SEO Elite октябрь 2017

  1. Новости поисковых систем
  2. Новый патент Google на влияние рейтингов на локальные рейтинги
  3. Важный контент не должен быть перезагружен
  4. Google Bot в настоящее время работает как Chrome в версии 41
  5. Https все еще на подъеме
  6. Новый формат ссылок сайта в тесте
  7. Отраслевые идеи
  8. Неужели ссылки nofollow тратят время?
  9. Что будет важно для SEO в 2018 году?
  10. Новости отрасли коротко и плотно
  11. Контент-маркетинг короткий и жесткий

Google в корне скорректировал локальный поиск в октябре. Кроме того, многое произошло в индустрии SEO. Как всегда, мы подвели все для вас.

Новости поисковых систем

Страна версии Google не влияет на результаты поиска

У гугла есть значительное изменение в результатах локального поиска реализованы. В будущем только местоположение должно принимать решение о выводе результатов поиска, а не о выбранном домене верхнего уровня Google. Например, если я ищу в Нью-Йорке и использую свой браузер google.com, я все равно получу наиболее подходящие результаты для моего текущего местоположения.

Новый патент Google на влияние рейтингов на локальные рейтинги

У гугла появился новый Патент на использование оценок для определения локальных рейтингов получить одобрение. В процессе оценки экспертов соответствующего региона и категории оцениваются, и неподходящие оценки разобраны.

Важный контент не должен быть перезагружен

Содержание становится громким Джон Мюллер Веб-мастер Trend Analyst от Google индексируется только в том случае, если они уже загружены на страницу при первоначальном вызове. Если содержимое на другой вкладке перезагружается при нажатии на вкладку, они игнорируются.

Google Bot в настоящее время работает как Chrome в версии 41

Google имеет Moz.com Даем вам захватывающее представление о том, как работает бот Google.

  • Технология WebCrawler - это версия Chrome 41.
  • Функция «Получить и отобразить как Google» в консоли поиска Google на самом деле не нужна. Теоретически, страница также может быть легко доступна через Chrome 41.
  • Google Bot должен быть быстро обновлен (в 2018 году) до более поздней версии Chrome.
  • Бот по-прежнему не поддерживает новейший протокол передачи http / 2, а только http 1.1. Тем не менее, http / 2 может быть настроен обратно совместимым, так что не должно быть препятствием для использования http / 2. (см. также раздел Инсайт промышленности)
  • Ходят слухи, что «режим без головы» в Chrome 59 был специально разработан для Google Bot. Этот безголовый браузер полезен для автоматизированных тестов.

Https все еще на подъеме

Google опубликовал новые цифры о том, сколько процентов интернет-трафика в настоящее время превышает HTTPS быть зашифрованным. Данные основаны на статистике пользователей Chrome. Например, 96% трафика в Мексике уже зашифровано, в то время как Германия все еще отстает с 79%.

Новый формат ссылок сайта в тесте

Google тестирует новые форматы для ссылок сайта в котором было бы еще больше места для отдельных титулов.

Отраслевые идеи

Эксперимент по http / 2

Мос провел эксперимент на http / 2 и суммировал все, что стоит знать подробно. По сути, эксперимент заключается в том, поддерживает ли Google Crawler http / 2. Четкий вывод: хотя Google поддерживает SPDY (сетевой протокол, разработанный Google), но определенно не http / 2 - и хотя он был анонсирован в течение длительного времени.

Тем не менее, http / 2 следует использовать прямо сейчас, потому что это может значительно улучшить производительность сайта. Http1 не должен быть отключен ни при каких обстоятельствах, как автор проверил в своем эксперименте. Но в принципе это бесполезно, так как некоторые браузеры не поддерживают http / 2.

Неужели ссылки nofollow тратят время?

Поисковая страна переходит к все еще частично плохому изображению ссылок nofollow внизу. Ссылки Nofollow - это ссылки с других сайтов, помеченные тегом rel = "nofollow". Сканерам поисковых систем запрещается переходить по ссылке. Цель - не учитывать эти ссылки при создании индекса Google.

Тем не менее, достаточно примеров, показывающих, что ссылки nofollow могут, по крайней мере, косвенно влиять на успех SEO. Как, например, пресс-релизы посредством соответствующих упоминаний и ссылок nofollow могут повлиять на местный рейтинг, показывает Фил Фрост здесь ,

Searchengine Land показывает со следующими точками, что следует рассматривать с nofollow ссылками с точки зрения SEO:

  1. Тексты ссылок по-прежнему не важны. Важно только то, что пользователи нажимают на ссылку и посещают свою страницу. Так что держите пальцы подальше от неуместных ссылок на ключевые слова.
  2. Внимание должно быть сосредоточено на аудитории влияющих / множителей. Тогда шансы быть связанными особенно хороши.
  3. Уже цитаты могут иметь положительный эффект. Название марки должно быть упомянуто. Для локальной оптимизации применяется принцип «NAP»: здесь также должны быть упомянуты N ame, A ddress и Ponenumber.
  4. Хотя Google по-прежнему отрицает прямые связи между действиями в социальных сетях и рейтингом SEO, существуют некоторые исследования (например, Moz), которые могут доказать корреляцию. С другой стороны, более широкий охват социальных сетей может также увеличить вероятность того, что вас найдут другие операторы веб-сайтов, а затем снова упомянут.
  5. Другим способом привлечения внимания к ссылкам nofollow может стать публикация статьи на других более крупных платформах (например, на средних).
  6. Более важным, чем создание ссылок, всегда должно быть генерирование реферального трафика.

Что будет важно для SEO в 2018 году?

Backlinko.com разработал исчерпывающее руководство по наиболее важным задачам SEO.

Поэтому следующие темы важны (не только) 2018 года:

  1. Rank Brain и пользовательские сигналы - Rank Brain - это система искусственного интеллекта от Google, которая уже отвечает за большую часть результатов поиска. Недавно было объявлено, что система также учитывает продолжительность пребывания пользователей (время задержки) и проводит регулярные тесты. Результаты поиска кратко поднимаются, и измеряются пользовательские сигналы (например, рейтинг кликов).
  2. Оптимизация рейтинга кликов в обычных результатах - только таким способом можно противодействовать устойчиво уменьшающейся видимости органических результатов, например, с помощью большего количества объявлений или ответов от Google в графе знаний.
  3. Всеобъемлющий контент и, прежде всего, подходящий контекст - в будущем также важно создавать наиболее значимый контент, который всесторонне охватывает семантически подходящий контент по основной теме.
  4. Индекс Google Mobile First - индекс Mobile First использует мобильную версию веб-страницы для оценки. Содержимое, скрытое в мобильной версии, будет игнорироваться на 100 процентов. В то же время необходимо оптимизировать время загрузки страницы.
  5. Видеоконтент - Youtube является второй по величине поисковой системой и продолжает расти. Все чаще поиск начинается прямо на Youtube. Так что должно быть произведено, где это возможно, видеоконтент и оптимизирован специально для Youtube. Кроме того, может быть полезно интегрировать дополнительный контент в виде видео в тексты.
  6. Голосовой поиск становится все более важным - голосовой поиск не будет следующим крупным полем SEO, но на самом деле он становится все более и более важным, поскольку все больше и больше людей используют голосовой поиск каждый день. В настоящее время это может быть полезно, особенно для коротких информационных вопросов.
  7. Содержание и ссылки по-прежнему являются ключом к успеху на странице 1. Только когда веб-страница находится на странице 1, могут быть реализованы другие факторы, такие как ранжирование мозга и голосовой поиск.

Новости отрасли коротко и плотно

  • Есть хорошие советы о том, как бороться с тонкими страницами контента moz.com ,
  • Также из Мос приходит захватывающая статья о Google мой бизнес. Конкуренты могут на самом деле настроить свои собственные записи Google мой бизнес. Здесь стоит отслеживать ваши собственные записи вручную или с помощью инструмента.
  • ryte дает советы о том, как обрабатывать и создавать 404 страницы.
  • на Searchenginelande.com некоторые улучшения для локальной оптимизации компилируются.
  • Giphy проиндексировал свой внутренний поиск и потерпел наибольшее падение видимости в результатах обычного поиска.
  • Searchengineland.com обобщает 19 фактов о техническом SEO.

Контент-маркетинг короткий и жесткий

  • Контент-проект, который стоит посмотреть, приходит от RedBull и означает Органика от Red Bull ,
    Ориентация полностью отличается от ранее известных маркетинговых кампаний и рекламирует 100% органическую сертификацию. Образы не на всех Actionport, а скорее на исследователей, путешественников и образ жизни.
  • Еще один хороший пример - Netflix и их связь онлайн и офлайн. ниже http://serienplakate.de/ Потоковый провайдер теперь предлагает постеры собственного производства для заказа или скачивания.
  • Контентный пример номер три не является новым на рынке, но с 140 000 поклонников Facebook давно перерос свою нишу. Велосипедный журнал "Мы любим кататься на велосипеде" управляется Skoda. Марка автомобиля уже известна спонсированием Тур де Франс и других велосипедных мероприятий.
  • Виртуальная и дополненная реальность в контент-маркетинге - по мнению автора Seokratie особенно подходит для таких отраслей, как туризм, автомобилестроение, медицина, недвижимость, одежда и продукты питания.

Виртуальная и дополненная реальность в контент-маркетинге - по мнению автора   Seokratie   особенно подходит для таких отраслей, как туризм, автомобилестроение, медицина, недвижимость, одежда и продукты питания

Что будет важно для SEO в 2018 году?