SEO-сканирование: SEO-анализ за 11 быстрых шагов

  1. Проверьте свой технический SEO
  2. 1. Предпочтительная версия и сертификат SSL
  3. 2. Ваш сайт проиндексирован Google?
  4. 3. Скорость страницы
  5. 4. Неработающие ссылки
  6. Проверка контента: на странице SEO
  7. 6. Проверьте «тонкий» контент
  8. Как высоко ваш сайт в Google?
  9. 9. Google Analytics
  10. 10. Консоль поиска Google
  11. 11. SEO инструменты
  12. Вопросы о SEO тесте?

Насколько высоко мой сайт в Google? Мой сайт оптимизирован для Google? И что я могу сделать, чтобы набрать больше очков в Google?

Вы не единственный, кто задается вопросом.

С помощью SEO анализа вы можете получить ответы на эти вопросы. Если вы хотите провести всесторонний и глубокий анализ вашего сайта, вы скоро потратите на него много времени (или много денег). К счастью, с помощью быстрого сканирования SEO вы можете выяснить, где находится ваш сайт в Google и каковы области для улучшения.

Вы не должны быть экспертом в этом, но некоторые базовые знания SEO и поисковой оптимизации полезны (например, начните с этого блог об основах SEO ).

После прочтения этого пошагового плана:

  • Вы можете проверить, является ли ваш сайт технически правильным;
  • знаете ли вы, как вы можете проверить местоположение вашего сайта в Google;
  • Вы знаете, в какие моменты вы можете (легко) оптимизировать свой сайт для Google.

Проверьте свой технический SEO

Не пугайтесь термина «технический». Вы не должны быть «техническими» для этого. Знание информационных технологий также не требуется 😉 Вы можете легко проверить, является ли ваш сайт технически правильным.

Под техническим SEO я имею в виду «обратную сторону» вашего сайта, такую ​​как ваши плагины, скорость загрузки и то, используете ли вы http или https. Важно, что это в порядке. Думайте об этом как о двигателе, который управляет вашим сайтом. Этот двигатель должен работать правильно, иначе вы не сможете взять его с собой в дорогу.

1. Предпочтительная версия и сертификат SSL

URL вашего сайта может быть настроен четырьмя способами, а именно с помощью https или http, а также с или без www перед ним. Например:

  • http://www.wordonlinegevonden.nl
  • http://wordonlinegevonden.nl
  • https://www.wordonlinegevonden.nl
  • https://wordonlinegevonden.nl

Хотя www.wordonlinegevonden.nl и wordonlinegevonden.nl ведут на один и тот же веб-сайт, технически они представляют собой две отдельные версии. Теоретически вы можете иметь разный контент на этих двух версиях. Если у вас есть сертификат SSL (который я рекомендую!), У вас даже есть четыре версии.

Важно указать предпочтительную версию (так называемая «каноническая» версия). Это предотвращает потенциальные проблемы с дублированием контента. Вы можете указать предпочитаемую версию в консоли поиска Google (блог об этом будет вскоре приведен с пошаговым объяснением).

Вариант с https - лучший. Https означает, что ваш сайт в безопасности. «S» означает «безопасный», и для этого вам необходимо разместить сертификат SSL на своем веб-сайте. Это имеет три преимущества:

  1. Google любит защищенные веб-сайты и поэтому положительно влияет на ваш рейтинг.
  2. Частично благодаря новому законодательству GDPR (AVG), больше внимания уделяется безопасной обработке персональных данных.
  3. Если посетители видят, что ваш сайт «защищен», это повышает доверие.

Неважно, если у вас есть доменное имя с или без www перед ним. Мое личное предпочтение без www, но это субъективно.

Убедитесь, что ваши другие версии с перенаправлением 301 перенаправлены на каноническую версию, которую вы выбрали. В моем случае это https://wordonlinegevonden.nl. Если вы введете один из трех других вариантов в Google, вы будете автоматически перенаправлены на https без www.

2. Ваш сайт проиндексирован Google?

У Google есть так называемые пауки, которые время от времени просматривают все сайты (сканировать). Они следуют по всем ссылкам (именно поэтому ваша внутренняя структура ссылок так важна!) И посмотрите, о чем рассказывают страницы вашего сайта и записи в блогах Тогда ваши страницы и посты будут размещены в рейтинге Google.

Если ваш сайт не проиндексирован, вы никогда не будете отображаться в результатах поиска Google. Посетители просто не могут вас найти.

Хотите быстро проверить глобально, проиндексирован ли ваш сайт? Затем перейдите в Google и введите site: domainname.nl в строке поиска . Затем вы получите приблизительный (!) Обзор проиндексированных страниц.

Вы можете найти подробную информацию в консоли поиска Google. Перейдите в «Индекс Google» → «Статус индексации». Ваш результат в консоли поиска является более точным. Вы можете найти подробную информацию в консоли поиска Google

Хотите узнать больше? Читайте здесь, как получить добавить карту сайта в консоль поиска ,

3. Скорость страницы

Google любит быстрые сайты. Ваши посетители тоже 😉 Так что обеспечьте быстрый сайт!

Вы можете проверить скорость вашего сайта, например:

Проверяйте свой веб-сайт регулярно, а затем запускайте тесты несколько раз подряд.

Вероятно, вы получите низкую оценку за «Использование кэширования в браузере» и «Оптимизация изображений». Именно тогда большие изображения делают ваш сайт медленным. Это очень легко решить с помощью плагинов, а именно:

  • Imsanity : позволяет уменьшить количество существующих изображений в вашем блоге за один раз. Установите 1920px как максимальный размер. Новые изображения в вашем блоге автоматически уменьшаются. Таким образом, вы предотвращаете наличие больших изображений на вашем сайте, которые замедляют скорость загрузки.
  • WP Fastest Cache : этот плагин делает своего рода скриншоты (статические html-файлы) ваших страниц, что ускоряет загрузку сайта.

4. Неработающие ссылки

Ваша внутренняя структура ссылок (блоги и страницы, которые ссылаются друг на друга) важна, потому что:

  1. вы ведете Google через свой сайт. Это позволяет паукам Google лучше сканировать ваш сайт = лучше для индексации = хорошо для вашего рейтинга.
  2. Вы также проводите своих посетителей через ваш сайт. Это хорошо для удобства вашего сайта = счастливые посетители = Google тоже счастлив.

Если ссылка по какой-либо причине не работает, вы должны восстановить ее как можно быстрее. Вашим посетителям, но также и Google, не нравятся неработающие ссылки и эти досадные ошибки 404.

Это также относится к внешним ссылкам (ссылки с вашего сайта на другие сайты).

С Плагин Broken Link Checker Вы можете легко проверить, не сломаны ли ваши ссылки.

Проверка контента: на странице SEO

Теперь, когда мы прошли технический SEO, пришло время взглянуть на ваш контент. Так что к вашим текстам и изображениям.

Google не любит неработающие ссылки, но Google еще больше ненавидит дублированный контент. Отвращение настолько велико, что вы можете получить штраф, так что ваши страницы исчезают из индекса Google.

Под дублированным контентом подразумевается:

тот же контент (фрагменты текста) на вашем собственном сайте, но и на других сайтах.

Вы можете проверьте ваш веб-сайт на предмет опубликованного контента , Если у вас небольшой сайт с несколькими страницами, то вы можете, например, Copyspace используйте это. Вы должны проверить свои URL по одному.

Не весь дублированный контент напрямую беспокоит. Возьмите, например, поле для комментариев в нижней части вашего блога. Большой шанс, что в каждом блоге есть что-то похожее. Это не дубликат для беспокойства.

Даже если небольшие фрагменты текста были переданы другому веб-сайту, это не сразу беспокоит. Есть ли ссылка на ваш сайт? Красивая! Затем сканеры Google понимают, что оригинальный контент находится на вашем сайте.

Только если другой веб-сайт принимает большие фрагменты текста без ссылки на ваш веб-сайт, есть причина для подачи сигнала тревоги. Убедитесь, что этот веб-сайт переводит ваши тексты в автономный режим или что добавлена ​​ссылка (желательно с rel = "canonical").

Также убедитесь, что на вашем сайте нет дублирующегося контента. Это может произойти, например, если вы используете одни и те же теги или категории для многих блогов.

6. Проверьте «тонкий» контент

Google ценит информативные сайты, где посетители находят ценный контент. Согласно рассуждениям Google, страница или сообщение в блоге, содержащее всего 200 или 300 слов, не может принести почти никакой пользы.

Это не обязательно означает, что большее количество слов приводит к более высокому рейтингу, но короткие тексты могут приводить к более низкому рейтингу.

На таких сайтах, как Инструменты SEO-обзора и счетчик слов Вы можете ввести URL-адреса и проверить количество слов.

Если вы нашли страницы с несколькими словами (менее 250), посмотрите, сможете ли вы заполнить страницу. Если приложение не обеспечивает дополнительную ценность, тогда вы должны спросить себя, какова цель этой страницы. Удаление и установка перенаправления 301 на другую соответствующую страницу может быть вариантом.

Вы когда-нибудь слышали о SEO на странице ?

SEO на странице - это оптимизация ваших текстов, таких как структура ваших текстов, заголовок и заголовки.

Важно, чтобы ваш контент был оптимизирован по этим пунктам. Это не только хорошо для читабельности и, следовательно, для удобства ваших текстов (посетители довольны = Google доволен), но также помогает повысить вашу позицию в Google.

Пауки Google могут хорошо использовать всю помощь, и если вы убедитесь, что самые важные ключевые слова находятся в нужном месте, Google также «поймет», о чем ваши тексты.

Вы можете прочитать больше об этом здесь найти лучшие ключевые слова и об этом Важность длинных ключевых слов ,

Проверьте свои страницы и блоги на следующие моменты:

  • H1: убедитесь, что на каждой странице есть один H1 (и не более или менее)
  • H2, H3 и т. Д .: правильно ли используются промежуточные головки? Они обозначены как h2 и т. Д. И они не выделены жирным шрифтом или подчеркнуты, например?

Вы можете проверить это, нажав на страницу правой кнопкой мыши. Перейдите в «Осмотр» и нажмите Ctrl + F. Теперь вы можете искать различные теги, чтобы увидеть, если это аккуратно.

SEO на странице - это также оптимизация ваших метаданных, таких как ваше мета-описание, url (slug) и название seo.

Я использую Yoast SEO плагин для корректировки метаданных.

Обратите внимание: я использую этот плагин только для метаданных, поэтому я не вводю здесь ключевое слово и не смотрю на эти пресловутые зеленые точки из-за риска заполнения ключевых слов.

Проверьте следующее:

  • Самые важные ключевые слова в вашем названии SEO, мета-описании и слаге *?
  • Ваши теги не слишком короткие или слишком длинные? В плагине Yoast SEO панель автоматически станет зеленой, если вы находитесь в нужном поле. Handy!

* Обратите внимание: если вы настраиваете настройку существующей страницы, вы должны установить перенаправление 301.

В идеале вам следует проверять метатеги всех страниц вашего сайта, но если у вас уже есть большой сайт, ограничьте себя 10 или 20 наиболее важными страницами.

Под «важным» я подразумеваю страницы, которые обеспечивают наиболее органичный трафик. Но какие страницы получают больше посетителей?

Но какие страницы получают больше посетителей

Какие страницы получают больше посетителей? Время погрузиться в цифры!

Как высоко ваш сайт в Google?

Конечно, вам интересно, какова ваша позиция в Google, давайте посмотрим на это. Существуют различные методы определения вашего места в рейтинге, или, скорее, чтобы увидеть, какие страницы генерируют большой органический трафик и, следовательно, занимают высокие позиции в Google.

9. Google Analytics

Читайте здесь, как вы Ссылки Google Analytics на ваш сайт ,

Перейдите в «Поведение» → «Контент сайта» → «Развертывание контента». В правом верхнем углу выберите период времени, который вы хотите проверить, например, в прошлом месяце или в последнем квартале. Нажмите на раскрывающееся меню «Вторичное измерение» и перейдите к «Приобретение» → «Источник».

Здесь вы видите топ-10 ваших страниц, которые привлекают большинство посетителей с источником за ним (например, Facebook, напрямую или через Google). Это ваши десять самых важных страниц. Отрегулируйте максимальное количество строк («Показать строки») в правом нижнем углу, чтобы увидеть больше страниц.

Не хотите заходить в Google Analytics для просмотра вашей статистики? Установить плагин Google Analytics Dashboard для WP от ExactMetrics 'так что вы можете просмотреть (часть) вашу статистику с панели управления WordPress.

10. Консоль поиска Google

Перейдите к пункту «Поиск трафика» → «Анализ поиска» и проверьте клики, показы и позицию. Вы также можете выбрать другой период в разделе «Даты».

Теперь вы видите список ключевых слов, по которым ваш сайт найден и, возможно, кликнул. Позиция является средней позицией в рейтинге Google.

С опцией «Поиск» вы также можете фильтровать по ключевым словам, чтобы вы могли быстро увидеть, насколько хорошо ваш веб-сайт получает оценку за определенный термин. Вы также можете фильтровать по URL, чтобы увидеть, насколько хорошо конкретный блог или страница оценивается.

11. SEO инструменты

Существуют различные инструменты, с помощью которых вы можете легко узнать, насколько высоко ваш сайт получает оценку по определенным ключевым словам. Например, KeySearch имеет проверку ранга, а программное обеспечение Ahrefs и SEMrush также может дать вам всесторонний анализ вашего сайта. Вы можете прочитать больше об этом в моем сравнение 5 инструментов SEO ,

Вопросы о SEO тесте?

Это упрощенная версия анализа сайта. Думаю, вас это не удивит, но есть десятки других вещей, которые нужно проверить и, возможно, скорректировать и улучшить. В этом блоге я хочу дать вам инструменты для простой и быстрой SEO-проверки вашего сайта. Если вы не можете понять это, задайте свои вопросы в комментарии ниже или отправьте мне электронное письмо по адресу [email protected].

Если вы хотите привлечь сторонних исследователей, вы также можете написать мне!

2. Ваш сайт проиндексирован Google?
Насколько высоко мой сайт в Google?
Мой сайт оптимизирован для Google?
И что я могу сделать, чтобы набрать больше очков в Google?
2. Ваш сайт проиндексирован Google?
Хотите быстро проверить глобально, проиндексирован ли ваш сайт?
Хотите узнать больше?
Есть ли ссылка на ваш сайт?
Правильно ли используются промежуточные головки?
И они не выделены жирным шрифтом или подчеркнуты, например?