SEO мертв?

  1. SEO и социальные медиа идут рука об руку
  2. О чем заботится Google
  3. Ничего не изменилось и все изменилось
  4. SEO НЕ Мертв
  5. Что это значит для вас

На прошлой неделе один из наших последователей спросил меня о наших   страница на фэйсбуке   о статье, которую она прочитала о смерти SEO На прошлой неделе один из наших последователей спросил меня о наших страница на фэйсбуке о статье, которую она прочитала о смерти SEO. Я не удивился, что она спросила, я ждал, чтобы этот вопрос возник. И, учитывая, что она такая умная печенька, я не удивился, что она тоже пришла от нее.
Я думаю, что многие из вас задавались вопросом об одном и том же. Почему некоторые люди все еще идут маршем поисковой системы, в то время как другие прыгают с корабля и переключаются на социальные сети? Какой из них должен получить ваш сайт больше трафика? На кого стоит обратить внимание?

SEO и социальные медиа идут рука об руку

Ответ в том, что вы должны обращать внимание и использовать ОБА. Это не или / или вещь. Когда дело доходит до обеспечения видимости вашего свадебного бизнес-сайта, вы должны обращать внимание как на язык, который вы используете (SEO), так и на следующий, который вы создаете (социальные сети).

О чем заботится Google

Прямо сейчас, когда я набираю это, Google оценивает их алгоритм поисковой системы ... вы знаете, эту большую модную компьютерную формулу, которая определяет, появляется ли ваш сайт в списках поисковых систем или нет. Фактически, каждый день Google оценивает эту формулу. Это никогда не остановится.

Понимаете, с самого начала, в дни гаража Google, целью Google было стать лучшей поисковой системой. Многие из вас могут вспомнить, когда основным браузером был Mosaic. У Google было много конкурентов, и единственный способ привлечь внимание новых пользователей - если бы это было лучше.

И как стало лучше? Слушая то, что пользователи действительно хотели!

Другими словами, он использовал модель «популярность» и «релевантность», чтобы определить, какие сайты показывались при поиске в Google. Чем больше ссылок на сайт, тем более «популярным» он был. И чем больше язык на веб-сайте будет соответствовать поисковым запросам, тем более «релевантным» он будет. Вот так Google победил тебя и меня.

Он заботился только о том, чтобы предоставить нам наиболее подходящие результаты поиска и отсеять весь спам. Вот так Google завладел поиском по всемирной паутине.

Ничего не изменилось и все изменилось

Когда дело доходит до целей Google, ничего не изменилось. Это все еще имеет приоритет № 1, чтобы дать вам и мне наиболее релевантные результаты поиска. Он хочет отсеять грязь и показать нам только то, что мы действительно надеемся найти.

Что изменилось, так это то, как Google достигает этой цели. До появления социальных сетей Google должен был полагаться только на язык сайта и его популярность, о чем свидетельствует количество и качество ссылок на этот сайт. Но сегодня Google может использовать «социальные» данные, чтобы определить, какой контент важен.

Это означает, что помимо того, что Google обращает внимание на все, на что раньше обращал внимание, Google также учитывает, насколько вы популярны в своей отрасли через социальные сети. Весь алгоритм меняется.

SEO НЕ Мертв

SEO далеко не мертв. На самом деле, это, наверное, важнее, чем когда-либо прежде. Поисковые системы по-прежнему являются для невест способом № 1 искать товары и услуги для своей свадьбы.

На самом деле, поисковые системы будут продолжать работать, пока люди не перестанут использовать язык для общения. Когда Google сможет выяснить, как узнать, что ваш веб-сайт по свадебной фотографии на самом деле является веб-сайтом по свадебной фотографии, без использования слов и языка, тогда SEO может выйти из положения. Но я не вижу, чтобы это случилось в ближайшее время.

Что это значит для вас

Хороший специалист по свадебной SEO собирается сбалансировать традиционное SEO с тем, что я люблю называть «социальный поиск» или «социальные сигналы». Я не считаю SEO и социальные сети взаимоисключающими. Я вижу их как две стороны одной медали, которые работают вместе, чтобы повысить рейтинг вашего сайта, чтобы вы могли получить больше невест.

Я предлагаю вам, чтобы вы начали обращать внимание на ОБА. Знайте, какой у вас уникальный язык SEO, и используйте его везде ... на своем веб-сайте, в контенте и в социальных сетях. Затем работайте над созданием хорошей сети контактов, включая потенциальных клиентов, клиентов и партнеров. Регулярно делитесь отличным контентом (и обязательно верните пользу тем, кто в ваших кругах.) Расширяйте охват с помощью социальных сетей, одновременно улучшая оптимизацию своего веб-сайта и онлайн-контента.

Почему некоторые люди все еще идут маршем поисковой системы, в то время как другие прыгают с корабля и переключаются на социальные сети?
Какой из них должен получить ваш сайт больше трафика?
На кого стоит обратить внимание?
И как стало лучше?