SEO Салат 2017, Сарагоса SEO событие

  1. Оптимизация Wordpress
  2. Тенденции и AMP
  3. Обучение Google
  4. Реальный пример: SEO улучшения в проектах
  5. Гибридный профиль против определенного профиля
  6. Закрытие мероприятия: реальные случаи. Изо дня в день SEO
  7. Мое размышление о Салате SEO 2017: Спасибо

В прошлые выходные третье издание осеннее мероприятие SEO : SEO Salad 2017. С полудня пятницы до конца субботы, SEO-специалисты со всей Испании собрались в современном здании Etopia в Сарагосе, чтобы представить новости и поделиться идеями и проблемами по этому вопросу.

Оптимизация Wordpress

Мы начинаем улучшать сеть. Хосе Рамон Падрон и Фернандо Телладо дали буквально ключи: «уменьшите ваш Wordpress до минимального выражения и таким образом улучшите скорость загрузки в Google PageSpeed». Название его речи от 0 до (почти) 100 на Google PageSpeed ​​в прямом и прямом эфире уже представляло собой целую декларацию намерений.

Удалите дубликаты кодов в CMS и во всех шаблонах и установите плагины как WPO твики и WP Super Cache были одними из важных ключей в списке. Я снимаю шляпу за полезность и свежесть этой презентации. Затем «Хуан Систрикс», как крестьянин М. Дж. Кашон, Хуан Гонсалес из Систрикс, объяснил, как провести SEO-аудит с помощью инструмента.

Тенденции и AMP

Дэвид Эстев развлек нас всех в субботу утром своей юмористической презентацией о SEO в режиме реального времени. Чистое SEO применяется к СМИ. Как журналист, я увлечен SEO в средствах массовой информации, поэтому было неизбежно испытывать особый интерес к таким темам, как: является ли AMP решающим фактором для СМИ? Как новости отражаются в поисковой карусели и затем органически позиционируются? На все эти вопросы, которые я когда-либо задавал себе, ответил Дэвид Эстев. Также было время прокомментировать тренды и их позиционирование на примерах Pokemon Go или Spinners.

Обучение Google

Лино Урунуэла предупредил, что это будет не так весело, как Дэвид Эстеве. Не намного меньше. Очень дидактически он погрузил нас в решения для позиционирования и пригласил нас на обфускация ссылок так что Google не продолжает отслеживать их, но пользователь делает. Мы те, кто должен обучать Google, а не этот нам . «Мы должны помешать Google тратить время на неперспективные URL». С этой базы он поделился своим опытом.

После кофе Артуро Маримон рассказал о своем опыте SEO в крупных проектах. Очень хорошая презентация, хотя, возможно, немного отдаленная для многих участников, что мы приносим в руки довольно скромные проекты. Тем не менее, великие заявления, такие как:

SEO не меняет 100 вещей, это меняет 3, но зная, что 3 меняются

Внутренняя ссылка работает так, что пользователь не возвращается в Google

Реальный пример: SEO улучшения в проектах

MJ Cachón представил SEO разработку небольшой ювелирной фирмы. Он предупредил, что у него еще много работы, хотя с изменениями, которые уже были применены для улучшения SEO, сеть заметила явное улучшение. Горизонтальная и вертикальная структура в сети и внутренняя связь были ключевыми. Также переход на https, чей контрольный список мы могли бы просмотреть (хотя Маримон только что объявил о смерти контрольному списку SEO ... Некоторый контроль придется перенести, Артуро!). Отличные идеи от MJ. Короче говоря, можно внести тысячи изменений, но процедура понятна. Итак, MJ ответил:

Инструменты дают данные, но иногда мы забываем, что вам нужно зайти в Интернет и проверить это. Это так просто

Это так просто

После обеденного перерыва Эстела Франко вернула нам AMP. При загрузке сайтов более трех секунд более 50% пользователей продолжают отказываться. Это однозначный ключ к важности AMP. Вот как мы могли бы знать ключи к его реализации.

Гибридный профиль против определенного профиля

Хосе Линарес извинился, если мы думали, что его вмешательство было оппортунистическим, поскольку у него есть агентство, которое предлагает различные совместные услуги по цифровой стратегии ... Но его просто размышление заставило всех оптимизаторов зала видеть необходимость работать в тандеме с командами SEM .

Кто из вас делится своими ключевыми словами с ключевыми словами SEM?

Ввиду вертикальности, она просила трансверсальность в проектах, чтобы получить лучшие результаты. В результате этого мне интересно, имеют ли специализированные профили или гибриды большую ценность?

Закрытие мероприятия: реальные случаи. Изо дня в день SEO

Поворот дня для организаторов мероприятия. Альберто Лопес, Мигель Анхель Гарсия и Виктор Герреро в краткой форме представили свои проекты и размышления перед закрытием SEO Salad и переходом к сетевому взаимодействию .

Лопес объяснил на примере, как работает контент, и какие проблемы у него могут возникнуть в качестве оси вмешательства. Инструменты Safecont и Screamingfrog очень помогают в этих случаях.

Гарсия, со своей стороны, объяснил проблемы, с которыми он сталкивается при работе с Colchones Aznar. Это известный дом в Сарагосе, который конкурирует с крупными брендами и большими поверхностями. Дублирование CMS является одним из факторов, который необходимо учитывать при разработке стратегии. Должны ли какие-либо изменения быть реализованы в обеих CMS? Очень хорошая презентация

Наконец, Герреро задумался, выгодно ли SEO или нет. Это может быть, без сомнения. Это требует усилий и большой работы, но хорошая стратегия SEO может привести к устойчивому росту позиций и, следовательно, улучшению бизнеса.

Мое размышление о Салате SEO 2017: Спасибо

Я закрываю этот пост о событии SEO Salad 2017, с очень хорошим чувством. Я узнал, я взял идеи, и я встретил коллег и говорил с ними. Я надеюсь, что уровень останется в течение следующих нескольких лет и является неизбежной датой в нашей повестке дня . Я поздравляю организацию и спикеров.

Я поздравляю организацию и спикеров

Как журналист, я увлечен SEO в средствах массовой информации, поэтому было неизбежно испытывать особый интерес к таким темам, как: является ли AMP решающим фактором для СМИ?
Как новости отражаются в поисковой карусели и затем органически позиционируются?
Кто из вас делится своими ключевыми словами с ключевыми словами SEM?
В результате этого мне интересно, имеют ли специализированные профили или гибриды большую ценность?
Должны ли какие-либо изменения быть реализованы в обеих CMS?