SEO секреты: советы и рекомендации по «масштабированию» страниц Google

Поисковая оптимизация   или поисковая оптимизация, обычно называемая SEO, является одним из наиболее важных факторов в стратегиях веб-маркетинга Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация, обычно называемая SEO, является одним из наиболее важных факторов в стратегиях веб-маркетинга.

Эта ветвь SEM (поисковый маркетинг) приобретает все большее значение в корпоративных стратегиях, но для многих он все еще "неясен". В Сети, однако, есть множество предложений, ссылок и предложений для тех, кто хочет продолжить изучение предмета.

Но что мы имеем в виду, когда речь заходит о SEO ? Это набор действий, которые включают в себя дизайн сайта с точки зрения деревьев, управление HTML-кодом и редактирование текстов, направленных на облегчение подняться на вершину страниц Google.

Elliance Inc, компания, специализирующаяся на поисковом маркетинге, резюмирует картина шесть простых шагов, которые нужно выполнить, чтобы «отследить» сканеры Google.
Согласно этой схеме, первым из 6 шагов правильной индексации является вставка заголовка статьи в тег <h1>. Как объяснено на сайте Googlerank это один из 6 «заголовочных» тегов, необходимых для создания иерархии среди содержимого веб-страницы. Это код, который сообщает Google, какой будет текстовая тема: следовательно, это один из первых элементов, который будет прочитан поисковой системой.

Во-вторых, предлагается назвать файл, используя ключевые слова, которые будут содержаться в тексте, и сосредоточить наиболее важные слова и фразы в первом абзаце блока <body>. Как только статья будет опубликована, и ожидается, что Google «ответит», можно будет приступить к распространению текста в Интернете с помощью целенаправленной стратегии онлайн PR- акций.

Очевидно, что это предельное упрощение довольно сложного процесса, в котором участвуют не только эксперты по SEO, но и прежде всего текстовые редакторы.

Как объясняет Андреа Серравецца, специалист по SEO и автор блога Semper Seo Обязательным условием хорошего веб-копирайтера должно быть представление о Google, как о читателе модели. Пользователь стремится к четкому и непосредственному общению, хочет иметь возможность узнать больше, но не хочет сталкиваться с длинными текстами. Любопытный, быстрый и иногда отвлекающийся, штурман должен быть взят рукой и сопровождать во время чтения.

Следовательно, зеленый свет для названий эффектов , но они являются пояснительными и не слишком длинными (в среднем они не должны превышать 50-70 символов). То же самое касается субтитров : быстрых, понятных и содержащих ключевые слова статьи.

Первые абзацы текста должны предлагать «сок» общения. Как учат журналисты, реагирование на «5 Вт» англосаксонской школы в начале статьи является первым правилом предоставления информации: привлечь внимание и довести общение до успешного завершения.

Что касается ссылок , то вставка их в основной текст предпочтительнее публикации на плече. Важно то, что они находятся не в верхней части страницы, а во второй части, чтобы избежать риска "оставления".

Последним трюком, упрощающим чтение страниц, будет: сегментирование контента на короткие текстовые блоки (максимум два или три предложения после урока на сайте Financial Times) и использование жирного шрифта для наиболее релевантных терминов. Вместо этого (вместо этого всегда полезно запомнить) подчеркивания, которые можно заменить ссылками, курсивом и заглавными буквами, поскольку они затрудняют чтение.

Вместо этого изображения и графика будут включены в текст и названы так, чтобы они могли отслеживаться сканерами, возможно, с использованием тега <alt>.

В декабре 2008 года результаты обследование посвященный SEO-специалистам, из которых, в частности, следует, что наиболее важными факторами для индексации текста являются заголовок (короткий, эффективный и релевантный «как заголовок») и основная часть текста. Качественный текст, добавляем. Напомним, что в интернет-дизайне слишком часто упускают из виду необходимость: контент - это сила общения. Или, как говорят некоторые оптимизаторы, « контент - это король ».

Для тех, кто хочет узнать больше, мы хотели бы выделить интересную возможность для дальнейшего обучения. 22 мая в Риме, 29-го в Милане и 27-го июня в Лондоне состоятся три важные конференции по этой теме, организованные Madri Internet Marketing. Имена докладчиков включают имена профессионалов отрасли, таких как Энрико Мадригано, Лука Катания, Пирсанте Панегел и Робин Гуд. Для получения дополнительной информации обратитесь к сайт инициативы ,