SEO и обработка картинок. Как разместить изображения SEO-ярмарки.

  1. Трафик на основе поиска изображений
  2. Размер файла и формат файла
  3. имя файла
  4. Описание картин
  5. ALT день
  6. картинки Размер
  7. Картинки Карта сайта
  8. Контрольный список для правильного заголовка изображения:

Конечно, у вас также есть много фотографий на вашем сайте. Но правильно ли они помечены? И как должны выглядеть картинки SEO Вид быть помечен? Все о картинках и SEO вы узнаете в этом блоге.

Среди гуру SEO давно известно, насколько важна правильная обработка изображений для поисковых систем и какое положительное влияние эти изображения могут оказать на рейтинг. Часто тексты оптимизируются, метаданные разливаются, скорость страниц оптимизируется, но забывают, что картинки уходят. Кроме того, изображения являются важной частью оптимизации OnPage, поскольку с правильно помеченными изображениями у вас есть не только шанс, что оптимизированная целевая страница будет работать лучше, нет, если вам повезет, ваше изображение также будет отображаться в поиске картинок Google высоко и у вас есть дополнительный источник трафика.

Кроме того, изображения являются важной частью оптимизации OnPage, поскольку с правильно помеченными изображениями у вас есть не только шанс, что оптимизированная целевая страница будет работать лучше, нет, если вам повезет, ваше изображение также будет отображаться в поиске картинок Google высоко и у вас есть дополнительный источник трафика

Оптимально пометить изображение для поиска картинок Google

Трафик на основе поиска изображений

Поиск изображений давно перестал быть единственной причиной, чтобы перейти к поиску картинок Google. В настоящее время изображения в Интернете становятся все более и более важными, и соответственно поиск изображений становится все более популярным. Мы хотим знать, как выглядит продукт, какие есть вариации или как по телефону выглядит милая дама или джентльмен. Чем больше раз вы используете изображения на своей странице, тем больше вероятность, что это изображение будет сканироваться роботом Googlebot. Так что воспользуйтесь возможностями, предлагаемыми Google Image Search! Потому что поиск изображений является захватывающим источником трафика.

Кстати, в Google Analytics вы можете увидеть, сколько посетителей зашло на ваш сайт с помощью поиска картинок Google. Если вы перейдете в раздел «Приобретение» и перейдите в раздел «Приобретение / источник» в разделе «Приобретение», вы увидите, сколько людей зашло на ваш сайт с помощью images.google. В поле поиска (1) просто введите запрос «картинки», и вы уже увидите реферал изображений Google в источниках (2).

Google Analytics показывает, кто попадает на сайт с помощью поиска изображений

Размер файла и формат файла

Конечно, чем выше картинка, тем лучше она будет на вашей странице. Обратите внимание на плотность пикселей, потому что это может выглядеть размытым, если изображение слишком маленькое или слишком большое.

Чтобы оптимизировать время загрузки вашего сайта, изображения должны иметь небольшой размер файла. Оптимальными являются изображения с высоким разрешением, но с наименьшим возможным размером файла. Формат файла, в котором загружаются изображения, не имеет значения для Googlebot. В сети есть много бесплатных инструментов, которые можно использовать для уменьшения изображения без ущерба для качества изображения. Для уменьшения размера png мы рекомендуем сайт TinyPnG а для формата файла jpg мы часто используем JPEGmini ,

имя файла

Важным фактором при захвате изображения является имя файла изображения. Имеет смысл правильно маркировать картинки. Название изображения, например «img1342.jpg», не предоставляет никакой информации о содержании изображения. Google не может сделать какие-либо выводы из такого присвоения имени. По этой причине вы должны обязательно включить подходящее ключевое слово в имя файла. Но будьте осторожны, чтобы не запускать спам по ключевым словам, так как это, в свою очередь, может негативно повлиять на рейтинг. Здравый смысл так популярен :-). Придерживайтесь определенных соглашений об именах, и у вас не должно быть никаких проблем. Убедитесь, что в именах файлов нет специальных символов, умлаутов или пробелов.

Вот пример

Вот два хороших примера:

  • seo_optimierte_bilder.jpg (SEO - это наше ключевое слово и другие подходящие ключевые слова по теме)
  • bilderoptimierung_seo.jpg (важное ключевое слово находится в начале, а второе ключевое слово имеет большое отношение к этой теме)

И еще два неоптимальных примера:

  • img1232 zürich.jpg (две ошибки: избегать пробелов и представлять умлауты с помощью ue)
  • SEO-SEO-Suchmaschinenoptimierung-suchmaschinen-optimierung.jpg (спам по ключевым словам, который Google теперь распознает довольно хорошо, также следует опустить заглавными буквами)

Описание картин

Каждое изображение должно быть снабжено тегом заголовка и тегом alt. Подписи должны тематически соответствовать картинке. Опять же, это еще один показатель для Google, тема которого находится на этой странице.

ALT день

Кроме того, каждое изображение должно иметь соответствующий альтернативный текст.

В дополнение к правильному размеру файла, старый тег является очень важным элементом. С одной стороны, это отображается, если изображение не может быть загружено. С другой стороны, старый тег отображается для пользователя, когда мышь наводит курсор на изображение. Тег alt дает пользователю дополнительную информацию и поэтому должен кратко изложить основные слова на рисунке. Даже люди с нарушениями зрения получают выгоду от этого ярлыка, поскольку они могут быть прочитаны компьютером.

картинки Размер

Когда мы просматриваем поиск изображений Google, мы обнаруживаем, что эскизы с меньшей вероятностью будут найдены. По этой причине рекомендуется использовать минимальный размер 400 × 300 пикселей. Потому что после этого размера можно отфильтровать в поиске картинок от Google. Интересно, что изображения 4: 3 также перечислены чаще, чем другие форматы.

Картинки Карта сайта

При индексации изображений вы можете дополнительно поддерживать Google с помощью специальной карты сайта. Затем эту карту сайта следует добавить в консоль поиска Google.

Контрольный список для правильного заголовка изображения:

  • Оптимальное соотношение между качеством и размером файла
  • Файл был помечен как оптимальный и не используется ключевое слово для рассылки спама
  • Теги alt и title были оптимально интегрированы
  • Обратите внимание на правильный размер изображения, который вы будете проиндексированы Google
  • По возможности используйте карту сайта с картинкой

Подходящие веб-ссылки

Как вы интегрируете изображения на вашем сайте? Какой у вас опыт работы с поиском картинок Google? Мы с нетерпением ждем ваших отзывов.

Но правильно ли они помечены?
Какой у вас опыт работы с поиском картинок Google?