SEO на месте в Magento 2

  1. Некоторые важные факторы
  2. Домен
  3. Хостинг
  4. Hreflang
  5. Файл Robots.txt
  6. Карта сайта
  7. 404 Page
  8. переадресовывать
  9. канонический
  10. Заключение

На сайте SEO это процесс оптимизации факторов на сайте как для поисковых систем, так и для пользователей. Исходя из этого, ваш сайт может получить более высокий рейтинг и заработать больше трафика в поисковых системах. По сути, SEO на месте - это то, что вам нужно сделать, чтобы поисковые системы могли понять содержание и структуру вашего сайта. Чем больше поисковых систем просматривают ваш сайт, тем больше шансов, что ваш сайт будет проиндексирован и оценен выше. Миллиарды неожиданных вещей могут произойти на вашем сайте, если вы не проверяете элементы на сайте регулярно.

Некоторые важные факторы

SEO на месте не так сложно для вас, чтобы получить право. Итак, если вы хотите, чтобы ваш сайт занимал хорошие позиции в поисковых системах, вы должны хорошо выполнять и оптимизировать факторы. Давайте обнаружим некоторые важные в SEO на месте:

Домен

Домен

Домен - это все лицо веб-сайта. Помимо стиля, который вы хотите отобразить, домен также помогает в эффективном процессе SEO и оказывает большое влияние на рейтинг всех веб-сайтов на сайте. По этой причине вам следует выбрать домен, выбрав один из следующих вариантов:

  • Домен содержит ключевые слова . С помощью ключевых слов пользователи могут искать информацию о нем, используя веб-сайт в поисковых системах. Кроме того, ключевые слова помогут вам четко определить свою цель, когда вы начнете создавать контент.
  • Домен назван в честь бренда : размещение домена в соответствии с брендом полезно для вас в процессе SEO. С этого момента он может помочь клиентам легко идентифицировать продукт или компанию. Например, https://mageseoextension.com
  • Домен имеет высокий PageRank : если ваш сайт имеет высокий PageRank, это означает, что ваш сайт известен и имеет больше трафика. Таким образом, SEO становится очень простым, и это не займет много времени и энергии для вас.
  • Домен короткий и запоминающийся . Мало кто может вспомнить длинный, неопределенный домен, трудный для чтения и запоминающийся. Таким образом, владельцы магазинов должны думать о коротких, легко запоминающихся и специальных доменных именах, которые могут «втиснуться» в память покупателя. Это также поможет вам сэкономить максимальные маркетинговые бюджеты, потому что клиенты будут помнить вас сразу же, когда им будет нужно
  • Домен следует географии : вы должны выбрать доменное имя в соответствии с требованиями сайта SEO. Это поможет вашему сайту четко ориентироваться на сегмент / сегмент клиентов по местоположению.

Хостинг

Хостинг - это место для хранения контента сайта. Другими словами, хостинг подобен библиотеке, а доступность - это процесс, при котором вы берете книги, возвращаете книги и подписываетесь на карточки и т. Д. У каждого веб-сайта есть хост, поэтому при посещении этого сайта тот факт, что вы посетив сайт хозяина. Вы должны выбрать качественные услуги хостинга (сильный сервер, широкополосный доступ).

Hreflang

Hreflang - это тег метаданных, объявленный в верхней части веб-сайта, который помогает поисковым системам извлекать данные именно на том языке, на котором пишет веб-сайт, и, благодаря этой языковой декларации, Google может ценить больше языков, которые поддерживает веб-сайт. Тег Hreflang используется для объявления региона и поддерживаемого языка, чтобы поисковые системы могли распространять свои результаты поиска именно на том языке, который вы хотите, что означает, что рейтинг ключевого слова может быть выше в указанной вами области.

Файл Robots.txt

Файл robots.txt представляет собой текстовую форму, содержащую код, который создают веб-мастера, с помощью которого роботы поисковых систем переходят на ваш сайт. Другими словами, благодаря этому файлу он дает веб-мастерам больше гибкости в «разрешении» или «запрете» ботам поисковых систем индексировать любую область на вашем сайте.

Карта сайта

Карта сайта - это миниатюрная карта сайта, содержащая все URL-ссылки на вашем сайте. После отправки файла Sitemap в Google это поможет поисковой системе эффективно сканировать сайт и постоянно обновлять изменения сайта, такие как написание новых статей или редактирование Интернета. Наш веб-сайт должен иметь карту сайта, чтобы сопоставить инструкции для бота Google с адресом, который обновляет данные вашего сайта в поисковой системе. Как правило, Google высоко ценит веб-сайт со схемами навигации по сайту, и рейтинг поиска будет зависеть от содержания сайта. Существует два типа карты сайта:

  • HTML-карты сайта используются в основном для того, чтобы читатель знал схему веб-сайта, и они могут легко искать дополнительную информацию.
  • Второй тип - это XML Sitemap, созданный специально для поисковых систем. Он сообщает поисковым системам структуру сайта, как часто обновляется контент страницы и какие страницы имеют приоритет в результатах поиска.

404 Page

Страница 404 используется для информирования пользователя о том, что определенный контент (URL) на веб-сайте не существует.

Несколько лучших способов оптимизировать страницу 404:

  • Создайте страницу 404, чтобы сообщить о URL-адресах, которые больше не существуют.
  • Используйте перенаправление: используйте перенаправление, чтобы перейти на 404 страницы к другой странице, обычно к домашней странице.
  • Не позволяйте Google индексировать эту страницу.

Не позволяйте Google индексировать эту страницу

переадресовывать

Перенаправление - это процесс переадресации с этого URL на другой. Вы должны использовать редирект, чтобы перенаправлять и поддерживать значения в SEO.

Некоторые часто используемые типы перенаправления:

  • 301 Перемещено навсегда: 301 Перемещено навсегда - это постоянная навигация, содержащая 90-99% ссылки на страницу навигации. В большинстве случаев 301 переадресация - лучший способ выполнить перенаправление на веб-странице.
  • 302 Временно найдено / перемещено : оно временно перенаправляет 0% ссылочного сока, и во многих случаях мы не должны его использовать.
  • Meta Refresh : Meta Refresh - это своего рода перенаправление, которое выполняется на уровне страницы, а не на уровне сервера.

канонический

Канонический тег - это атрибут в коде HTML, который позволяет веб-мастерам предотвращать дублирование контента, определяя канонические или предпочтительные теги. Если содержание вашего веб-сайта содержит ту же статью, Google оценит низкое качество контента и, следовательно, ваш веб-сайт снизит рейтинг. Поэтому у вас должен быть канонический тег, чтобы уменьшить дублирование содержимого на странице. Что ж, теги Canonical помогут Google узнать, что статья на вашем сайте не продублирована, и ее следует найти на странице результатов поиска.

Заключение

Теперь самое время проверить все факторы на вашем сайте. Убедитесь, что работа SEO на месте, которую вы делаете, правильная. Я считаю, что вы всегда ожидаете, что ваш сайт будет улучшен в поисковых системах.

SEO расширение от Mageplaza - идеальный выбор для вас. Он включает в себя все факторы SEO, которые помогают вашему сайту иметь больше шансов получить более высокий рейтинг. Кроме того, он также включает в себя множество замечательных функций для улучшения SEO.

Автор Ванессы в SEO , 22 июня 2018 г.