SEO секреты расширений доменов, связанных с ключевыми словами

Ассоциация доменных имен (DNA) недавно поручила консультантам по веб-трафику при поддержке аналитика Кевина Роу из Rowe Digital провести независимое исследование, Скрытые преимущества соответствующих доменных имен , чтобы ответить на следующий вопрос:

Могут ли расширения доменных имен, особенно значимые или соответствующие расширения доменных имен (например, .Club, .Online, .Rocks, .Today), иметь такую ​​же возможность, что и традиционные или более общие (например, традиционные .Biz, .Com, .Info,. Org)?

Ответ - да! Компании, которые хотят конкурировать за видимость в поисковых системах - как органически, так и с помощью платного поиска - обнаруживают, что они могут сделать это с помощью расширений доменных имен, богатых ключевыми словами. Используя соответствующее расширение доменного имени, которое более точно отображает (как слева, так и справа от точки) на часто встречающиеся описательные термины, можно ускорить поиск в рейтинге. Для просмотра полной инфографики и краткого отчета посетите Вот ,

Главный вывод заключается в том, что релевантные для ключевого слова расширения доменных имен стоят на равных, когда речь заходит об эффективности обычного поиска. Кроме того, для соответствующих расширений доменных имен требовалось меньше входящих ссылок для ранжирования в местах поиска на главной странице, чем для их традиционных и более общих .Com и связанных с ними аналогов на основе тематических исследований и изученных ключевых слов.

Этот вывод является довольно значительным открытием с точки зрения поисковой оптимизации (SEO), потому что были годы спекуляций и даже исследований вокруг идеи, что наличие ключевого слова в самом URL полезно. Несмотря на то, что всегда было много доказательств, указывающих на этот вывод, было немного прыжком, чтобы подтвердить, что расширение доменного имени, релевантное ключевому слову, также будет иметь значение в поисковом рейтинге.

Многие маркетологи предпочитают придерживаться традиционного домена с ключевым словом слева от точки, например healthinsurance.com, а не с расширением доменного имени, например health.insurance, с ключевыми словами по обе стороны от точки. Тем не менее, исследование подтверждает, что расширения доменных имен, относящихся к ключевым словам, работают очень хорошо без необходимости создавать такое же количество входящих ссылок, генерируемых веб-страницами, контентом и социальными сетями, насыщенными ключевыми словами.

Итак, как это возможно, что соответствующие новые расширения доменных имен могут так хорошо ранжироваться для массовых поисков по ключевым словам, а также иметь видимость для связанных измененных терминов? Вот почему:

Хорошие рейтинги могут быть достигнуты доменами с соответствующими расширениями с более низким «авторитетом домена», который представляет собой систему оценки, разработанную несколькими технологическими фирмами, обслуживающими отрасль, которая используется для измерения относительного количества и качества ссылок, указывающих на доменное имя веб-сайта со страниц. на других сайтах. Соответствующие доменные расширения в исследовании имели низкую авторизацию домена, в среднем 4, но они ранжировались с почти равными результатами для более устоявшихся доменов со значительно более высокой авторизацией домена. В результате, по данным Rowe Digital Research, уникальные релевантные расширения доменных имен часто размещаются на верхних страницах результатов поиска наряду с доменами .Coms, которые имеют среднее значение авторитета домена 33.

Это означает, что соответствующие доменные имена имеют возможность ранжироваться в категориях с меньшим общим авторитетом домена и входящими ссылками, чем традиционные расширения, борющиеся за эти топовые места.

В совокупности в исследовании рассматривались четыре тематических исследования, которые образуют набор образцов, охватывающий различные отрасли, включая бизнес для бизнеса, розничную торговлю, спорт и развлечения. Каждое из них конкурирует за ключевые слова очень большого объема, на которые ориентированы маркетологи, и делают ставку на профессионалов поиска для платного поиска.

Например, Seo.Agency, один из четыре тематических исследования ( см. рисунок ниже) уникален тем, что само расширение доменного имени состоит из очень конкурентоспособных ключевых слов. Согласно исследованию, Seo.Agency удалось установить сильную релевантность для этого термина и сохранить свои рейтинги на трех первых страницах поиска, используя всего 30 квалифицированных ключевых слов, что привлекает внимание к 2000 запросам, которые происходят каждый месяц. Рейтинги, достигнутые по поисковой фразе «SEO-агентство», ставят ее на то же игровое поле, что и топ-10 сайтов с платной игрой, а другие агентства обычно входят в пятерку лучших по этому конкретному поиску по ключевым словам или очень близко. например, "SEO агентство Нью-Йорк".

Хотя все веб-сайты, связанные с SEO-агентством, в разных доменах верхнего уровня очень хорошо конкурируют за термины, связанные с SEO-агентствами и компаниями ( см. Рисунок ниже), они получают свои рейтинги благодаря разным преимуществам.

Seo.Agency имеет 26 входящих ссылок и получает рейтинг благодаря своему ключевому слову, соответствующему ключевому слову. Другие расширения, связанные с «агентством SEO», такие как Clutch.co и Topseos.com, генерируют больше входящих ссылок (10,188 и 31,106 соответственно) по контенту, веб-страницам и социальным сетям для ранжирования в тех же самых популярных местах поиска.

Согласно исследованию, Seo.Agency экономит примерно 3000 долларов США в месяц на рекламе с оплатой за клик (ключевая фраза "SEO агентство" стоит около 25 долларов США за клик через "Pay-Per-Click" в Google AdWords).

Другой пример, Diamonds.Pro, может конкурировать с сайтами, которые тратят сотни тысяч долларов на платное позиционирование в поисковых системах.

Исследование показало, что ключевые слова, по которым ранжируются ключевые слова Diamonds.Pro, будут стоить 236 000 долларов США в месяц, исходя из предполагаемых 114 000 обычных кликов, достигнутых, если бренд покупал клики с помощью Google AdWords.

Тем не менее, предоставляя полезный контент для людей, вовлеченных в процесс покупки алмазов, Diamonds.Pro также занимает хорошие позиции по многим дополнительным поисковым запросам, связанным с алмазами. Домен собрал около 1000 внешних ссылок с других веб-сайтов, что означает ценность «два-к-одному» с точки зрения SEO, получив как уместность, так и авторитет, или «доверие».

Заключение

На сегодняшний день существует более 1000 вариантов расширения доменных имен. Это создает возможность добавить смысл и актуальность по обе стороны от точки, что может привести к получению рейтинга экономически и органично. Поэтому, если вы потратили тысячи долларов на рекламную кампанию и хотели бы добавить уникальное доменное имя, чтобы привлечь внимание к своему URL-адресу, соответствующее расширение доменного имени могло бы быть как раз тем, что можно добавить в свою стратегию цифрового маркетинга.