SEO контрольный список для статей блога: оптимизируйте содержание блога за 10 шагов

  1. SEO Контрольный список
  2. Шаг 1. Определите правильное ключевое слово
  3. Шаг 2. Выберите броский заголовок
  4. Шаг 3. Структура URL
  5. Шаг 4. Структура вашего текста
  6. Шаг 5. Более 1000 слов ...
  7. Шаг 6. Используйте соответствующие изображения
  8. Шаг 7. Создайте веб через ссылки
  9. Только актуальные ссылки!
  10. Шаг 8. Якорный текст
  11. Шаг 9. Оптимизируйте метаданные вашей статьи блога
  12. 9.1 Тег заголовка
  13. 9.2 Мета-описание
  14. Шаг 10. Поделитесь своей статьей в социальных сетях
  15. Вам интересно, что мы можем сделать для вас?

Наконец -то ! Вы написали отличную статью в блоге с большой осторожностью. Со смесью энтузиазма и здорового напряжения вы наводите курсор мыши на кнопку «Опубликовать». Но подождите, вы действительно все продумали? Публикация хорошего SEO-контента на вашем веб-сайте очень ценна, и, рассматривая этот контент хорошим способом, вы можете получить много взамен. Было бы стыдно позволить Google использовать шанс клика на ваш сайт или блог. Но как именно вы улучшаете поиск вашей статьи в блоге? Ниже контрольный список SEO для оптимизации вашего блога, а также, насколько это возможно.

SEO Контрольный список

SEO Контрольный список

Шаг 1. Определите правильное ключевое слово

Вы определяете ключевые слова на первом этапе вашего контрольного списка SEO. По каким ключевым словам вы хотите, чтобы ваш блог был найден? Определите наиболее важные ключевые слова на основе темы вашей статьи. Если вы нашли несколько терминов вместе, вы можете использовать Планировщик ключевых слов Google узнать, каков ежемесячный объем поиска по выбранным вами ключевым словам. Например, вы обнаружите, что по одному ключевому слову много объема (и небольшая конкуренция) и что ключевое слово выглядит так, как будто оно имеет гораздо меньший объем поиска. Исходя из этих объемов поиска, вы можете определить наиболее подходящее ключевое слово для вашей статьи блога.

Обратите внимание: что вы не перегружаете содержание своей записи в блоге ключевым словом, это расценивается поисковыми системами как спам, и поэтому ваш сайт получает отрицательный рейтинг. Поэтому убедитесь, что текст остается разборчивым. Потому что, хотя вы оптимизируете свою статью для поисковых систем, вы написали статью для своих читателей. В последних обновлениях от Google вы также видите, что эта читабельность становится все более важной. Такие функции, как время чтения и клики по вашему тексту, становятся все более важными факторами в алгоритме.

SEO контрольный список Также включите ключевое слово в заголовок. Обрабатывая ключевое слово в заголовке, вы повышаете вероятность подняться выше в результатах поиска при поиске по ключевому слову. Поместите ключевое слово в начале заголовка, чтобы оно имело самый высокий приоритет и было хорошо видно посетителю, который ищет это конкретное ключевое слово.

Шаг 2. Выберите броский заголовок

Статья в блоге, естественно, начинается с заголовка. Это первое, что видят люди, но также и первое, что видят поисковые системы. Итак, начните здесь с ваших SEO оптимизаций. При выборе заголовка для своей статьи в блоге, помните о читателе. Укажите броское название.

  • Выберите заголовок, который соответствует содержанию статьи. Выбрав логический заголовок , люди быстро узнают, ищут ли они запрашиваемую информацию. Также предоставьте броское название. Выдающийся заголовок выделяется и гарантирует, что посетители будут нажимать на вашу ссылку быстрее.
  • Заголовки с вопросом , например, «как вы оптимизируете статью в блоге?» или "как ты пишешь электронную книгу?" часто находят хорошо. Потому что это может быть буквальный вопрос от искателя. Другие названия, которые часто преуспевают в поисковых системах: советы, топ-10 (например, этот блог) и официальные документы или руководства. Это потому, что люди часто ищут практическую информацию по определенной теме.
  • Когда вы используете, например, WordPress в качестве системы CMS, имейте в виду, что ваш заголовок также является URL-адресом или постоянной ссылкой вашей страницы. Вы можете изменить этот URL-адрес самостоятельно, нажав кнопку «Изменить». Обратите внимание, что если ваша страница уже проиндексирована, вам нужно перенаправление или другое техническое решение.

Шаг 3. Структура URL

Поисковые системы любят четкую структуру ваших URL. Поэтому дайте вашему URL логическое имя, например, заголовок вашей статьи в блоге. Структурируйте свой URL, используя дефисы (-) или подчеркивания (_). Держите ваш URL коротким и точным! И избегайте использования знаков препинания и цифр. Обрабатывая свое наиболее важное ключевое слово в URL, вы также повышаете уровень поиска статьи блога в поисковых системах.

Наконец, длина вашего URL также является важным фактором SEO. Ежегодный опрос Searchmetrics показал, что лучшие 10 результатов поиска имеют среднюю длину URL-адреса 51 символ. Когда URL-адреса становятся в среднем длиннее, средние позиции ключевых слов уменьшаются. Таким образом, хорошее руководство: «чем короче и лаконичнее URL, тем выше производительность».

Шаг 4. Структура вашего текста

Шаг 4 вашего контрольного списка SEO о содержании вашей статьи. Один большой фрагмент текста не совсем управляем и отпугивает людей, чтобы прочитать вашу статью, потому что тогда это довольно трудоемко. Поисковым системам также очень приятно, если вы структурируете свой текст и делаете его читабельным. Предоставляя вашим (промежуточным) заголовкам такой формат, как H1, H2 или H3, поисковая система может быстро оценить, о чем ваша статья в блоге и какие темы в статье являются наиболее важными. Значение Н1 считается наиболее важным, а Н3 - наименее важным. Поэтому обязательно включите ваше самое важное ключевое слово в заголовок и хотя бы один раз в заголовок абзаца.

Поэтому обязательно включите ваше самое важное ключевое слово в заголовок и хотя бы один раз в заголовок абзаца

Шаг 5. Более 1000 слов ...

Пятый шаг контрольного списка SEO касается не только блога. Также на других страницах контента. Никого не удивит, что количество слов контента на странице определяет эффективность ваших статей в SEO. Прежде всего, содержание должно быть ценным и актуальным для потенциального читателя вашей статьи. Но вы также поймете, чем больше слов, тем лучше! С большим количеством слов вы можете, конечно, чаще записывать свое ключевое слово и писать больше контента по вашей теме. Все релевантные для результатов поисковой системы. Примечание: если вы обнаружите, что вам больше нечего сказать, не придумывайте бесконечный контент. Это на самом деле имеет противоположный эффект.

Примечание. Ежегодное исследование показателей поиска по факторам SEO в поисковой системе Google показывает, что тексты, содержащие более 1000 слов, работают значительно лучше в результатах поиска, чем страницы, содержащие менее 1000 слов.

Шаг 6. Используйте соответствующие изображения

Изображения могут играть важную роль в укреплении сообщения в статье. Кроме того, они делают текст четким и разборчивым, поскольку они могут разбивать большие фрагменты текста. Поисковые системы испытывают трудности с анализом изображений, они не могут «видеть» то, что на изображении, как люди.

Поэтому, если вы используете изображения, не забудьте также оптимизировать их для поисковых систем с хорошим заголовком и текстом ALT. Вы делаете это, давая образу четкое имя файла, когда сохраняете его на своем компьютере. Таким образом, вместо, например, IMG300826, вы указываете как можно больше того, что изображено на картинке. Если вы затем загрузите изображение в медиа-библиотеку вашего сайта, вы также можете присвоить ему название и тег ALT. Тег ALT читается поисковыми системами, поэтому они знают, что на нем написано. Вот почему важно использовать тег ALT как можно более наглядно.

Вот почему важно использовать тег ALT как можно более наглядно

Шаг 7. Создайте веб через ссылки

Седьмой шаг контрольного списка SEO связан со ссылками. Ссылки на другие статьи в вашем блоге всегда хороши. Тем самым вы создаете своего рода паутину между статьями на вашем сайте и указываете поисковой системе, что является, а что нет, такой важной страницей. Поисковые системы рассматривают такую ​​структуру ссылок как положительный аспект. Потому что ссылки на соответствующие подробные статьи улучшают работу веб-сайта, и это дает поисковым системам лучшую картину того, как ваш сайт работает с точки зрения структуры.

Убедитесь, что вы размещаете ссылки на статьи блога, которые имеют отношение к рассматриваемой статье, поскольку случайные ссылки (неактуальные) могут, в свою очередь, негативно повлиять на эффективность вашей статьи. Держите при себе ориентир максимум на 3 исходящие ссылки . Иногда более или менее это нормально. Но многое другое, конечно, не удобно.

Разумеется, ссылки можно вставлять и на внешние веб-сайты. Это возможно, потому что кто-то ссылается на вашу статью в блоге со своего сайта. (Очень весело, потому что он считает, что ваш контент актуален!) Чем больше ссылок с других сайтов на ваш сайт, тем лучше.

Только актуальные ссылки!

Примечание: это, конечно, также должны быть ссылки, которые имеют отношение к вашему веб-сайту и также получены из надежного источника. Когда дело доходит до неправильных ссылок, это может быть даже контрпродуктивно. Поисковые системы обычно считают входящие ссылки с внешних веб-сайтов положительными, поскольку считают это признаком популярности и надежности. Эти внешние ссылки дают вашему сайту более высокий статус.

Шаг 8. Якорный текст

Якорный текст - это текст, за которым вы обрабатываете ссылку. Ссылка на другую страницу, которой вы делитесь в своей статье блога, потому что, например, вы можете найти больше информации там. Якорный текст также является важной частью вашей находимости. Примером хорошего якорного текста может быть «SEO контрольный список для статей блога» , где вы ссылаетесь на страницу по этой теме. Присвоив этой ссылке хорошее имя, поисковые системы получают более четкое представление о том, что такое внешняя или внутренняя ссылка. Ссылка с текстом «Нажмите здесь» или «Читать дальше» не дает четкого указания о содержании, на которое вы ссылаетесь. Поэтому дайте своим ссылкам четкое имя и снова используйте свое наиболее релевантное ключевое слово, по которому вы хотите получить хорошие результаты в поисковых системах.

Шаг 9. Оптимизируйте метаданные вашей статьи блога

После того, как содержание вашей страницы будет завершено, вы перейдете к шагу 9 вашего контрольного списка SEO. На этом этапе вы даете этому заголовок и небольшую сводку к вашему сообщению в блоге. Вы называете это заголовком и мета-описанием. Кроме того, у вас также часто есть поле для ключевых слов, в котором вы указываете тему (ключевое слово) вашего блога.

Если ранее ключевые слова в заголовке и описании напрямую влияли на возможность поиска по этому ключевому слову в Интернете, то сегодня это уже не так. Название и описание вместе образуют окно вашего магазина. Следовательно, это должны быть привлекательные тексты, на которые можно нажать Рассмотрите обработку призыва к действию в вашем названии и описании. Эти тексты оказывают положительное влияние на CTR (процент кликов) на странице результатов поиска Google. Чтобы сделать его еще более интересным: средний CTR вашего сообщения в блоге на странице результатов поиска Google является важным фактором SEO. Таким образом, заголовок и описание по-прежнему оказывают (косвенное) влияние на поиск страниц в Google.

9.1 Тег заголовка

Тег заголовка вашей статьи блога - это данные, которые рассказывают поисковым системам и людям о теме вашей статьи. Название, пожалуй, самая важная часть оптимизации вашей статьи блога. Он рассматривается поисковыми системами как элемент, который описывает вашу статью в блоге. При открытии статьи мета-заголовок отображается в результатах поиска и как заголовок страницы в браузере. Чтобы максимально оптимизировать мета-заголовок, следуйте ряду важных правил; Введите название от 50 до 60 символов.

Это количество символов, которое поисковая система отображает в результатах. Как правило, придерживайтесь наиболее важного ключевого слова перед заголовком. Третий по важности после этого и, возможно, с вашим брендом, например, «SEO Checklist для оптимальной статьи в блоге». Мы предоставляем ». Поместив ваше самое важное ключевое слово в начале заголовка, это повлияет на ваш рейтинг в результатах поисковой системы, и люди будут более склонны нажимать на вашу статью, потому что поисковый термин сразу виден.

9.2 Мета-описание

Для мета-описания вы придерживаетесь максимума от 150 до 160 символов. Опишите здесь как можно лучше, о чем статья в блоге. Это описание не является важным фактором SEO. Вот почему вам не нужно обрабатывать ваши ключевые слова очень строго здесь. Поэтому выберите мета-описание в качестве хорошего и информативного резюме своей статьи в блоге, и тогда люди с большей вероятностью перейдут по вашей ссылке.

Шаг 10. Поделитесь своей статьей в социальных сетях

Мы почти у цели! Вы почти завершили контрольный список SEO. Вы оптимизировали всю статью блога, и теперь вы можете с уверенностью нажать «Опубликовать». Но есть еще один шаг, с помощью которого вы можете увеличить успех своей статьи! Поделитесь своей статьей в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Google Plus и Pinterest. Это значительно увеличивает количество сеансов или кликов по вашей статье в блоге, а также вы создаете бесплатные внешние ссылки на ваш сайт! Две птицы одним камнем.

Вам интересно, что мы можем сделать для вас?

Вы хотите получить больше от своего блога или большего контрольного списка SEO? И вы хотели бы получить больше информации о том, как вы это делаете и что с этим связано? Пожалуйста, свяжитесь с нами через: 088 6000 700.

На нашем Страница интернет-маркетинга Вы также можете увидеть, где мы можем помочь вам еще больше, когда речь идет о проблемах онлайн-маркетинга. Ищете ли вы спарринг-партнера или кого-то, кто вас тренирует. Мы рады помочь вам.

Но подождите, вы действительно все продумали?
Но как именно вы улучшаете поиск вашей статьи в блоге?
По каким ключевым словам вы хотите, чтобы ваш блог был найден?
» или "как ты пишешь электронную книгу?
Вам интересно, что мы можем сделать для вас?
Вы хотите получить больше от своего блога или большего контрольного списка SEO?
И вы хотели бы получить больше информации о том, как вы это делаете и что с этим связано?