SEO, популярность и путь вперед

  1. 1. Быть популярным или казаться популярным
  2. 2. Создайте вирусное сообщение, чтобы люди распространяли слово для вас
  3. 3. Выделите свою нишу, сосредоточьтесь на качестве и создании критической массы
  4. 4. Построить бренд

Эрик Шмидт из Google   определяет   одна из основных проблем Google:

Эрик Шмидт из Google определяет одна из основных проблем Google:

... у вас есть кто-то, кто действительно очень заслуживает доверия, но он не так известен, и они конкурируют с людьми, которые более известны, и они не "по их мнению" получают достаточно высокий рейтинг. Мы не придумали способ согласованного алгоритмического управления этим

Алгоритм Google по сути является конкурсом популярности.

Google не знает, какая информация стоит, а какая нет. Это смотрит на сигналы, предоставленные другими, чтобы решить, что стоит и не стоит. То, что люди считают заслуживающими внимания, может быть неуместным, правильным или правдивым для вас, конечно.

Мы видим эту же проблему в SEO пандитры ,

Существует множество SEO-информации, публикуемой каждый день. Как кто-нибудь узнает, что эта информация правильно или неправильно ?

Как правило, если кто-то, кто хорошо известен в SEO-сообществе, пишет статью, и эта статья звучит авторитетно, она будет считаться «качественной». Если вы неизвестны и напишите точно такую ​​же статью, скорее всего, вас похоронят. SEO-ученый в значительной степени стал культ личности ,

В последнее время новостные агентства утверждают, что поскольку они являются признанными новостными агентствами, они обеспечивают «качество». Этот корыстный аргумент, по-видимому, является тем, во что верит Google, потому что он поддерживает авторитетные СМИ в форме Новостей Google.

Но просто посмотрите на жестокие журналистские стандарты что некоторые авторитетные новостные агентства предоставляют:

На апрельский день дурака мы разместили видео с фальшивой миссией, где оказалось, что мы потеряли рассудительность и провалились на похороны. Мы обманули тысячи рассерженных пользователей YouTube, полагая, что это реально. Самыми большими глупцами была новостная команда CW 11, которая сообщала о похоронах так, как будто это действительно произошло. Они не провели ни одного исследования или проверки фактов, они просто транслировали видео на YouTube и сообщили, что это факт.

Сейчас дело не в качестве. Речь идет о укоренившихся властных структурах и популярности.

На SEOBook.com мы много писали о взаимосвязи между SEO и смежными областями, такими как маркетинг, PR, реклама и бизнес-стратегия.

Это путь SEO. SEO интегрируется в другие формы продвижения. Без такого продвижения рейтинг будет намного сложнее, особенно в переполненных нишах.

Сигналы ранжирования традиционно относятся к ссылкам, однако настройка кода и пересылка ссылок быстро становится маргинальной деятельностью , Ранжирование сигналов в будущем будет о внимании.

Те, кто привлекает наибольшее внимание, побеждают.

Итак, давайте свяжем концепции, которые мы обсуждали, в стратегию.

1. Быть популярным или казаться популярным

  • Получить перед установленной аудиторией. Предложите написать для кого-то, кто уже имеет полномочия, и получить ссылку с этого сайта. Или предложите взять у них интервью. Выступать на конференциях. Размещайте подробные, информативные сообщения на форумах. Размещайте подробные, информативные сообщения в блогах других людей. Узнайте, где тусуется ваша аудитория, и встаньте перед ними, как только сможете. Цель состоит в том, чтобы произвести понимание.
  • Если у вас есть признаки доверия и активности, сделайте их очевидными. Поощряйте комментарии и активно отвечайте на них. Есть много подписчиков? Поместите виджет Feedburner с количеством подписчиков на боковой панели. Быть упомянутым в СМИ? Добавьте раздел «как видно в».
  • Постройте личную сеть. Выясни, что ты можешь сделать для людей, и давай вперед. В будущем будет легче заметить ваши вещи, если вы сможете призывать в милости от друзей.
  • Установить культ личности. Иметь мнение и бить его до смерти. Никто не любит слабонервных. Цель не продается. Субъективные взгляды, изложенные жирным шрифтом - продажа. Сделайте ваше имя синонимом вашего бренда. Очень сложно противостоять формированию бренда на личности. Спросите у Incisive Media, можно ли заменить Дэнни Салливана.

2. Создайте вирусное сообщение, чтобы люди распространяли слово для вас

  • Вы дали людям о чем поговорить ? Дайте людям сообщение, которое они считают необходимым повторить. Если этого не произойдет, сообщение неверно. Перерабатывайте его, пока не найдете угол, который стоит повторить.
  • Какой стимул есть у людей, чтобы повторить ваше сообщение? Это заставляет их выглядеть умными? Зарабатывает ли это деньги? Это увеличивает их статус? Это позволяет им помочь другу? Это обогащает их?
  • Как они должны говорить о вас? Должны ли они ссылаться на вас? Должны ли они написать о вас? Должны ли они твитнуть тебя? Вы сделали очевидным для людей, что вы хотите, чтобы они делали? (Кстати, если этот пост оказался для вас каким-либо образом ценным, мы будем вам бесконечно благодарны за ссылку. Или за упоминание. Или за комментарий;)

3. Выделите свою нишу, сосредоточьтесь на качестве и создании критической массы

Сейчас это может показаться не таким, но предоставление качественной информации среди шума - это святой Грааль, и Google, и другие работают над этим.

В конечном счете, Google или любой другой инструмент управления знаниями должен возвращать достаточно качественную информацию, чтобы выжить в качестве предпочтительного агрегатора. «Достаточно» означает «лучше, чем другой парень». Google также накапливает ценность, отдавая качественные почтовые инструменты, инструменты статистики и многое другое. В конкурентной нише популярности не хватит, чтобы удержать позиции. Популярный аггегатор, обеспечивающий наибольшее качество и наибольшую ценность, выигрывает.

Качество будет следующим уровнем дифференциации.

  • Сделайте то же самое, что и Google. Как ты можешь добавить значение ? Что вы можете сделать, что другой парень не делает? Что вы можете раздавать что другой парень продает? Как ты можешь быть лучше этого другого парня? Выясните, чего хочет ваша аудитория - спросите их напрямую, если потребуется, - и дайте им это.
  • Выберите свою нишу и владейте ею. Ниша слишком конкурентная или слишком широкая? Продолжайте нарезать тоньше (займите нишу в нише - например, вместо того, чтобы путешествовать, станьте крупнейшим авторитетом на Фиджи), пока не найдете место, в котором вы сможете соревноваться. Если ваша цель состоит в том, чтобы заработать деньги, будьте осторожны, чтобы выбрать нишу, которая стоит нарезать. Как узнать, стоит ли нарезать нишу? Посмотрите на значение ставок AdWords в этой нише и объем поисков. Инструмент поиска по ключевым словам твой друг.
  • Убедитесь, что любой, кто ищет эту нишу, знает ваше имя. Реклама на других сайтах в этой нише. Появляются на других сайтах в этой нише. Придумайте, как запереть людей в том, что вы делаете. Это может быть так же просто, как поощрять их комментировать в своем блоге. Цель состоит в том, чтобы заставить их запомнить вас, взаимодействовать с вами, усвоить ваше сообщение, а затем передать его.

4. Построить бренд

Бренд будет так важен. Что твое?

Если кто-то упоминает вашу нишу, они упоминают ваш сайт или ваше имя? Вы должны быть синонимом своей ниши, чтобы, если Google не занимал у вас первое место, люди подумают, что Google недостаточно для того, чтобы пропустить вас. Так BMW может нарушить правила Google и получить бесплатный пропуск. Если не найти BMW, Google будет выглядеть плохо. Не найти cool-bmw-owners-discussion-forum.com не имеет значения. Можете ли вы себе представить, что вы ищете термин "книга SEO" и не видите этот сайт в десятке? Вы думаете, что Google был неполноценным.

Вот где должен быть ваш бренд.

Надеюсь, мы дали вам пищу для размышлений :)

Есть много подписчиков?
Быть упомянутым в СМИ?
Какой стимул есть у людей, чтобы повторить ваше сообщение?
Это заставляет их выглядеть умными?
Зарабатывает ли это деньги?
Это увеличивает их статус?
Это позволяет им помочь другу?
Это обогащает их?
Должны ли они ссылаться на вас?
Должны ли они написать о вас?