SEO или SEM, какой вариант лучше для моего бизнеса?

  1. SEM
  • Ваша позиция останется относительно во времени
  • Если вам удастся появиться надолго в первых результатах, поздравляю! Вы уже многого достигли, теперь вам придется поддерживать и обновлять свой веб-сайт, чтобы сохранить эти позиции, однако этого гораздо проще достичь, чем начинать с нуля.

    Результаты Google для SEO обычно лучше, чем результаты SEM. В конце концов, вам удалось позиционировать себя без необходимости «подкупать» поисковую систему, поэтому это означает, что вы действительно приносите качество пользователю.

    Гугл не выключается ночью и не отдыхает в праздничные дни. Если вам удается позиционироваться, вы всегда будете появляться, когда кто-то ищет продукт или услугу, подобную вашей, независимо от того, нажимают они на ваш сайт или нет.

    SEM

    • Надо вкладывать в гугл

    Как мы уже ожидали, в этом случае, чтобы иметь возможность появляться в рекламе поисковой системы (прежде всего, спонсорские результаты), необходимо сделать инвестиции в Google. Однако этого недостаточно. Недостаточно платить, но вам также придется оптимизировать и управлять своими кампаниями, чтобы добиться хороших результатов.

    В отличие от SEO, в SEM вы можете позиционироваться завтра, все зависит от суммы денег, которую вы инвестируете, и от того, насколько хорошо или оптимально вы оптимизируете свои кампании. Особенно о последнем.

    • Качественные посещения и большая сегментация

    Хотя в SEO вы также достигаете квалифицированных посещений, в SEM это еще более контролируемо. Вы сами определяете, какие слова вы хотите показывать, за какие хотите делать ставки больше, а за какие меньше, на каких типах страниц вы хотите показывать свои баннеры (в случае кампаний в контекстно-медийной сети). Кроме того, вы можете выполнять сегментацию по времени и географическому расположению таким образом, чтобы повысить эффективность инвестиций.

    Хотя Google никогда не дает вам информацию об инвестициях или предложениях ваших конкурентов, он дает вам представление о том, как вы позиционируете их по отношению к ним, во сколько раз они оставляют вас или наоборот. Эта информация в SEO (хотя есть много инструментов, чтобы следить за конкурентами) менее точна и менее контролируема.

    • Знание в Google Adwords

    Какая хорошая вещь о SEM! Да, но это не так просто, если вы действительно хотите получить прибыль от своих инвестиций, необходимо оптимизировать, оптимизировать и оптимизировать. Это делается с помощью инструмента Google под названием Google Adwords , Несмотря на то, что интерфейс довольно прост, это вовсе не означает, что он дает хорошие результаты и, прежде всего, максимизирует ваши инвестиции, экономя на затратах. Поэтому первое, что вы должны сделать, если вы хотите позиционировать SEM, это научиться работать с инструментом или иметь специалиста в этой области.

    Как вы увидите, нет ничего белого или черного, у SEO есть свои преимущества, а у SEM есть и другие. Все зависит от потребностей вашей компании, хотите ли вы добиться немедленных результатов или получить стабильную позицию, можете ли вы рассчитывать на дополнительные деньги для инвестиций и т. Д. Теперь, когда вы можете оценить, какие преимущества и недостатки в каждом конкретном случае ... Что является лучшим в вашем случае? SEO или SEM?

    Изображение SEO или SEM любезно предоставлено Shutterstock

Что является лучшим в вашем случае?
SEO или SEM?