SEO Monitor: Кто ваши настоящие конкуренты в Google?

  1. Как составить список конкурентов?
  2. Кто ваши настоящие конкуренты?
  3. Как использовать список конкурентов
  4. Регистрация в SEO Monitor

8 голосов - в среднем 3.1

Одна из самых уникальных функций Waimea SEO Monitor список конкурентов. С помощью списка конкурентов вы можете видеть, какие веб-сайты имеют лучший рейтинг по всем вашим ключевым словам, а не только конкуренты, выбранные вами для мониторинга.

Вы также можете выбрать, чтобы увидеть, кто больше всего прошел назад или какие новые сайты были в списке. Это идеальный инструмент для мониторинга конкуренции на рынке ключевых слов!

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ - БЕСПЛАТНО РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ SEO-МОНИТОРА

Вы можете бесплатно зарегистрироваться на Waimea SEO Monitor прямо сейчас. После того, как вы создали учетную запись, вы можете получить доступ к веб-сайтам, которые другие настроили для мониторинга (если они вас приглашают), или вы можете создать мониторинг своего собственного веб-сайта. Во всех случаях использовать SEO Monitor совершенно бесплатно.

Как составить список конкурентов?

Каждую неделю SEO Monitor проверяет, как ваш сайт и выбранные вами конкуренты оцениваются в Google и Bing по ключевым словам, которые вы выбрали для мониторинга. Но мы на самом деле делаем больше, чем это. Мы собираем данные о том, как все сайты, которые мы находим, занимают место по всем вашим ключевым словам в позициях 1-30. Это превращается в много данных!

Имея 20 ключевых слов, 30 результатов в каждой и 2 поисковых системах, мы теоретически можем найти до 1200 доменов. На практике, однако, всегда есть несколько уникальных доменов, так как многие люди оценивают более одного ключевого слова в поисковой системе. Мы часто получаем 3-4oo уникальных домена, которые ранжируются по одному или нескольким ключевым словам.

Для каждого рейтинга каждого домена рассчитывается рейтинг рейтинга на основе того же алгоритма, который также используется для расчета рейтинга рейтинга для вашего собственного веб-сайта. Алгоритм учитывает значение рейтинга в зависимости от местоположения и поисковой системы. Наконец, все рейтинговые оценки помещаются вместе для всех доменов и нормализуются по шкале от 0 до 100.

В итоге мы получаем список всех найденных нами доменов и их абсолютный рейтинг по ключевым словам и поисковым системам. В Konkurrent Hitlist мы показываем 100 уникальных доменов с лучшим рейтингом.

Мы показываем две рейтинговые оценки - абсолютную рейтинговую оценку (оранжевый) и относительную рейтинговую оценку (зеленый) Мы показываем две рейтинговые оценки - абсолютную рейтинговую оценку (оранжевый) и относительную рейтинговую оценку (зеленый).

Оранжевый : абсолютный рейтинг - это реальная оценка, полученная сайтом. Чтобы достичь абсолютного рейтинга в 100 баллов, сайт должен занимать первое место по всем ключевым словам как в Google, так и в Bing, так что это почти никогда не происходит. С помощью абсолютного рейтинга вы можете увидеть, насколько близки к совершенству отдельные сайты.

Зеленый : Относительная рейтинговая оценка работает таким образом, что мы даем лучшему веб-сайту в списке конкурентов рейтинг 100. Затем другим сайтам в списке присваивается относительная оценка в зависимости от их местоположения - это своего рода индекс. С помощью относительного рейтинга вы можете лучше увидеть, как далеко находятся различные сайты в списке.

Кто ваши настоящие конкуренты?

При общении с конкурентами, как правило, большинство рассматривает только тех, кто продает аналогичные товары, и, следовательно, находится в прямой конкуренции с теми же клиентами, что и настоящие конкуренты. Но с точки зрения маркетинга в поисковых системах, это не правильный взгляд на это.

В поисковых системах вашими настоящими конкурентами являются веб-сайты, которые занимают верхние позиции в Google по «вашим» ключевым словам, даже если вы обычно не считаете их конкурентами бизнеса. Если они занимают верхние позиции в Google по вашим ключевым словам и, таким образом, мешают вам занять место, то они по определению являются вашими конкурентами.

И это именно то, что показывает вам список конкурентов - ваши настоящие конкуренты в поисковых системах, а не просто те, кого вы обычно считаете конкурентами своего бизнеса.

Как использовать список конкурентов

Вы можете использовать список конкурентов несколькими способами. Прежде всего, вы, конечно, можете использовать его, чтобы увидеть, насколько хорошо ваше собственное местоположение в списке - и будет ли оно идти вперед или назад для вас.

Если вы нажмете на маленький зеленый значок + слева от веб-сайта, вы сможете увидеть историческое развитие с течением времени Если вы нажмете на маленький зеленый значок + слева от веб-сайта, вы сможете увидеть историческое развитие с течением времени.

Если вы нажмете на маленький зеленый значок + слева от веб-сайта, вы сможете увидеть историческое развитие с течением времени

Вы также можете отфильтровать результаты в списке участников, чтобы видеть только те сайты, которые продвинулись вперед (GAINERS), они вернулись (LOSERS) или те, которые появились в списке Вы также можете отфильтровать результаты в списке участников, чтобы видеть только те сайты, которые продвинулись вперед (GAINERS), они вернулись (LOSERS) или те, которые появились в списке. Это можно сделать с помощью небольшого выпадающего списка в правом верхнем углу - чуть выше самого графика.

Все три фильтра действительно хороши.

С первым (GAINERS) вы можете следить за тем, кто является лучшим на вашем рынке. Мы рекомендуем вам поближе взглянуть на то, что они делают, что дает им этот успех. Может быть, это может вдохновить вас сделать что-то подобное. Возможно, вы даже можете «украсть» некоторые из их (очевидно хороших) стратегий. Возможно, они нашли хороший способ делать ссылки, разрабатывать контент или оптимизировать свой сайт.

Аналогично, с помощью следующей фильтрации (LOOSERS) вы можете отслеживать, кто наиболее вероятно будет на вашем рынке. Желательно, чтобы вы не появлялись в этом списке самостоятельно. Конечно, не так много можно узнать, глядя на проигравших, но иногда вы можете определить стратегии, которые отступили, а затем держаться подальше от них. Кроме того, вы можете просто порадоваться, если важные бизнес-конкуренты выкуриваются из списка.

Последняя фильтрация (НОВЫЕ САЙТЫ) также очень полезна для регулярного использования - каждый раз, когда ваши данные обновляются. С помощью этой фильтрации вы можете увидеть, какие новые сайты появились недавно. Часто они (все еще) будут довольно далеко в списке, но это дает вам возможность определить их задолго до того, как они станут для вас настоящим испытанием. Это может спасти вас много раздражений позже.

Регистрация в SEO Monitor

Я надеюсь, что вы могли бы использовать это маленькое руководство для чего-то. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно использования SEO Monitor, вы всегда можете написать нам [email protected] ,

Регистрация в SEO Monitor Как я уже сказал, это совершенно бесплатно - нужно ли вам просто отслеживать один или несколько сайтов. И у нас нет планов изменить это.

Также прочитайте наше руководство по SEO здесь ,

Как составить список конкурентов?
Кто ваши настоящие конкуренты?
Как составить список конкурентов?
Кто ваши настоящие конкуренты?