SEO с небольшой командой. Часть 1. Создание вашей команды

  1. Гибридизация - это ключ: создание гибридной команды
  2. Важность сотрудничества
  3. Сборка гибридного набора навыков для успеха небольшой команды SEO

Заниматься SEO с небольшой командой часто бывает реальностью. Отсутствие подсчета может быть восполнено при выборе правильного таланта в области цифрового маркетинга и инвестировании в межфункциональное обучение.

Проведение эффективной цифровой маркетинговой кампании с небольшой командой может быть утомительным. Это выполнимо, однако, с сочетанием планирования, обучения и технологий. Эта серия из двух частей будет содержать советы, которые помогут брендам максимизировать ресурсы в своих небольших командах.

Предприятия могут найти успех особенно трудным без сильного присутствия цифрового маркетинга. Девяносто четыре процента покупателей B2B Сообщите, что они используют онлайн-исследование, прежде чем совершить покупку. Сорок семь процентов миллениалов Также сообщают, что на их покупки влияют социальные сети. Организации, которые не появляются в цифровом пространстве с помощью поисковой выдачи и подписчиков в социальных сетях, потеряют возможность взаимодействовать с этими клиентами, что приведет к потере многих возможностей для увеличения доходов.

Однако создание и поддержание присутствия в Интернете может показаться ошеломляющим. Существует множество конкурирующих обязанностей. Создание присутствия также включает в себя больше шагов, чем просто создание веб-сайта и затем забывание об этом. Более миллиарда сайтов в настоящее время живут онлайн. Покупатели, заинтересованные в том или ином продукте или услуге, имеют выбор поставщиков / поставщиков, чтобы покровительствовать. Эти потенциальные клиенты переходят к своим предпочтительным брендам через Поиск. Поэтому, как правило, успех приходит к тем, кто удовлетворяет потребности покупателя на протяжении всего пути, поэтому они становятся предпочтительным бизнесом, когда наступает время совершения покупки.

Однако основной проблемой, с которой сталкиваются многие бренды всех размеров, является переход к этой быстро меняющейся, многогранной дисциплине с ограниченными ресурсами. Например, многим партнерам BrightEdge приходится работать с цифровым маркетингом в своих организациях, так как всего от 1 до 3 профессионалов занимаются этим. Тем не менее, мы считаем, что с обучением, надлежащим планированием и технологиями, успех возможен.

Однако первый шаг к успешному SEO в небольшой команде - убедиться, что у вас есть правильная команда.

Гибридизация - это ключ: создание гибридной команды

Когда в вашей маркетинговой команде всего несколько человек, крайне важно, чтобы каждый участник мог носить несколько шляп. Сильное присутствие в Интернете строится на эффективном веб-сайте и умный контент в сочетании с эффективным SEO для обеспечения видимости бренда в органическом поиске. Электронная почта и социальные сети также должны использоваться, чтобы поддерживать постоянную связь с потенциальными клиентами в течение нескольких моментов пути покупателя. Платный поиск может поддержать трафик на сайт и помочь бренду привлечь внимание даже к ключевым словам, за которые они могли бы бороться за рейтинг. Это три огромные цифровые дисциплины, которые могут иметь (и имели) целые книги, написанные о них.

BrightIdeas Вебинар: Сокрушение силоса SEO в 2017 году

Эти различные дисциплины должны сочетаться с одним членом команды, ведущим несколько специальностей. Например, ответственность за контент сайта, контент-маркетинг и SEO может быть возложена на одного человека.

В дополнение к членам команды, которым необходимо работать с различными аспектами цифрового маркетинга, члены команды также должны иметь возможность беспрепятственно работать вместе. Несмотря на то, что тенденция к разрушению разрозненных связей между участниками, участвующими в маркетинге, разыгрывается для команд всех размеров, для небольшой команды, обеспечение того, чтобы все участники могли хорошо сотрудничать и понимать цели и задачи друг друга, является критически важной задачей. Без этого сотрудничества вы не сможете полностью реализовать потенциал любого из сотрудников, управляющих вашим цифровым маркетингом.

Без этого сотрудничества вы не сможете полностью реализовать потенциал любого из сотрудников, управляющих вашим цифровым маркетингом

Важность сотрудничества

Ценность разрушения маркетинговых бункеров заключается в улучшенном опыте, который он предоставляет конечному пользователю. Клиенты ожидают единого опыта на всех платформах. Шестьдесят процентов миллениалов Сообщите, что когда они взаимодействуют с брендами в Интернете, они хотят иметь одинаковый опыт независимо от того, как они инициируют контакт. Эти покупатели будут взаимодействовать с организациями на многих платформах, включая электронную почту, социальные сети и списки поисковой выдачи - как обычные, так и платные. Голос, который слышит клиент, и информация, которую он получает, должны быть одинаковыми независимо от среды.

Клиенты теперь перемещаются по пути покупателя, касаясь серия микро-моментов , Эти моменты могут происходить в любом порядке и в любое время. Бренды, которые понимают намерения пользователей и тем самым удовлетворяют потребности покупателей, независимо от того, какой микромомент они занимают, увидят наибольший рост и успех в цифровом маркетинге.

Сборка гибридного набора навыков для успеха небольшой команды SEO

У многих команд, которые пытаются расширить свой цифровой опыт, уже есть команда создателей. Это означает, что вышеупомянутые цели создания команды гибридных специалистов кажутся недостижимыми. Это не должно быть, однако. Для этих команд профессиональный рост может быть сделан как дома, так и на работе.

Существуют различные онлайн-ресурсы, которые могут предоставить мотивированному профессионалу информацию, которая ему необходима, чтобы овладеть различными маркетинговыми специальностями. Google Analytics, например, предлагает бесплатные онлайн курсы которые обучают профессионалов использованию платформы GA и получению информации о производительности веб-сайтов, предоставляя владельцам сайтов массу тонкостных метрик. В Интернете также проводятся вебинары, посвященные различным темам цифрового маркетинга. Посещение авторитетных и использование вопросов и ответов может быть отличным средством обучения у профессионалов в этой области.

Узнать больше о Вебинары BrightEdge здесь.

По мере того, как вы будете развивать навыки и методы своих участников, убедитесь, что все понимают свои соответствующие обязанности. Хотя в небольшой команде каждый должен работать вместе, знание того, кто будет руководить социальными инициативами или с кем координировать свои действия в платной кампании, полезно для эффективности и обеспечивает охват всех баз. Обучение, предлагаемое команде, должно отражать эти границы.

Обучение, предлагаемое команде, должно отражать эти границы

Вам также следует заняться разработкой схем, которые описывают, как члены команды будут работать вместе. Например, проводите регулярные встречи для синхронизации ваших кампаний и соответствующих ролей, которые каждый участник будет играть в них.

Эффективная работа с небольшой командой и достижение успеха возможны, если вы мотивированы. Это требует инициативы и формирования навыков, чтобы лучше охватить различные дисциплины цифрового маркетинга.

Подпишитесь на push-уведомления блога BrightEdge, чтобы получать уведомления, когда Часть 2 снаружи.