SEO: разбудить сонный сайт

  1. Исследуйте свой сайт
  2. Обновите ваши URL и теги
  3. Ваш контент
  4. Ваши внутренние ссылки
  5. Ваши профили в социальных сетях
  6. Добавить блог

У вас был веб-сайт в течение нескольких месяцев или даже нескольких лет, и у вас слишком мало посещений

У вас был веб-сайт в течение нескольких месяцев или даже нескольких лет, и у вас слишком мало посещений? Будьте уверены, не все потеряно! Слегка изменив свой сайт, вы можете улучшить SEO (SEO).

Исследуйте свой сайт

Это может показаться глупым, но когда вы создаете свой собственный веб-сайт, вы иногда чувствуете, что трудно быть полностью объективным. Однако сайт слишком запутанный, чья навигация не из приятных, отталкивает большую часть ваших посетителей ...

Идея состоит в том, чтобы сделать хороший выстрел, поставить себя на место пользователя и посетить ваш сайт. По вашему мнению:

  • Правильно ли обозначен предлагаемый вами маршрут?
  • ваше сообщение ясно?
  • номер страницы является оптимальным? Слишком много или мало?
  • визуально, всегда ли ваш сайт радует вас, отражает ли он вас?

Если вы ответите «нет» на некоторые из этих вопросов, я предлагаю вам обновить свой сайт, чтобы он как можно более соответствовал изображению, которое вы хотите транслировать в Интернете. Эта работа должна выполняться регулярно, потому что важно, чтобы ваш сайт развивался так же, как вы и ваша компания!

Обновите ваши URL и теги

Внимание, изменение URL может быть немного сложным. Действительно, если вы измените адрес страницы, которую вы опубликовали (внешняя ссылка) или интегрировали в свой сайт (внутренняя ссылка), у вас останутся неработающие ссылки. Так что для упрощения вещей не меняйте, а оптимизируйте только адреса страниц, которые вы еще не ретранслировали в интернете.

Снова проведите пальцем по своему веб-сайту, но на этот раз сфокусируйтесь на изображениях. Убедитесь, что все ваши изображения имеют заполненный тег ALT (альтернативный текст) и оптимизированы для вашего SEO.

Еще один тип тега, который может заслуживать (небольшого) обновления, - это тег описания. Если вы используете WordPress, вы можете легко изменить его для каждой из ваших веб-страниц, например, благодаря плагину SEO WordPress , Если вы работаете с другой CMS, у вас также должны быть инструменты, которые облегчат вам эту задачу. Если это не так, позвоните своему веб-мастеру 🙂

Ваш контент

Как мы видели выше, ваш сайт должен развиваться вместе с вашим бизнесом. Тексты, которые вы написали несколько лет назад, не обязательно соответствуют тому, что вы делаете или кем являетесь, и их необходимо менять.

Помимо этого поиска согласованности, также проверяется, что ваш контент всегда оптимизирован, чтобы вы могли «работать» с ключевыми словами, которые теперь хороши для наглядности вашего бизнеса.

На самом деле, выражение, которое очень искали в прошлом, возможно, не так сегодня. Поэтому необходимо регулярно следить за этим и соответствующим образом изменять свой сайт.

Ваши внутренние ссылки

Кстати, о содержании! Поскольку ваши URL оптимизированы, подумайте также создать больше ссылок между вашими страницами, вашими статьями, вашими страницами и вашими статьями. Исцели свои якоря

Ваши профили в социальных сетях

Как вы думаете, чтобы обновить свои профили в социальных сетях? У вас есть единая презентация в Интернете? Все ли ваши аккаунты активны? Указанные вами ссылки все еще работают?

Визуальные эффекты, фотографии, сообщения, ссылки, не забудьте проверить все и изменить то, что должно быть! Воспользуйтесь этим обзором, чтобы удалить учетные записи, которые вы никогда не собираетесь 😉

Добавить блог

Я не буду подробно останавливаться на этом, но одна из причин, по которой интересно иметь деловой блог в том, что он поощряет вас создавать контент, и это хорошо для вашего SEO SEO

Ваше сообщение ясно?
Номер страницы является оптимальным?
Слишком много или мало?
Визуально, всегда ли ваш сайт радует вас, отражает ли он вас?
У вас есть единая презентация в Интернете?
Все ли ваши аккаунты активны?
Указанные вами ссылки все еще работают?