SEO на YouTube: 30 ключей о том, как работает позиционирование в социальной сети видео (инфографика)

  1. комментарии
  2. HD видео
  3. Создать вступления, которые ловят
  4. Добейтесь большего "мне нравится"
  5. Контент, который становится вирусным
  6. Более длинные видео
  7. Для больших просмотров, лучший результат

Время чтения: 4 минуты

Каждый день видео становится более актуальным для цифрового маркетинга , и YouTube Это ведущая видео платформа по всему миру. Вот почему имеет смысл создавать присутствие бренда в социальной сети и максимально использовать его для охвата большего числа людей, и для этого вы должны четко понимать свою стратегию SEO на YouTube.

Среди огромного количества видео, которые загружаются на YouTube каждый день, занять позицию Это может показаться очень сложным, независимо от того, есть ли у вас канал на платформе или вы хотите начать набег в крупнейшую контентную сеть социальных сетей. В любом случае, если вы хотите, чтобы ваш контент был визуализирован и обеспечивал узнаваемость бренда или продажи , вам необходимо знать ключи после SEO на YouTube ,

Пока мы взяли общий тур по правилам позиционирования Поисковая оптимизация в WordPress и даже в голосовые поиски SEO на YouTube имеет уникальную и специфическую направленность , и лучшие практики для размещения видео на вашей платформе не обязательно будут такими же, как для достижения этого на Facebook или на любой другой платформе, особенно в том смысле, что пользователи обнаруживают новый контент и как они получают доступ к своим подпискам.

Чтобы помочь вам в вашем SEO позиционировании на YouTube, Blogkens создал инфографику, которая показывает общее описание 30 ключей и основных советов для достижения наилучшего SEO на YouTube, а мы расскажем о наиболее важных из них.

Следующие ключи помогут вам лучше понять, какие факторы влияют на рейтинг на YouTube, и таким образом вы можете улучшить SEO на YouTube и, таким образом, получить больше просмотров, подписчиков и больше трафика на ваш контент.

Следующие ключи помогут вам лучше понять, какие факторы влияют на рейтинг на YouTube, и таким образом вы можете улучшить SEO на YouTube и, таким образом, получить больше просмотров, подписчиков и больше трафика на ваш контент

Изображение: Blogkens

Давайте рассмотрим некоторые из наиболее важных ключей:

комментарии

Комментарии являются очень влиятельным фактором для достижения лучшего позиционирования на YouTube. Было отмечено, что комментарии к каждому видео значительно повышают содержание, отображаемое выше в поисковой системе платформы.

HD видео

68,2% видео, показанных на первой странице YouTube, имеют формат HD , поэтому они доминируют в поиске на платформе.

Создать вступления, которые ловят

Приблизительно 20% людей, которые начинают смотреть видео на YouTube , оставят его через первые 10 секунд ... если только введение не поймает их. Не позволяйте своим потенциальным клиентам уйти и создайте представление, которое удается привлечь внимание.

Добейтесь большего "мне нравится"

Видео с большим количеством «лайков» или «лайков» на YouTube превосходит видео с меньшим количеством «лайков» , поэтому вы можете сказать, что платформа использует их в качестве фактора прямого рейтинга или что видео которые генерируют больше позитивных взаимодействий, генерируют сигналы другого типа, которые действительно важны для вашего позиционирования. Как бы то ни было, лучше получить больше лайков.

Контент, который становится вирусным

Точно так же, как и положительные отзывы, общедоступные видео тесно связаны с лучшим позиционированием в результатах поиска YouTube, поэтому чем больше пользователей считают, что стоит делиться созданным вами контентом, тем лучше будет SEO-позиционирование на YouTube.

Более длинные видео

Более длинные видео значительно превосходят короткие. Средняя продолжительность видео, которые появляются на первой странице результатов на платформе, составляет приблизительно 14 минут 50 секунд.

Для больших просмотров, лучший результат

Существует значительная взаимосвязь между количеством просмотров видео на YouTube и его позиционированием ; чем больше число просмотров, тем быстрее будет появляться видео при поиске. Любопытный факт, который приводит к этому исследованию, состоит в том, что нет никакой связи между оптимизированными описаниями с ключевыми словами в видео и рейком, который они получают , поэтому ясно, что помолвка то есть способность генерировать взаимодействие пользователя с контентом наиболее актуальна для алгоритма YouTube.

Будьте в курсе самых актуальных новостей на нашем канале телеграмма