SEO секреты: обзор страстной книги!

  1. Дэнни Довер - Автор
  2. SEO секреты - книга
  3. Первое впечатление
  4. Подробное резюме
  5. Глава 1 и 2 - Понимание SEO и веб-зрения
  6. Глава 3 - Выбор инструментов SEO
  7. Глава 4 - Поиск проблем SEO
  8. Глава 5 - Решение проблем SEO
  9. Глава 6 - SEO Best Practices
  10. Глава 7 - Процесс SEO-консалтинга
  11. Глава 10, 11 и 12 - Промышленность, исследования и другие двигатели
  12. Глава 13 - Тест, Тест, Тест
  13. Глава 14 и Приложения - SEO Ресурсы и Конференции
  14. заключение

Изучая или обновляя наши знания о SEO, мы имеем в своем распоряжении тонны ресурсов и ресурсов, таких как статьи в блогах, книги или конференции.

Так как я знаю, что SEO Camp'Us Paris 2014 только что закончился, и у вас, вероятно, есть черепа накопленной информации, я предлагаю вам продолжить открывать захватывающее американское письмо с броским названием, посвященный SEO: Секреты поисковой оптимизации Дэнни Довер ,

Итак, там, как я уже вижу многих, которые скажут мне: «Да, но это по-английски твоя вещь ... это отстой и скучно ...», я предпочитаю предупредить вас, что даже если французы не друзья дружу с языками, думаю, у вас не возникнет проблем с чтением этого. Он написан прозрачными словами, простыми предложениями, и это даже улучшает понимание книги, которую я нахожу.

И, честно говоря, эта книга действительно стоит того, и она не единственная за рубежом, которая предлагает почти эксклюзивную информацию в своих строках. Просто позвольте мне представить автора, и вы обязательно передумаете по этому вопросу;)

Дэнни Довер - Автор

Автор этой книги зовется Дэнни Довер, он принимал участие в разработке стратегий SEO в Facebook, Microsoft, Comcast и других. Чтобы дать вам небольшую цифру, ему удалось увеличить SEO-трафик YellowPages.com на 92%! Обратите внимание, что он был ведущим SEO на SeoMoz.org (сейчас Moz.com) и старшим SEO менеджером в AT & T.

Кроме того, он участвовал в сотнях малых, средних и крупных проектов через другие компании, включая свою собственную (MakingItClick.com). Он представил свою работу в нескольких блогах и журналах, в том числе в знаменитых журналах Moz, Time Magazine, Smashing Magazine и PC World. Сегодня его произведения были просмотрены миллионы раз во многих странах мира.

Более того, этот SEO-консультант полон амбиций и силы воли благодаря своей авантюрной личности. Действительно, он взял на себя обязательство реализовать свои мечты и мечты многих людей, выполнив список опытов, которые нужно выполнить в течение своей жизни , Например, он решил посетить 5 континентов за один год, основать свой бизнес или подняться на Эверест.

Поэтому Дэнни Довер - человек с большим опытом SEO, знающий, о чем он говорит, и который любит наслаждаться жизнью максимум, делясь своими знаниями и опытом.

SEO секреты - книга

Я купил эту книгу после рекомендации на американском форуме SEO. Действительно, я хотел знать, как они отправились в Соединенные Штаты со своими клиентами (контакт, бюджет и т. Д.). У меня уже была некоторая информация о том, как это происходит здесь, но моя любопытная личность действительно хотела узнать, как это было в США (они, с моей точки зрения, намного опережают нас).

Первое впечатление

Итак, я получил знаменитую книгу, и моим первым сюрпризом в открытии стал макет книги. Действительно, мы можем заметить важные фразы, выделенные, окруженные, в том числе комментарии автора на полях, поскольку он хотел нажать на существенный элемент текста. Сначала я находил это немного странным для чтения, но вскоре осознал полезность этой вещи. Короче, действительно хорошо!

Короче, действительно хорошо

Важные слова и фразы выдвигаются

Подробное резюме

Затем я продолжил читать предисловие и резюме. Узнаем об авторе, соавторах, книге и т. Д. Обратите внимание, что написанные в 2011 году Google Panda и Penguin (среди прочих) не рассматриваются как таковые. Мы будем говорить не с ненатуральными ссылками, некачественным контентом ... но не с Google Zoo. Очевидно, что это книга, основанная на передовой практике и руководящих принципах (которые были написаны в течение достаточно долгого времени).

Ниже я предлагаю вашему вниманию французскую версию резюме, несмотря на невероятное количество «SEO» (на риск быть убитым животным, но мне все равно!):

  • Глава 1 - Понимание SEO / SEO
  • Глава 2 - Переосмысление вашего видения сети
  • Глава 3 - Выбор правильных инструментов SEO
  • Глава 4 - Поиск проблем SEO
  • Глава 5 - Решение проблем SEO
  • Глава 6 - Хорошая SEO практика
  • Глава 7 - Процесс SEO-консалтинга
  • Глава 8 - Полный SEO аудит (информационный сайт)
  • Глава 9 - Полный SEO-аудит (сайт электронной коммерции)
  • Глава 10 - Понимание индустрии SEO
  • Глава 11 - Поисковые системы
  • Глава 12. Оптимизация альтернативных поисковых систем.
  • Глава 13 - Тест, Тест, Тест
  • Глава 14 - SEO ресурсы
  • Приложение - Посещение SEO-конференций

Как видите, существует много неопубликованных тем (и «SEO»), особенно с главами 7, 8, 9 и 13, которые для меня все еще слишком мало обсуждаются в наших французских книгах.

[box type = "warning" align = "aligncenter"] Внимание, я не говорю, что французские книги плохие и / или неполные! У нас есть очень хорошие книги, такие как «Преуспевание в своих веб-ссылках» Оливье Андрие, «Руководство по SEO» Матье Шартье или «Успешное SEO» Жиля Грегуара, и это не говоря уже о более специализированных книгах например, «Оптимизируй свой SEO WordPress» Даниэля Роха или «Писай для Интернета» Изабель Канивет. Я имею в виду, что мы не можем делать все в SEO, это будет не более 600 страниц для чтения, но Библии 6000 страниц (и более). [/ Коробка]

Глава 1 и 2 - Понимание SEO и веб-зрения

Книга начинается с понимания того, что такое SEO и нашего видения сети (главы 1 и 2). Нас учат, как работают движки, насколько важна популярность, как работает веб и так далее. Это две относительно общие главы, которые мы очень часто находим в книгах по SEO. Плюсом по-прежнему является подход автора к видению сети. Действительно, у автора была хорошая идея показать нам паутину на расстоянии 1000 футов, 100 футов, 10 футов и 1 фут. Мы могли бы вообразить вид карты Google, показывающей всю сеть, затем сайт, затем страницу, а затем ее содержание. Очень интересный подход, который позволяет нам иметь глобальный взгляд и более точный.

Глава 3 - Выбор инструментов SEO

Затем идет глава 3 «Выбор инструментов SEO». Эта часть действительно хорошо продумана, поскольку она позволяет обойти некоторые онлайн-инструменты и программное обеспечение, обращаясь к важным моментам для анализа. Действительно, автор объясняет нам, например, что мы должны смотреть в исходном коде, в заголовках HTTP, показывая нам, как использовать Инструменты Google для веб-мастеров, панели инструментов SEO или многое другое. Список инструментов, очевидно, не является исчерпывающим, но все же позволяет нам иметь некоторые основания для выполнения стандартных проверок.

Глава 4 - Поиск проблем SEO

И здесь мы подходим к первому небольшому убийству этой книги, Глава 4: Поиск проблем SEO. Дело не столько в названии, сколько в убийстве, а скорее в его содержании. Начало этой главы начинается с методологии проведения аудита за 15 минут. Нам рассказывают, как подготовить ваш браузер, что искать на главной странице, навигации, страницах категорий / подкатегорий, контенте и т. Д. Мы даже объясняем метод, чтобы посмотреть на ссылки. Честно говоря, я тестировал, и его методология действительно неплохая (хотя и немного базовая). Отмечено, что в нем также указано, как провести аудит репутации за 5 минут и как можно определить ручные и алгоритмические штрафы. Действительно хорошие моменты, тогда.

Глава 5 - Решение проблем SEO

После этого мы переходим к главе 5 «Как решать проблемы». Важная глава в любой книге, поскольку в ней указаны общие решения любой проблемы, найденной ранее. Это часть, которая остается довольно классической, даже если мы найдем советы и эксклюзивные советы, чтобы установить штрафы или сэкономить время со своими клиентами, например. Обратите внимание, что автор воспользовался возможностью, чтобы поставить методы построения ссылок.

Глава 6 - SEO Best Practices

Затем в любой книге, посвященной SEO, встречается относительно распространенная часть - лучшие практики (глава 6). Здесь нет необходимости вдаваться в подробности, но мы говорим о дизайне заголовков, URL-адресах, структуре контента и так далее. Несмотря на три года книги, я считаю, что информация по-прежнему актуальна, это всего лишь перечисление основ SEO. Вернуться к основам сказал бы Лоран Буррелли ,

Вернуться к основам сказал бы   Лоран Буррелли   ,

Давайте вернемся к основам

Глава 7 - Процесс SEO-консалтинга

И, наконец, часть, которая меня заинтересовала, процесс SEO-консалтинга (глава 7). Эта глава была очень важна для меня, потому что я действительно хотел понять межатлантический подход к клиентам в разных культурах Америки и многое другое. Таким образом, мы даем вам решения, чтобы ответить на сложные вопросы ваших клиентов, объясняем, как организовать ваше первое посещение, что нужно указать в рабочем документе, как рассчитать цены и т. Д. Это красивая часть с глобальным взглядом на работу SEO-консультанта, даже если некоторые вещи должны быть адаптированы к нашей стране.

Далее идут главы 8 и 9, которые почти идентичны, они являются примерами сайтов и примерами проверок. Что хорошо, так это то, что он предлагает показать нам, что такое полный аудит, как его оформить и т. Д. Таким образом, поскольку он построен как гибкая структура, он позволяет вам иметь структуру для запуска и улучшения ваших документов. Все это чрезвычайно интересно, потому что позволяет нам менять методы презентации и многое другое. Таким образом, речь идет о введении аудита, системы показателей, статистики, технического трио, контента, популярности и т. Д.

Глава 10, 11 и 12 - Промышленность, исследования и другие двигатели

После того, как две главы об аудите пройдены, мы остаемся с отраслью SEO, типами исследований и оптимизацией альтернативных движков (главы 10, 11, 12). Это довольно стандартные главы, но они относительно хорошо написаны. Мы говорим о SEO пирамиде, белой / серой / черной шляпе, лидерах сообщества (на данный момент американском), универсальном поиске, локальных изображениях, видео, а также об альтернативных движках и носителях трафика сайта, таких как Facebook, Twitter, Amazon и многое другое.

Глава 13 - Тест, Тест, Тест

И вот мы подошли к концу книги с еще одним очень интересным ресурсом, тестовыми платформами (глава 13). Автор объясняет, как настроить тестовую платформу, как их выполнять, как использовать результаты и почему важно делиться ими с сообществом. Действительно хорошая глава для тех, кто задаст вопрос о тестовые среды поставить на место.

Глава 14 и Приложения - SEO Ресурсы и Конференции

Наконец, книга заканчивается несколькими напоминаниями об оптимизации на странице, ошибках, миграции доменов ... И завершается кратким контрольным списком SEO и главой приложения, посвященной конференциям (что выбрать, как подготовить, что сделать, и т.д.)

заключение

Эта книга очень интересна, в ней рассматриваются многие важные моменты, когда кто-то является SEO-консультантом или новичком, и дает нам средства для разработки эффективных стратегий. Я бы не сказал, что он такой же общий и полный, как книги Оливье Андрие, Матье Шартье и других (с точки зрения общей ссылки), но он действительно дает основные принципы и специализируется на маленьких секретах, редко раскрываемых в блоги или книги.

Так что я бы сказал, что из-за его небольшой цены в 19,90 евро и 433 страниц это одна из книг на английском языке, которую можно найти в библиотеке, даже если она датируется 2011 годом. Все это нужно открыть, не обращая внимания на Панду. Пингвин и другие животные. Книга может стать старой, она ориентирована на основную основу нашего бизнеса и действительно помогает двигаться вперед.

Вот и все, теперь для этого обзора книги! Надеюсь она вас убедит! Следующий, безусловно, будет о французском писателе, но я действительно хотел передать свое видение ресурсов США: они классные, качественные и дополняют друг друга!

В любом случае, не стесняйтесь сообщить мне, читали ли вы эту книгу, понравилась ли она вам или хотите узнать больше о главе в целом!