Seo Research - Как понять конкурентную стратегию? - Internetstudio.lt

Каждый бизнес хочет быть заметным, известным и иметь много клиентов. Однако, если существует значительный спрос, существует также значительная конкуренция. Поэтому неизбежно должны быть предоставлены силы и ресурсы для оценки стратегии конкурентов. В реальной жизни сделать это довольно сложно, поэтому компании также предпринимают шаги, которые не совсем законны, такие как подкуп конкурентов и получение конфиденциальной информации. Тем не менее, эти недобросовестные и незаконные меры не являются правильным шагом для расширения вашего бизнеса.

Мне очень жаль, что нет необходимости в каких-либо незаконных действиях в Интернете против конкурентов Мне очень жаль, что нет необходимости в каких-либо незаконных действиях в Интернете против конкурентов. Все, что вам нужно сделать SEO исследование , Узнать о конкурентах можно очень просто и быстро - нужно просто зайти на их сайт. И все на вашей ладони ... Но как определить этих конкурентов в Интернете, потому что он полон похожих сайтов.

Сначала выясните, как ваш клиент может искать информацию о вас. Какие ключевые слова или фразы могут быть включены в окно поиска Google. Составьте большой список и выберите из них наиболее часто используемые ключевые слова. Инструмент ключевых слов Google поможет вам оценить количество поисковых запросов. Этот отличный инструмент поможет вам узнать, какие ключевые слова обычно используются веб-посетителями для запросов поисковых систем. Затем выберите наиболее популярные ключевые фразы и введите поле поиска Google. Вы увидите список сайтов. Таким образом, все эти сайты и все эти компании являются вашими самыми сильными конкурентами.

Поэтому следующим шагом должен стать анализ сайтов конкурентов. Изучите веб-сайты ваших конкурентов и обратите внимание на следующее:

  • Какие ключевые слова наиболее часто используются. На сайте ваших конкурентов вы можете найти дополнительные ключевые слова, которые могут быть вам полезны и о которых вы заранее не подумали.
  • Как организованы товары и услуги, в каких местах используются ключевые слова, длина описания товаров. Только ни в коем случае не копируйте тексты, описания продуктов и сайты конкурентов. Потому что алгоритм Google способен распознать, какой источник текста является основным, а какой является его копией.
  • Каково содержание сайта. Есть ли у участника модуль новостей или видео?
  • Интегрированы ли социальные сети? Как публикуется информация в социальных сетях? Оценивают ли фанаты «лайки» к фотографиям статей?

Последний этап исследования Seo - выяснить, где конкуренты получают ссылки. Довольно полезным инструментом будет ahref , Этот инструмент поможет вам проанализировать, где ваши конкуренты получают ссылки, какие ключевые слова будут ссылаться на их сайты.

Статьи по теме

Есть ли у участника модуль новостей или видео?
Интегрированы ли социальные сети?
Как публикуется информация в социальных сетях?
Оценивают ли фанаты «лайки» к фотографиям статей?