SEO с несколькими аккаунтами Google для веб-мастеров

Время чтения: 5 минут

Да, не спрашивайте меня, как это произошло, но у меня был клиент, работающий и измеряющий свои усилия по SEO, используя несколько Аккаунты Google для веб-мастеров ,

Как и когда это произошло, никто точно не знает. Но сегодня я поделюсь с вами своим лучшим предположением о том, как произошла эта путаница.

За последние 11 месяцев я консультировал и выполнял различные SEO-задачи для клиента. Мы оба широко использовали Инструменты Google для веб-мастеров, чтобы оценить прогресс в SEO, поскольку это связано с их усилиями и моими SEO аудит усилия.

Представьте себе шок, когда я узнал, что мы не обращаем внимание на одни и те же учетные записи веб-мастеров, но мы просматривали 3 отдельные учетные записи для их домена.

Да, это случилось, и я надеюсь, что этот пост может предотвратить его появление на вашем сайте.

Само собой разумеется, что всякий раз, когда у вас есть профессионал или агентство любого рода, занимающееся вашим веб-сайтом, лучше всего собрать все стороны за столом для встречи умов.

Все должны быть на одной странице и иметь одинаковые ожидания, когда речь заходит о выполнении различных задач на сайте.

И в случае с SEO, это действительно тот случай, когда вы хотите, чтобы правая рука знала, что делает левая рука, и наоборот. В случае с этим клиентом этого не произошло.

В течение самого длительного периода времени я управлял сайтом и поисковыми оптимизациями для этого клиента.

Но с течением времени заказчик взял на себя обязательство привлекать другие стороны здесь и там, основываясь на рекомендациях личных друзей и различных профессиональных связях.

И вот тут все становится странным и запутанным.

Клиент нанял или договорился о рабочих отношениях с человеком, который, возможно, создал новую учетную запись Инструментов Google для веб-мастеров с единственной целью измерения своих задач.

Кроме того, заказчик также сотрудничал с несколькими агентствами SEO и веб-дизайна, но пока не ясно, что они были виноваты.

Независимо от того, кто создал дополнительную учетную запись Инструментов Google для веб-мастеров, ее не следовало создавать, не связавшись с текущим надзирателем или веб-мастером веб-сайта.

Теперь я мог легко обвинить как клиента, так и заинтересованное лицо в том, что он не задал соответствующий вопрос о том, существует ли уже аккаунт Инструментов Google для веб-мастеров.

В действительности, перед созданием новой учетной записи для веб-мастеров обе стороны могли легко идентифицировать и проверить существующую учетную запись инструментов для веб-мастеров, посмотрев на заголовок исходного кода и заметив метатег google-site-validation.

<meta name = "google-site-authentication" content = "LongAlphaNumericString" />

Кроме того, обе стороны могли проверить корневой каталог веб-сайта на предмет загрузки файла HTML или даже проверить провайдера доменного имени, чтобы узнать, существует ли запись TXT. Они также могли использовать Google Analytics или Google Tag Manager для проверки учетной записи инструментов для веб-мастеров.

Они также могли использовать Google Analytics или Google Tag Manager для проверки учетной записи инструментов для веб-мастеров

Но ни одна из сторон не решила сделать это, и этот человек создал вторую учетную запись для того же домена, в котором уже была существующая учетная запись, которая в течение довольно долгого времени оставалась незамеченной.

Вы можете быть удивлены, как такая вещь может оставаться незамеченной так долго? Ну, я рад, что вы спросили или хотя бы поделитесь мыслью.

Я мало что понял, но моя оригинальная учетная запись для клиента была проверена с использованием метатега google-site-validation, в то время как другая сторона использовала метод TXT.

Google удалось подтвердить оба аккаунта, поскольку они соответствовали критериям привязки соответствующих тегов к домену.

По моему скромному мнению, именно здесь я думаю, что Инструменты Google для веб-мастеров должны были предупредить обе стороны, меня и другого человека, о том, что наш веб-сайт зарегистрирован в двух разных аккаунтах. Но этого предупреждения не произошло.

Случайно мы с клиентом выяснили, когда клиент пытался объяснить мне, что в его учетной записи для веб-мастеров есть два списка для их веб-сайта.

Была регистрация на сайте для не www. (например, domain.com) и www. (например, www.domain.com) версии в своем аккаунте инструментов для веб-мастеров. Я был немного озадачен их заявлением, поскольку видел только один www. регистрация в моем аккаунте для веб-мастеров.

Итак, как я обычно делаю, когда клиенты пытаются мне что-то объяснить, я запустил Идти на встречу и клиент вел меня через шаги того, как они достигли не www. и www. версии в своем аккаунте инструментов для веб-мастеров.

И к моему удивлению, они были, как всегда, оба не www. и www. версии.

Просмотр моего аккаунта и их аккаунта действительно сбил меня с толку, а также позволил туману рассеяться. SEO этого клиента сильно пострадал за последний год или около того.

Можно подумать, что наличие нескольких учетных записей Google Webmaster Tools может быть одной из причин, по которой трафик сильно пострадал. Я лично не верю в это. Если бы это был длинный выстрел, это было бы незначительным соображением.

Интересная вещь в каждом экземпляре состоит в том, что все они отображали разные данные, когда речь шла о поисковых запросах, поисковых показах, картах сайта, ошибках сканирования и т. Д. В любой точке обзора ничего не совпало во время просмотра каждой метрики и соответствующих данных.

После определения нескольких учетных записей я дал указание клиенту, чтобы мы исключили ненужные экземпляры их веб-сайта.

Короче говоря, мы удалили мой оригинальный аккаунт и не www. версия их сайта. Все хорошо и счастливо проверено на данный момент.

В течение недели после выявления этой зловещей ошибки я заметил положительные изменения в показателях их сайтов в отношении запросов, показов, предоставление карты сайта и показатели сканирования.

В процессе исправления их дубликата учетной записи инструментов для веб-мастеров мы также перенесли их веб-сайт с веб-сайта руководства на WordPress Веб-сайт.

В заключение мы будем следить за их показателями SEO в ближайшие недели и месяцы. Когда мы это сделаем, мы будем делать это из одной учетной записи инструментов для веб-мастеров, а не из нескольких учетных записей инструментов для веб-мастеров.

Знакомьтесь, Элвин Браун

Вы можете быть удивлены, как такая вещь может оставаться незамеченной так долго?