SEO против AdWords - как лучше продвигать?

В контексте оцифровки и значительного развития IoT (Интернета вещей) возникает вопрос, который возникает у любого веб-мастера, предпринимателя или владельца онлайн-бизнеса:

Как лучше всего продвигаться - через AdWords или SEO?

Взгляды разделились, как и каждый раз Взгляды разделились, как и каждый раз. AdWords и SEO являются основными компонентами SEM (Search Engine Marketing) и являются одними из наиболее ценных инструментов, используемых в кампаниях цифрового маркетинга.

Конечно, они имеют как сходства, так и различия. Существуют ситуации, когда их необходимо использовать одновременно, а в других случаях рекомендуется выбрать только один из вариантов, в зависимости от бизнес-ориентации и целей, которые вы хотите достичь с помощью этих методов продвижения.

Чтобы пролить свет на этот сегмент, мы обратились к профессионалам E-реклама , Молодая компания, 6 лет работающая на рынке цифрового маркетинга в Румынии, быстро смогла подняться на этапы успеха, и ее эксперты лучше всех смогли дать четкий ответ в дискуссии «AdWords vs SEO».

Что такое Google AdWords?

Если область цифрового маркетинга является чем-то новым для вас, и на таких терминах, как PPC (оплата за клик) или CPC (цена за клик), целевые аукционы или кампании имеют только смутное представление, следующие строки прояснят вас Если область цифрового маркетинга является чем-то новым для вас, и на таких терминах, как PPC (оплата за клик) или CPC (цена за клик), целевые аукционы или кампании имеют только смутное представление, следующие строки прояснят вас.

Google AdWords - это рекламная платформа, принадлежащая Google. Те, кто хочет продвигать свой онлайн-бизнес, могут использовать эту платформу для размещения своих объявлений на страницах результатов поиска Google, а также на тысячах других веб-сайтов, которые также зарегистрированы в AdWords.

Что вы можете сделать с AdWords? На самом деле вы можете платить определенную цену, когда кто-то нажимает на ваше объявление (это цена за клик - цена за клик) или когда оно отображается и просматривается.

Вся система AdWords работает как огромный аукцион, и те, кто ее использует, соревнуются за то, чтобы получить наиболее эффективное и целенаправленное рекламное пространство.

Хотите узнать больше о AdWords? доступ e-advertising.co/promovare-google-adwords и вы получите специализированный совет по этой акции.

Что такое SEO?

Поисковая оптимизация или SEO - это процесс, который направлен на то, чтобы получить лучшие позиции на страницах результатов поиска в Google, Yahoo, Bing и других поисковых системах.

Чтобы получить наилучшие результаты, вы должны убедиться, что ваш бизнес-сайт оптимизирован для всех этих поисковых систем.

Что означает оптимизированный сайт? Такой сайт может быть легко прочитан поисковыми системами, а также может быть легко использован пользователями.

Есть несколько шагов, чтобы превратить сайт в дружественный поисковому движку , но общая идея заключается в том, чтобы он был быстрым, функциональным, предоставлял уникальный контент и приятные возможности просмотра для конечных пользователей.

Если вы хотите узнать статус вашего сайта с точки зрения SEO, вы можете сделать один бесплатный SEO аудит здесь ,

AdWords против SEO

Теперь, когда у вас есть общее представление о том, что означает каждый человек, эксперты по электронной рекламе проводят параллель между двумя стратегиями:

  • AdWords предназначен для сайтов в Google, а принципы SEO могут применяться ко всем поисковым системам.
  • Трафик AdWords оплачивается, а трафик SEO бесплатный.
  • Объявления AdWords появляются в верхней и правой части результатов поиска в Google, намного быстрее, чем топ-рейтинг, предлагаемый SEO оптимизация , Для достижения № 1 в органическом поиске требуются постоянные и постоянные усилия в течение длительных периодов времени.
  • AdWords дает результаты практически сразу, так как практически мгновенно можно продвигать кампании, которые привлекают целевой трафик. С другой стороны, SEO необходим в течение длительного времени (особенно для недавно запущенных сайтов), чтобы получать высокие рейтинги и трафик по мере продвижения усилий.
  • С AdWords вы можете легко рассчитать ROI (возврат инвестиций); в случае с SEO такая оценка довольно сложна, так как существует много факторов, которые играют важную роль, помимо вложенного дохода.
  • Когда вы останавливаете кампанию AdWords, она также останавливает трафик, который вы получаете от нее. Как только вы получите результаты SEO, органический трафик, который вы получите, продолжит существовать в долгосрочной перспективе.
  • С AdWords вы можете настроить таргетинг на несколько ключевых слов одновременно; Для SEO вам нужно сосредоточиться только на некоторых из них, чтобы получить лучшие результаты.

Какова лучшая стратегия для меня?

Если у вас есть стартап, вы можете начать с AdWords. Самое большое преимущество, которое AdWords предлагает SEO, - это гораздо более быстрые результаты. Вам, конечно, придется платить за каждое посещение сайта, полученного в результате этой кампании, но если результаты многообещающие, вы можете оправдать свои вложения в ГЧП.

Кампании AdWords идеально подходят для начинающих компаний и для новых компаний, которые хотят быстро получать целевой трафик для увеличения продаж. Вы можете легко настроить таргетинг на этот инструмент, например: поиск новых клиентов, тестирование предлагаемых продуктов / услуг, определение уровня эффективности сайта и любой другой компонент продаж или маркетинга.

Система проста в использовании, но если у вас нет опыта и знаний для создания кампании, мы рекомендуем специалистов по электронной рекламе. Вы можете связаться с ними, перейдя по ссылке выше.

НЕ ИЩУ СЕО!

Хорошая идея - начать с AdWords, потому что вы получите немедленные результаты, но в то же время эксперты рекомендуют вам начать работать над SEO, контент-маркетингом и социальными сетями, чтобы получить отличные результаты. Эти 3 ингредиента - все, что вам нужно для успеха в долгосрочной перспективе.

Даниэль Чуйу, менеджер по SEO в E-Advertising, объясняет связь между тремя элементами:

«Контент-маркетинг поможет вам создать правильный контент, SEO поможет вам оптимизировать его для поисковых систем, чтобы привлечь дополнительный органический трафик, а через социальные сети вы просто продвинете свой контент, оптимизированный для гораздо большей аудитории. широкий ".

Ответ на дискуссию очевиден: вам нужно использовать обе стратегии продвижения, чтобы ваш бизнес осознавал успех в онлайн-среде. Если вы хотите получить немедленные результаты для стартапа или рекламировать недавно выпущенный продукт, AdWords - это правильный выбор. Для устойчивых результатов и устойчивого органического трафика, выберите SEO.

Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем обратиться к профессионалам. Это команда E-Advertising, с которой вы можете связаться:

E-реклама
Ул. Mărăşeşti, Nr. 18, эт. 1, Сучава
Телефон: (+4) 0732 941 354
E-mail: [email protected]

Что такое Google AdWords?
Что вы можете сделать с AdWords?
Хотите узнать больше о AdWords?
Что такое SEO?
Что означает оптимизированный сайт?
Какова лучшая стратегия для меня?