SEO Guide - Исследование ключевых слов - Как сделать анализ ключевых слов? - DWF

Выбор правильных ключевых слов для оптимизации сайта, будь то онлайн или презентационный сайт компании, сейчас сильно отличается от того, что было несколько лет назад. Кроме того, все еще есть некоторые ошибки в мета- тэге: нужно ли его определять на сайте? В этом посте мы покажем вам пример методологии выбора ключевых слов для интернет-магазина, который хочет продавать чай , с указанием используемых инструментов. Рассмотрим как ключевые слова для денег (слова, обычно используемые людьми с намерением купить), так и общие, информативные слова.

Очень важно иметь четкую направленность, когда мы начинаем выбирать ключевые слова Очень важно иметь четкую направленность, когда мы начинаем выбирать ключевые слова. В этом случае мы начнем с общего понятия "чаи". Помня об этом главном слове, мы ищем в Google несколько сайтов, которые продают продукты, чтобы увидеть, как они структурированы: какие категории и подкатегории у них есть, какие статьи они публикуют в блоге и т. Д. Мы замечаем, что существует широкий ассортимент чая, который продается на рынке и легко определяет 10-20 ключевых слов, которые кажутся более важными, такие как зеленый чай, черный чай, чай с шалфеем, ромашковый чай и т. Д.

Начиная с ключевых слов, указанных в предыдущем абзаце, мы можем использовать службу предложения ключевых слов, такую ​​как   ubersuggest   ,  В форме на сайте введите основные ключевые слова, которые мы определили ранее, выберите румынский язык и нажмите кнопку « Предложить» Начиная с ключевых слов, указанных в предыдущем абзаце, мы можем использовать службу предложения ключевых слов, такую ​​как ubersuggest , В форме на сайте введите основные ключевые слова, которые мы определили ранее, выберите румынский язык и нажмите кнопку « Предложить» . Сайт генерирует список ключевых слов, которые появляются в Google в качестве подсказок для используемого ключевого слова, плюс каждая буква в алфавите:

Слова, полученные на предыдущем шаге, с ubersuggest или подобным сайтом, будут помещены в файл Excel для удаления дубликатов. Будет расширен список слов (300-500 наименований), о которых мы не знаем больше. Нас интересуют такие данные, как: количество запросов (сколько людей ищут каждое из этих слов в месяц), конкуренция (сколько сайтов делают платное объявление по этому ключевому слову), средняя цена за клик, возможность и т. Д. Чтобы получить эту информацию, мы загружаем список из предыдущего пункта в Google Планировщик ключевых слов , Ниже приведены следующие данные:

Список можно отсортировать по среднему количеству ежемесячных поисков, чтобы определить слова с наибольшим потенциалом трафика Список можно отсортировать по среднему количеству ежемесячных поисков, чтобы определить слова с наибольшим потенциалом трафика. Если они совпадают с коммерческим предложением сайта, для которого мы анализируем слова, мы можем выбрать их для кампании SEO. Чтобы это было успешным, ключевые слова, выбранные в исследовании, должны быть включены в контент сайта, т. Е. Для каждой основной фразы должна быть определена целевая страница (категория, подкатегория, фильтр, страница блога и т. Д.).

Правильный и полный анализ ключевых слов для кампании SEO должен предоставить полную картину области, на которой она фокусируется. Даже если предложение сайта еще не включает в себя все продукты, обозначенные этими словами, важно отслеживать, чтобы определить возможности продаж и трафика.