевых слов и создание контента. Но кроме того, в интернет-магазинах есть нечто очень важное: товары и их комплектация. Мы рассмотрим каждый из них более подробно ниже, но сначала позвольте мне сказать вам, что SEO - это личное. То, что творит чудеса на других сайтах, может не сработать на вашем, и наоборот.

Изучение конкурса

Поиск конкурентов, как прямых, так и косвенных, является одним из первых шагов в стратегии SEO для электронной коммерции. Имея дело с интернет-магазинами, вы будете думать о том, чтобы сосредоточить внимание на товарах, похожих на те, которые вы продаете. Но также важно посмотреть, как работает сервис этих компаний, их корпоративный имидж и т. Д. Узнайте, в чем они терпят неудачу или где вы можете улучшить себя, чтобы предложить что-то лучшее и отличить себя от них.

Анализ ключевых слов

Ключевые слова или ключевые слова - это термины, используемые пользователями в поисковых системах. Если мы проведем исследование, которое наиболее часто используется, у нас будет долгий путь. Ключевыми словами иногда являются группы слов. Иногда более интересно определить стратегию ключевых слов с длинными словами . Об этом я расскажу чуть ниже, в конфигурации продуктов.
Правильное использование ключевых слов также является одним из ключевых шагов в стратегии SEO для электронной коммерции. Инструменты как Google Trends они могут помочь вам

Создание качественного контента

О содержимое может долго говорить, но не лейтмотив этой статьи. Мы ограничимся, чтобы увидеть некоторые рекомендации о том, как работать с содержимым веб-сайта:

  • Прежде всего они должны представлять интерес для нашей рыночной ниши. Спросите себя, если тема, о которой вы собираетесь писать, есть люди, заинтересованные в ее поиске.
  • Не ограничивайте себя письмом. Визуальный / аудиовизуальный контент очень важен, потому что пользователи лучше транслируют контент.
  • Проведите много исследований по данному вопросу: документируйте себя из надежных источников и позаботьтесь о том, как вы это выражаете.

SEO для электронной коммерции: настройте продукты вашего интернет-магазина

Изображения и видео

Когда пользователь думает о приобретении продукта, одна из вещей, которые больше всего помогают ему принять окончательное решение о покупке, - это изображение, которое сопровождает продукт. Чем детальнее, тем лучше, и само собой разумеется, что если изображения являются их собственными, это дает качество и передает уверенность.
Например, если вы продаете обувь, серия изображений, на которых товар выглядит с разных точек зрения, даст более полное представление о том, как они на самом деле. И если вы можете показать продукт в 360-градусном обзоре, гораздо лучше. Другая идея состоит в том, чтобы предоставить фотографии только продукта и постов. Это позволит пользователю узнать конечный результат: чем больше информации, тем выше безопасность при покупке.
Таким же образом, видео может предоставить много информации о продукте, а затем вы можете поделиться ею в RRSS, YouTube, Vimeo ...
Когда пользователь думает о приобретении продукта, одна из вещей, которые больше всего помогают ему принять окончательное решение о покупке, - это изображение, которое сопровождает продукт

описания

Чем больше информации вы вносите в продукты, тем лучше. Тщательно проработайте описания каждого из них: сделайте их оригинальными и хорошо полными, представьте, что пользователь хочет узнать все, что возможно об этом продукте, прежде чем приобретать его. Материал, размер, цвет, упаковка и т. Д.
Пример, которому вы можете следовать в описании:

  • Выделяет преимущества продукта
  • Включает в себя технические характеристики
  • Дайте информацию об отправке

Сопутствующие товары

Одним из брендов, который работает больше всего в этом аспекте, является Amazon. Все продукты имеют рекомендации, такие как:

  • Куплено вместе привычно
  • Какие другие продукты покупают клиенты, увидев этот продукт?
  • Спонсированные продукты, связанные с этой статьей

Таким образом, если пользователь видит продукт, но это его совсем не убеждает, потому что он ищет не совсем то, у него будет несколько рекомендуемых вариантов, которые могут быть ближе к его цели.
Еще одним преимуществом так называемых перекрестных продаж является то, что Google таким образом достигнет большего количества страниц вашего веб-пространства.

рейтинги

Если вы хотите сосредоточиться на стратегии, ориентированной на доверие пользователей, примите во внимание оценки. Подумайте о ком-то, кто не решается окончательно приобрести ваш продукт / услугу. Для этого пользователя знание оценок приведет к смещению баланса в сторону да или нет.
Другим важным аспектом оценки является информация, которую вы им предоставляете. Очень важно знать мнение аудитории относительно вашей компании и того, что вы предлагаете, чтобы улучшить ее в некотором аспекте, если это необходимо.

Длинный хвост

Примите во внимание стратегию позиционирования, используя ключевые слова с длинным хвостом, о которых я упоминал выше. Возможно, у вас высокий объем компетенции. Если это так, вы должны сосредоточить свои ключевые слова на группы слов, а не отдельные слова.
Если вы продаете обувь, одним из вариантов является включение в качестве ключевого слова длинного хвоста «коричневые кожаные мужские туфли», например.
Примите во внимание стратегию позиционирования, используя ключевые слова с длинным хвостом, о которых я упоминал выше

заключение

Я надеюсь, что все эти советы помогут вам улучшить SEO в вашем интернет-магазине. Как вы уже догадались, самое главное всегда пользователь. Помогите ему найти то, что он ищет, и предоставьте ему отличный сервис. Разрешите свои сомнения, и у вас будет просумидор, верный пользователь ваших продуктов в течение длительного времени.
Если вы хотите узнать больше о SEO, я рекомендую прочитать нашу статью SEO, почему это так важно?