SEO и хороший контент (True Love)

  1. SEO и хороший контент
  2. Ключевые слова
  3. Ответы на вопросы
  4. Статус как авторитет
  5. обратные ссылки
  6. Разные виды контента
  7. Традиционный контент
  8. видео
  9. аудио
  10. Социальные сети
  11. фотографии
  12. Загрузки
  13. Что делает хороший контент?
  14. Пользователь как центральный элемент
  15. Использование СМИ
  16. Длина контента
  17. Дизайн, UX и удобочитаемость
  18. Как ваш контент выделяется из толпы?
  19. Тематические исследования
  20. рассказывание
  21. Данные и статистика
  22. вывод

Поскольку контент является одним из ключевых факторов в поисковой оптимизации, мы бы хотели посвятить эту тему нашей собственной статье Поскольку контент является одним из ключевых факторов в поисковой оптимизации, мы бы хотели посвятить эту тему нашей собственной статье. Уже в обзорные статьи в Исследование ключевых слов и я Углубленная статья о факторах OnPage мы затронули тему содержания. Но почему хороший контент так важен для SEO?

SEO и хороший контент

Прежде всего, возникает вопрос, почему хороший контент вообще должен иметь такой высокий приоритет. Содержание является стержнем каждого SEO стратегии и помогает в следующих аспектах:

  • Появляются в результатах поиска по определенным ключевым словам
  • Ответы на вопросы заинтересованных пользователей
  • Утверждение собственной стороны как авторитета
  • «Магнит» для обратных ссылок

Ключевые слова

Поисковые системы сортируют и готовят результаты на основе ключевых слов. Ваша страница нуждается в хорошем содержании, которое нацелено на правильные ключевые слова, чтобы появиться в поисковом запросе для тех же самых ключевых слов. Потому что: если вы не предлагаете какие-либо товары в магазине, клиенты не будут их покупать. Понимайте свой контент как небольшие онлайн-продукты (или образцы продуктов), которые вы предлагаете своим клиентам.

Ответы на вопросы

Ваш контент - это способ ответить на вопросы ваших (потенциальных) клиентов. Поисковые системы поставили перед собой цель дать пользователям наиболее актуальные ответы на вопросы. Поэтому у вас должен быть контент на вашем сайте, который отвечает на вопросы вашей аудитории.

Статус как авторитет

Чем больше авторитетных поисковых систем используют ваш сайт, тем лучше вы будете появляться в результатах поиска. Благодаря обширному содержанию и экспертным знаниям вы показываете своим читателям и поисковику, что вы являетесь экспертом в своей области. Качество является наиболее важным фактором. Но количество также имеет решающее значение. Поэтому вы должны регулярно публиковать новый контент на своем сайте, используя редакционный план.

обратные ссылки

Тот факт, что ссылки на вашем сайте имеют важное значение для темы поисковой оптимизации, неоспорим. Хороший контент - это первый шаг к созданию обратных ссылок для вашей собственной страницы. Чем лучше контент, тем легче будет создавать ссылки - в идеале, даже без активного продвижения.

Разные виды контента

Когда мы говорим о контенте, мы обычно предполагаем, что это статья или описание продукта на вашем сайте. Поскольку поисковые системы «понимают» текстовый контент проще всего, это должно стать центральным элементом вашей контент-стратегии. Но есть несколько других типов контента, которые вы можете использовать.

источник: Журнал поисковой системы

Поэтому контент можно разделить на следующие грубые категории:

Традиционный контент

Статьи, новости, пресс-релизы, целевые страницы, сообщения на форуме и т. Д. Подпадают под категорию «текстовые». Текстовый контент по-прежнему является самым простым способом для поисковых систем понять его и поэтому должен составлять большую часть вашего контента.

Кстати, взгляд в будущее также показывает, что текстовый контент важен для будущих разработок: поисковые запросы с помощью языковых помощников, таких как Amazon Alexa или Siri от Apple, обычно отвечают с использованием текстового контента.

видео

Видео на YouTube, ваша собственная страница, вебинары и тому подобное - отличный способ визуально представить ваш контент и поддержать написанные статьи.

аудио

Подкасты, аудиокниги и тому подобное поддерживают тексты и могут быть доступны на разных платформах.

Социальные сети

В дополнение к содержанию на вашем собственном веб-сайте, вам также не следует пренебрегать контентом на «иностранных» сайтах, таких как LinkedIn, Facebook и Twitter. Опять же, вы должны сначала проанализировать, какой канал используют ваши потенциальные клиенты, и усилить это.

фотографии

Инфографика, изображения продуктов или даже цитаты - хороший способ продемонстрировать опыт и графически подготовить информацию.

Загрузки

Дополнительную информацию в виде электронных книг, технических документов, шаблонов и т. П. Можно найти в хорошо сбалансированной контент-стратегии. Особенно это более подробное содержание можно назвать так называемым Свинцовые магниты "Будет использовано. Например, вы предлагаете бесплатную электронную книгу, которую пользователи могут загрузить после ввода вашего адреса электронной почты. Теперь вы можете использовать этот адрес электронной почты для дальнейших маркетинговых целей.

Что делает хороший контент?

Поисковые системы становятся умнее - и мы уже упоминали, что цель машин - дать пользователям наилучшие возможные ответы на ваши поисковые запросы. Соответственно становится понятно: качество - это альфа и омега контента. Но как вы создаете хороший, качественный контент?

Пользователь как центральный элемент

Опять же, мы подбираем тему ответов на вопросы: хороший контент отвечает на поисковые запросы, а также «смежные», более сложные вопросы правильным образом. Поэтому всегда помните о намерениях пользователей в поиске и старайтесь отвечать на них как можно лучше.

Использование СМИ

Хотя мы только что сказали, что текстовый контент важен, он всегда должен поддерживаться средствами массовой информации, если это возможно. Показывайте изображения продуктов, вставляйте видео, создавайте графику и обзоры, делайте контент максимально ярким и «легко усваиваемым» для своих читателей.

Длина контента

Уже на предмет оптимизации OnPage мы обнаружили, что длина контента является одним из факторов рейтинга Google. Таким образом, ваш контент должен быть соответственно длинным и подробным, около 1000 слов или более - это хорошее руководство. Если с благими намерениями вы больше не можете создавать контент по одному аспекту, рекомендуется включить его в качестве второстепенного аспекта в более крупную и длинную статью.

Дизайн, UX и удобочитаемость

Google корректирует свой алгоритм около 500 раз в год. Большинство изменений небольшие и едва заметны для обычных пользователей. Большие обновления происходят примерно один или два раза в год. Впервые в 2015 году Google запустил обновление искусственного интеллекта под названием RankBrain.

После этого обновления Google уделяет больше внимания факторам, ориентированным на пользователя. Страницы, которые легко читаются, хорошо структурированы и содержат много абзацев, а также просты в использовании, с тех пор были включены в результаты поиска.

Если пользователи сразу же возвращаются со страницы или проводят на ней очень мало времени, это является негативным сигналом для Google. Ваш сайт появится ниже.

Из этого можно сделать два простых вывода: ваш контент должен быть высокого качества и очаровывать ваших пользователей. Это достигается, с одной стороны, привлекательным контентом, а с другой - хорошим пользовательским опытом.

Как ваш контент выделяется из толпы?

Вы даете эта статистика Поверьте, каждую минуту создается 380 новых сайтов. Итак, с тех пор, как вы начали читать эту статью, вы были

Итак, как вам удается выделяться из толпы своим контентом? Ответ: магического рецепта не существует. Что такое хороший контент, всегда в глазах ваших читателей. Тем не менее, есть несколько советов и приемов, которые вы должны учитывать в дополнение к перечисленным выше факторам.

Тематические исследования

Тематические исследования - отличный способ выделить ваш контент из толпы. Покажите своим пользователям, какие результаты ваши продукты или услуги уже достигли для других клиентов или предприятий. Материальные примеры всегда более убедительны, чем стерильные тексты.

рассказывание

Специально для эмоционально заряженных продуктов тематические исследования не всегда являются подходящим способом. Рассказывание историй помогает рассказывать истории, в которых ваши клиенты могут сопереживать. Пополните свои статьи этими примерами.

Данные и статистика

Числа, данные и факты легко понять и визуализировать для людей - возможно, вы только что заметили это в нашем списке твитов, веб-сайтов и поисковых запросов. Попробуйте обосновать свой контент цифрами и статистикой. Кстати, данные также идеально подходят для создания инфографики.

вывод

Контент является основой любой стратегии SEO. Отвечайте на вопросы своих пользователей и, прежде всего, ищите качественный контент и хороший пользовательский опыт для ваших (потенциальных) клиентов.

Но почему хороший контент так важен для SEO?
Что делает хороший контент?
Но как вы создаете хороший, качественный контент?
Как ваш контент выделяется из толпы?