SEO для отелей: Миссия невыполнима?

Сегодня я оставляю сообщение, которое прислал мне по профессии коллега Феликс Зулайца

Сегодня я оставляю сообщение, которое прислал мне по профессии коллега Феликс Зулайца. Зная, что мне нравится все, что пахнет SEO, он посылает мне свою точку зрения на SEO и отели. Очень показательно ...

Когда вы пишете в поисковой системе Google три волшебных слова «Отели в Бильбао» (или в любом другом городе), вы обнаружите очень мало результатов «органического поиска» (того, который никому не платит за рекламу, результаты SEO) ниже или в окружении рекламы (Adwords ads), карты отелей, результатов Google Hotel Finder , списков отелей, организованных Google (основанных в основном на Google и Business) и т. д.

Хотя это также зависит от дня, когда у вас есть Google, некоторые из них немного искажаются.

Если у вас есть отель в Барселоне или Мадриде, то действительно сложно оказаться на первой странице с этими словами. В городах более «человеческого» размера, таких как Бильбао, Сантандер, Сан-Себастьян-Доностия или Овьедо, сложнее, чем есть.

Но если вы можете найти эти сегменты (нишевый рынок звучит фатально), то более конкретно ищите «отель рядом с университетом Деусто» или «отель рядом со стадионом Аноэта» или даже «отель в Памплоне с бассейном» в который легче появиться на первой странице, чтобы быть одним.

Правда в том, что если вы хотите заняться SEO вашего отеля, будьте готовы: вам придется поработать над этим. И не забывайте, социальные сети.

Отельеров также особенно беспокоит появление на других «первых страницах»: на TripAdvisor, Booking или Expedia.

Это веб-сайты, где посетитель является «квалифицированным» посетителем: он ищет книги, и вероятность бронирования выше, чем в поиске Google.

Хотя в дополнение к SEO, есть ряд аспектов процесса покупки, которые необходимо учитывать, чтобы клиент не «заблудился» и не закончил бронирование в отеле перед вами. Это то, что мы рассчитывали в прошлую пятницу в курсе «Увеличьте прямые продажи на вашем сайте» из 360 Управление гостиницей для отельеров в Donostia (организованных Basquetour и San Sebastián Turismo): исправьте недостатки (SEO, а не SEO), которые могут быть у каждого отеля в его онлайн-присутствии, то есть где клиент может быть смущен при бронировании в вашем отеле. отель.

В прошлое воскресенье «Почта» подсчитала, что 80% бронирований поступает через Интернет, хотя, просматривая некоторые сети средних и / или независимых отелей, им еще далеко до 80%.

Низкий сезон может быть хорошим временем, чтобы переосмыслить то, как мы хотим быть в Интернете и для чего. Этот мир становится миром все более специализированных специалистов.