SEO SEO: XML Sitemaps

  1. общий
  2. Пользователи Карта сайта
  3. Типы статей
  4. Предметы исключены
  5. Taxonomies
  6. Отправить карту сайта в поисковых системах

Первое, что нам нужно сделать, чтобы активировать XML-карты сайта на нашем сайте, это проверить верхнюю часть этой страницы: установите этот флажок, чтобы включить функцию XML-карты сайта .

Внимание в версии 7 Yoast для активации карты сайта, мы должны перейти к SEO> Общее> Функциональность, и она активируется XML Sitemap.

общий

общий

На вкладке Общие нам не нужно ничего настраивать , если только наш хост не управляется машиной, которая работает так медленно, что требует уменьшения максимального числа карт сайта.

В этом случае необходимо перейти к входу под заголовком Записи на страницу и уменьшить число по умолчанию 1000 до значения, управляемого нашим сервером, например 500, но, честно говоря, мой совет - сменить хосты ! Скорость отклика вашего сайта является фундаментальным фактором в SEO, и оптимизировать сайт бесполезно, если он загружен в библейские времена!

Также в этом разделе ключ XML Sitemap очень важен. Нажав на нее, у нас будет URL нашего сайта, чтобы проверить его работу, и в случае правильного отображения мы можем отправить его на Google Search Console или Bing Webmaster Tool.

Некоторые важные вещи, которые нужно знать о XML-карте сайта, созданной Yoast SEO:

  • Всякий раз, когда мы обновляем наши страницы / статьи или создаем новые, плагин позаботится о создании нового пинга для другой поисковой системы , чтобы они повторно анализировали новую карту сайта с обновленным содержимым.
  • Карта сайта создается путем включения содержимого, которое не было установлено как «noindex» или отключено в разделе Заголовки и метаданные ,
  • Начиная с 7-й версии Yoast все содержимое установлено как « Разрешить поисковым системам показывать эту страницу в результатах поиска? «To No (из метабокса Yoast для отдельного контента или из управления таксономиями в SEO> Search Appareance ) НЕ будет включено в карту сайта

Пользователи Карта сайта

Пользователи Карта сайта

В этом разделе мы можем отключить карту сайта по автору.

В случае сайта с одним автором этот параметр удобно оставить отключенным, поскольку карта сайта вашего контента будет содержать те же элементы, что и другие файлы XML.

Типы статей

Типы статей

Нажав на вкладку « Типы статей», вы перейдете к выбору того, какое содержимое, присутствующее на вашем сайте, будет вставлено в вашу карту сайта XML.

Я советую вам НЕ ставить галочку на « Статьи» и « Страницы» , чтобы убедиться, что поисковая система получает индекс ссылок на ваше текстовое содержание. Для СМИ выбор за вами, я решил не отправлять их на карту сайта, потому что я хочу, чтобы индексировался только контент, связанный со страницами.

В случае пользовательского содержимого отображения вам нужно будет выбрать, вставлять их или нет, в моем случае я поставил галочку в этом поле, чтобы они НЕ вводились в файл XML для отправки в поисковую систему.

Предметы исключены

Предметы исключены

Очень важный раздел посвящен исключенным статьям , в который вставляются идентификаторы содержимого, которое вы не хотите отправлять в индекс поисковой системы , например, целевые страницы после конверсии или скрытые или дублированные страницы.

Начиная с версии 7, чтобы исключить содержимое, это делается так, как описано выше, или как описано в статье, относящейся к Проблемы с Yoast при переходе на новую версию ,

Taxonomies

Taxonomies

На этой вкладке мы собираемся настроить таксономии, которые мы не хотим включать в нашу карту сайта XML.

Поскольку категории и теги часто генерируют дублированный контент, и рекомендуется выбирать между двумя таксономиями, в общем случае предпочтительно отправлять только категории в индекс поисковой системы, но если ваш сайт устарел и имеет оптимально расположенные теги, проверьте флажок, связанный с тегами и отправить оба.

В моем случае я решил не вставлять в карту сайта теги Format и Formidable, плагин, который я использую для форм.

Отправить карту сайта в поисковых системах

если мы переходим с плагина SEO или из программного обеспечения, которое генерирует карты сайта с другими именами файлов по сравнению с Yoast SEO, необходимо объяснить Google, какой файл использовать для получения индекса страниц сайта, потому что в общем случае файл называется sitemap.xml, а программное обеспечение Джуст Де Валк называет это sitemap_index.xml .

Способы сделать это различны, включая указание Yoast вызывать файл по-разному, но я думаю, что наиболее безопасным является следующее:

  1. Отключите все остальные плагины SEO или посвященные созданию карт сайта и оставьте YOAST включенным только;
  2. Проверьте файл robots.txt и если внутри него есть такая строка: Карта сайта: http: //www.sito.tld/sitemap.xml

    в этом случае измените файл так, чтобы он указывал на файл, сгенерированный Yoast

    Карта сайта: http: //www.sito.tld/sitemap_index.xml
  3. в Google Search Console выберите свойство для сайта, над которым мы работаем, и перейдите в специальный раздел ( Сканирование >> карта сайта ). При нажатии на кнопку в левом верхнем углу с надписью « Добавить / заголовок» карта сайта отправляет искателю поисковой системы имя нового файла, созданного Yoast SEO (а затем добавляет sitemap_index.xml). Если мы хотим, мы можем сначала проверить его, чтобы увидеть, работает ли он, нажав кнопку Проверить , а затем мы можем отправить его, нажав кнопку Отправить .
  4. Если мы настроили Bing Webmaster Tool на выполнение той же операции, то: выберите свойство для сайта, с которым вы хотите работать, перейдите к настройке site >> sitemap , введите полный путь к файлу и нажмите send .

Указатель на различные функции Yoast SEO