SEO новости и обновления

  1. Всплывающие окна: краткая история
  2. Как работают всплывающие окна
  3. Что Google думает о всплывающих окнах
  4. Штрафы Google SERP за навязчивые всплывающие окна
  5. Причины неприязни Google к всплывающим окнам
  6. 2. Всплывающие окна нарушают работу пользователя
  7. 3. Всплывающие окна поощряют агрессивную рекламную тактику
  8. Важные факторы всплывающих окон, которые влияют на SEO
  9. 1. Сроки
  10. 2. Взаимодействие
  11. Последние мысли

Интернет, каким мы его знаем сегодня, не всегда был таким, какой он есть. Рекламодатели увидели потенциальный охват Интернета еще в начале 90-х годов и начали активно использовать его для продвижения своих маркетинговых целей. И стремление привлечь к себе всеобщее внимание интернет-пользователей привело к созданию революционной всплывающей рекламы. Сегодня мы поговорим о том, как были изобретены всплывающие окна с рекламой, и почему компания Google строго наказывает сайты, которые их используют.

Во-первых, давайте поговорим о том, откуда появились всплывающие окна с рекламой и их истории Во-первых, давайте поговорим о том, откуда появились всплывающие окна с рекламой и их истории ...

Всплывающие окна: краткая история

Еще в начале 90-х во всем мире было менее 4 миллионов пользователей Интернета. Но Интернет набирал популярность быстрыми темпами, и к 1995 году общее число выросло до 16 миллионов человек , Этот быстрый рост был тем, что маркетологи и рекламодатели больше не могли игнорировать, и вскоре родился мир онлайн-рекламы.

Первые онлайн-объявления были не более чем изображениями с рекламным текстом. Теперь они чаще называются рекламными баннерами.

К концу 90-х реклама в Интернете стала обычным явлением, и рекламодатели усердно работали над поиском новых способов привлечь внимание интернет-пользователей. Но была проблема. Рекламные технологии все еще находились в зачаточном состоянии, что привело к размещению онлайн-рекламы на случайных сайтах. Как выяснила одна автомобильная компания, когда они поняли, что их реклама размещается на веб-сайте для взрослых, что, по их мнению, негативно скажется на репутации их бренда. Таким образом, интернет-рекламодатели должны были найти способ отделить рекламу от веб-сайта, на котором они размещались. Эти усилия косвенно привели к изобретению всплывающей рекламы.

Этан Цукерман, изобретатель всплывающей рекламы, разработал ее так, чтобы она покрывала часть содержимого веб-сайта. У всплывающего окна был свой дизайн, поэтому оно выделялось на веб-сайте, на котором оно размещалось. Это привело к сильному разрыву между сайтом и самой рекламой, поэтому репутация рекламируемого бренда останется неизменной (теоретически), в то время как реклама по-прежнему может свободно размещаться на любом веб-сайте.

Всплывающая реклама оказалась чрезвычайно популярным способом рекламы в Интернете. К 1997 году популярные сайты, такие как AOL и New York Times, продавали рекламу через всплывающие окна.

Эта популярность была одной из главных причин смерти всплывающей рекламы. Его злоупотребляли, и это приводило к разочарованию людей из-за того, как оно препятствовало доступу к контенту веб-сайта. исследование проведено в 2004 году обнаружили, что 95% интернет-пользователей негативно отреагировали на всплывающую рекламу.

Как работают всплывающие окна

Всплывающая реклама работает с использованием сценариев веб-страниц (преимущественно JavaScript), которые позволяют им переходить к контенту веб-сайта. Всплывающие окна могут отображаться как отдельные окна или как часть веб-страницы, скрывая содержимое веб-страницы, к которой осуществляется доступ, для мгновенного привлечения внимания посетителя. Хотите узнать, что Google думает о вашем сайте? Получить бесплатный SEO отчет Вот!

Всплывающая реклама предназначена для показа рекламы «в лицо». Это то, что нельзя пропустить, и обычно их нужно закрыть. Поскольку во всплывающем окне гарантированно выполняется хотя бы один щелчок (предназначенный для его закрытия), его можно использовать не по назначению, вместо этого перенаправить этот щелчок на другой веб-сайт. Вот почему большинство людей считают всплывающую рекламу обманчивой или вводящей в заблуждение формой рекламы. Известно, что в худших случаях всплывающая реклама запускает вредоносные сценарии, предназначенные для сбора конфиденциальных данных или установки шпионских программ.

Что Google думает о всплывающих окнах

Как бы ни раздражали всплывающие окна, на самом деле они никогда не были на радаре Google, поэтому на результаты поиска веб-сайта со всплывающими окнами рекламы это никак не влияло. По нашим Специалисты по поисковой оптимизации Это быстро изменилось, когда смартфоны приобрели популярность, и большая часть поисков начала поступать с мобильных устройств.

Начиная с 2015 года, Google начал внедрять некоторые новые меры поисковой системы, которые благоприятствовали веб-сайтам, обеспечивающим хороший мобильный пользовательский опыт. Первой из этих мер было мобильное обновление, которое было объявлено осенью 2014 года и выпущено 21 апреля 2015 года. Это обновление включало результаты поиска, которые показали «Мобильный дружественный» ярлык для сайтов, оптимизированных для мобильных устройств.

Штрафы Google SERP за навязчивые всплывающие окна

Стремление к улучшению взаимодействия с мобильными пользователями привело к тому, что в начале 2017 года Google оштрафовал веб-сайты, на которых показывались всплывающие рекламные объявления (или рекламные ролики , как их называет компания). навязчивое всплывающее окно это все, что занимает неоправданное количество экранной недвижимости и, как правило, препятствует доступу пользователя к основному контенту веб-сайта. Ниже приведены примеры, приведенные Google для всплывающих окон, которые он считает навязчивыми:

  • Всплывающее / промежуточное объявление, которое отображается поверх основного содержимого страницы сразу после перехода пользователя на эту веб-страницу из результатов поиска Google. Это может также включать всплывающие окна / рекламные вставки, которые отображаются, пока пользователь читает контент.
  • Всплывающее / промежуточное сообщение, которое вынуждает посетителя закрыть / закрыть его, прежде чем можно будет получить доступ к содержанию страницы внизу.
  • Всплывающее окно / вставка, которая была включена в дизайн страницы и появляется в верхней части страницы, с оригинальным содержимым страницы, появляющимся после вставки.

Примеры всплывающих окон / рекламных вставок, которые негативно влияют на рейтинг Google SERP Примеры всплывающих окон / рекламных вставок, которые негативно влияют на рейтинг Google SERP

Это, однако, не следует путать как полный запрет на использование всплывающих окон, для рекламы или иным образом. Google просто не хочет использовать навязчивую всплывающую рекламу, которая приводит к тому, что пользователи мобильных устройств не соответствуют стандартам. Компания установила четкие правила для типов всплывающих окон / рекламных вставок, которые не повлекут за собой штрафы для веб-сайтов:

  • Всплывающие окна / рекламные вставки, которые должны использоваться из-за юридических обязательств веб-сайта. Это могут быть диалоги проверки возраста (для веб-сайтов со зрелым контентом) или раскрытия политики использования файлов cookie.
  • Всплывающие окна / рекламные вставки, которые блокируют доступ к веб-сайту, который предоставляет платный доступ к его контенту. Промежуточные объявления могут быть использованы для предоставления клиентам возможности войти в систему или заблокировать доступ широкой публики к исходному контенту страницы. Примером этого могут быть новостные сайты, где пользователь должен платить ежемесячную или еженедельную плату за доступ к контенту сайта.
  • Всплывающие окна / рекламные вставки / баннеры, которые занимают небольшое пространство экрана и могут быть легко закрыты пользователем. Некоторыми распространенными примерами этого могут быть уведомления или баннеры установки приложений, которые отображаются в верхней части веб-сайта.

Примеры всплывающих окон / рекламных вставок, которые разрешены в соответствии с Google Примеры всплывающих окон / рекламных вставок, которые разрешены в соответствии с Google

Причины неприязни Google к всплывающим окнам

1. Всплывающие окна приводят к тому, что пользователи мобильных приложений Subpar

Смартфоны имеют ограниченную площадь экрана из-за небольших физических размеров дисплея. Всплывающее объявление может потенциально занять все доступное пространство экрана, что вынуждает пользователя либо отклонить, либо выполнить то, что хочет объявление. Это приводит к разочарованию пользователей и плохому мобильному опыту в целом.

2. Всплывающие окна нарушают работу пользователя

Всплывающее окно было изобретено, чтобы создать прочную связь между рекламой и веб-сайтами, на которых они размещались. Излишне говорить, что это явно намекает на тот факт, что всплывающие окна редко доставляют контент, который имеет отношение к посетителям сайта. Не только это, но они также разочаровывают, потому что они препятствуют доступу к тому, для чего действительно нужен пользователь - к контенту сайта.

3. Всплывающие окна поощряют агрессивную рекламную тактику

Всплывающие окна были разработаны, чтобы привлечь внимание пользователя, нравится ему это или нет. Успешно отображаемые всплывающие окна всегда смогут показать их контент пользователю. Это дало рекламодателям возможность включать контент с нажатием кнопки «наживка», предназначенный для получения наибольшего количества кликов. Основное внимание здесь уделяется не качеству или актуальности объявления, а количеству кликов, которые оно может получить от посетителей.

Важные факторы всплывающих окон, которые влияют на SEO

Всплывающая реклама может иметь прямое влияние на общий успех стратегии SEO веб-сайта, даже если штрафы Google не принимаются во внимание. Мы видели это из первых рук в AP Web Solutions , При внедрении всплывающей рекламы на веб-сайте необходимо учитывать следующие факторы:

1. Сроки

Время всплывающей рекламы часто может решить, будет ли оно рассматриваться пользователем как навязчивое и разочаровывающее. Всплывающие окна, которые отображаются сразу после доступа к веб-странице, считаются навязчивыми как для Google, так и для большинства пользователей Интернета.

Таким образом, желательно отображать такие всплывающие окна после того, как пользователь просмотрел определенную длину контента на странице. В идеале всплывающие окна должны отображаться, когда пользователь достиг конца контента и, вероятно, покинет страницу. Если пользователю нравится контент, он с большей вероятностью нажимает на всплывающее окно и не оставляет плохое впечатление о сайте. Если вы хотите нанять профессионалов, чтобы сделать работу за вас, узнайте больше о SEO цены Вот.

2. Взаимодействие

Всплывающее окно должно быть легко отключено пользователем. Это может включать в себя четкую метку «X» в углу всплывающего окна или кнопку, закрывающую всплывающую рекламу. Следует учитывать закрытие всплывающего окна, если пользователь щелкает за пределами всплывающего окна (это показывает намерение получить доступ к контенту).

Последние мысли

Всплывающая реклама коренным образом изменила способ доставки онлайн-рекламы пользователям сети. Тем не менее, пользовательский ответ на это был в подавляющем большинстве отрицательным. Вот почему большинство современных веб-браузеров теперь имеют встроенные блокировщики всплывающих окон. Но всплывающая реклама не исчезнет в ближайшее время - она ​​по-прежнему остается надежным способом привлечения внимания посетителей сайта.

Хотите узнать, что Google думает о вашем сайте?