SEO советы и тенденции - начните с этих мер SEO

  1. 3.) Не пренебрегайте оптимизацией на странице
  2. 4.) Пересмотрены заголовки и мета-описание
  3. 5.) Помните оптимизацию картинок
  4. 6.) Лучше полагаться на создание ссылок, чем на лайки
  5. 7.) Обратите внимание на «пользовательский опыт»
  6. 8.) Стать "брендом"
  7. 9.) Оптимизируйте свой сайт для мобильных устройств и измените ваш сайт на протокол HTTPS
  8. 10.) Оптимизация с помощью веб-анализа

2.) Создавайте больше текстов и обновляйте старые посты в блоге.

Напишите соответствующие тексты для пользователей вашего сайта. Потому что, если пользователи находят сайт хорошим, это хорошо для Google. Google также оценивает фактор «Время на сайте». Чем больше пользователей спрыгивают с вашего сайта, тем хуже рейтинг сайтов. Напишите интересные тексты для целевой группы и избегайте повторения текста (дублированный контент). Проверьте, есть ли у вас «дублированный контент» с помощью инструмента siteliner.com ,
Это могут быть повторения на вашем собственном веб-сайте (например, вы всегда используете один и тот же тег заголовка) или просто скопировали текст откуда-то. Это также включает в себя тот же контент, который может быть достигнут через различные URL-адреса, то есть веб-адреса. Снова и снова предлагайте новый контент, который может заинтересовать ваших посетителей. В конце концов, ваш сайт не установлен в камне.

Часто упускаемая возможность, которая может повлиять на рейтинг, - это обновление старых постов в блоге. Вы, наверное, уже написали статьи, которые прошли хорошо, и теперь их можно немного улучшить. Будь то потому, что произошли изменения и обновления, или потому что сегодня вы видите много нового. Зачастую многие владельцы веб-сайтов фокусируются только на последних публикациях и их распространении, но хорошие статьи - это «вечнозеленый контент», и их стоит обновлять. Возможно, вы также приобрели новые навыки SEO, которые вы можете использовать в статьях.

3.) Не пренебрегайте оптимизацией на странице

Оптимизация страницы предназначена для того, чтобы помочь поисковым системам находить и просеивать сайт . Потому что для того, чтобы вы могли привлечь больше посетителей на сайт, поисковые системы, конечно же, должны их найти.

Следует отметить следующие моменты:

  • Простая навигация:
    Все страницы должны быть доступны с главной страницы всего несколькими щелчками мыши (например, с помощью навигации). Убедитесь, что нет страниц, которые не связаны с какой-либо другой страницей. Сделайте ваш сайт логичным и спросите друзей и клиентов, как перемещаться по сайту. Избегайте как можно большего количества уровней, обычно от двух до трех достаточно высоких. Обеспечьте ясность, а также ссылки на своих страницах, особенно на важных страницах. Опять же, не переусердствуйте.
  • Текст в картинках:
    Этот текст не может быть прочитан поисковыми системами. Так что не делайте этого, если этого текста нет в другом месте. На этой странице изображение поста снабжено текстом, но, конечно, есть и соответствующий заголовок.
  • Кратчайшие возможные URL:
    URL-адреса не должны быть слишком длинными. Особенно, если макет страницы предусматривает, что URL является одновременно и основным заголовком, это может быть немного проблематично. Если возможно, заголовок и URL не должны быть связаны.
  • Внутренняя ссылка:
    Не забудьте связать старые посты или страницы блога с новыми, если они соответствуют содержанию, как в этой статье о SEO фактор внутренней ссылки описано.
  • Карта сайта:
    Эта карта сайта является оглавлением, которое невидимо для пользователей, что облегчает поисковым системам просмотр и индексацию страниц вашего сайта.
    Совет: используйте Google Search Console отправить файл Sitemap и посмотреть, как ваш сайт рассматривается с точки зрения Google.

4.) Пересмотрены заголовки и мета-описание

Теги заголовка (HTML-тег <title>) являются одним из наиболее важных факторов ранжирования SEO. Тег заголовка - это кликабельная ссылка, которая озаглавлена ​​в результатах поиска. Конечно, это также важно для пользователей, поскольку, если они ввели ключевое слово в поле поиска Google, оно также появляется в заголовке и привлекает к нему внимание.

В заголовке упоминается главное ключевое слово страницы
В заголовке упоминается главное ключевое слово страницы. Он не может быть длиннее 70 символов, иначе он будет обрезан.

Несколько советов для заголовка тега:

  • Придерживайтесь шаблона, например, ключевое слово | Название компании Поисковые системы действительно умны, но им все еще нужно ключевое слово.
  • Напишите что-нибудь актуальное для пользователей (см. Исследование ключевых слов). Примените принцип KISS (сделайте его коротким и простым).
  • Если тег заголовка генерируется автоматически в WordPress, попросите вашего веб-программиста изменить это. Вы должны не просто принять это, но действительно создать отдельные соответствующие названия .
  • Пожалуйста, не пишите сборник ключевых слов в заголовке. Это ничего не приносит, ни для пользователей, ни для поисковых систем.
  • Напишите индивидуальный заголовок для каждой страницы.

Кстати, мета-описание под URL не является фактором ранжирования. Он служит для того, чтобы сделать сайт «вкусным» для читателя, т.е. описать то, что его ожидает на сайте.

Для сайтов WordPress есть плагин, который предоставляет поля заголовка и мета-описания под каждой страницей или публикацией. Популярный плагин в том, что SEO плагин от Yoast , Но будьте осторожны: это всего лишь инструмент. Цель состоит не в том, чтобы получить зеленый светофор, а в том, чтобы оптимизировать страницу по определенному ключевому слову или фразе. Общие термины довольно бессмысленны, вы должны попытаться найти более длинные словосочетания.

5.) Помните оптимизацию картинок

С фотографиями на вашем сайте, вы рассказываете историю, и именно поэтому вы используете некоторые на своем сайте. Они должны быть действительно хорошими по качеству. Фотографии из баз данных изображений часто кажутся очень безличными и жесткими. Нет ничего плохого в использовании ваших собственных фотографий. Но, пожалуйста, не загружайте фотографии прямо с камеры на сайт. Эти фотографии часто имеют размеры несколько МБ. Это слишком много и может сильно замедлить работу сайта. И время загрузки страницы также является одним из многих критериев рейтинга Google. Обратите внимание на следующие моменты при использовании картинок:

  • Отредактируйте изображение ДО загрузки в WordPress, даже если у вас есть возможность изменить его. Это не меняет оригинальный размер, а только представление
  • Отрежьте изображение до нужного вам размера. Для изображений существует не только размер чистого пикселя, но и степень сжатия. Обрезанное изображение также может быть очень большим. Если у вас нет такой программы, как Photoshop, вы можете использовать онлайн-инструменты сжатия, такие как tinypng работа.
  • Перед загрузкой измените имя файла, не IMG3049.jpg, а «ten-seo-tipps.jpg», что я мог бы сделать, например, для этого поста.
  • При загрузке в WordPress, вы должны назвать название изображения (= что можно увидеть на картинке или что в сообщении), и особенно так называемый старый тег (альтернативный день), который можно понять с помощью Google, чтобы что на картинке.

Кстати, меня часто спрашивают здесь: «Нужно ли загружать все изображения снова»? Конечно, это всего лишь комбинация факторов ранжирования, но вы хотите, чтобы рейтинг с вашего сайта, не так ли? Только представьте, что меняете определенное количество фотографий в неделю.

6.) Лучше полагаться на создание ссылок, чем на лайки

Так называемые социальные сигналы (пока) не имеют отношения к ранжированию. Социальный сигнал - это количество публикаций статей в блогах на разных социальных сетях. Это приятно иметь, но что действительно важно, так это ссылки других веб-сайтов на эти статьи блога, как в статье. SEO тактика линкбилдинг описано.

Вы будете связаны с другими веб-сайтами только в том случае, если создадите контент, который можно охарактеризовать как «высококачественный» . Это может быть, например, тема, которая еще не была представлена ​​в этой форме, или подробный сборник. Также важно постоянно предоставлять хорошее качество. Меньше значит больше. Я предпочел бы писать хорошую статью раз в месяц, а не публиковать несколько строк каждую неделю.

7.) Обратите внимание на «пользовательский опыт»

Вас интересует удобство использования, пользовательский интерфейс и оптимизация конверсии ? Последнее относится к тому, чтобы максимально упростить пользователям доступ к определенному месту назначения на веб-сайте (например, для размещения заказа).

Проверьте пользовательский опыт, введя, например, Google Analytics смотреть. Что пользователи делают на вашем сайте, какие пути они выбирают, какие ссылки они нажимают и т. Д.?

  • Ссылки не нажимаются, но важны?
  • На каких страницах особенно много пользователей покидают сайт?
  • На каком этапе процесса заказа пользователи прыгают?
  • Время загрузки страницы в порядке?

Важно, чтобы вы смотрели на поведение ваших посетителей и понимали, как они используют ваш сайт. Не менее важно изучить показатель отказов или продолжительность пребывания . Здесь вы обязательно найдете место для улучшения.

Кстати, вы также можете запускать A / B-тесты в Google Analytics и некоторое время тестировать, какая версия страницы лучше воспринимается вашими посетителями.

8.) Стать "брендом"

Теперь вы спрашиваете себя, как самозанятый человек или небольшая компания должны стать «брендом»? Что это значит в любом случае? И как Google хочет знать, что такое бренд?

Что ж, о последнем можно только догадываться, но в основном Google признает, конечно, что бренды имеют больший потенциал для упоминания и связи. И торговые марки больше в поисках Google. В инструменте Google Trends Вы также можете увидеть, какие бренды ищут чаще других. Кроме того, Google уделяет внимание показателям кликов. Если в результатах поиска есть бренд и «не бренд», существует большая вероятность того, что бренд будет кликнуть.

Но это не значит, что вы должны быть большой, известной компанией. Брендинг - это позиционирование и развитие «авторитета бренда» в собственной нише, то есть повышение статуса эксперта . Вы обязательно увеличите свою наглядность, например, когда будете выступать на конференции, когда вы будете активны в социальных сетях, ведете блоги или регулярно проводите вебинары. Это также увеличит посещаемость вашего сайта.

9.) Оптимизируйте свой сайт для мобильных устройств и измените ваш сайт на протокол HTTPS

Хотя Google объявил в апреле 2015 года, что сайты, не поддерживающие мобильные устройства, больше не будут отображаться в результатах мобильного поиска, по-прежнему существует множество неоптимизированных сайтов.

Теперь у тебя действительно нет оправданий! Хотя во многих случаях это означает, что веб-сайт необходимо полностью перепрограммировать, эти усилия того стоят.

Но не ждите чудес, когда дело доходит до рейтинга . Многие веб-сайты, даже если их использование растет, все еще в основном посещаются на ПК. Однако, поскольку тексты часто редактируются в ходе перезапуска веб-сайта, устанавливаются новые темы, возможно, создаются новые предложения, и в целом веб-сайт сделан более удобным для пользователя, этот шаг, безусловно, также выгоден для SEO.

Другой момент заключается в том, что пользователи должны путешествовать более безопасно. В Chrome веб-сайты были «небезопасными» в течение некоторого времени в браузере, если они не используют безопасный протокол передачи HTTPS . Если пользовательские данные передаются на ваш веб-сайт (и это относится и к контактной форме), то лучше перейти на HTTPS.

10.) Оптимизация с помощью веб-анализа

Если у вас еще нет инструмента веб-аналитики, вы обязательно должны это сделать. Потому что без анализа того, что происходит на вашем сайте, вам не нужно выполнять какую-либо оптимизацию, потому что вы не знаете, приносит ли это что-нибудь. С такими инструментами, как Google Analytics позволяет оценить, что посетители делают на вашем сайте. С Google Search Console Узнайте, как Google видит ваш сайт.
Зайдя в консоль поиска Google (ранее: Инструменты для веб-мастеров), вы получите много ценной информации о вашем присутствии в Интернете, например, время загрузки или ошибки HTML. Время загрузки стало чрезвычайно важным. Если вам придется слишком долго ждать создания веб-сайта, вы также станете нетерпеливым. Вот почему Google оценивает такие страницы, и ваш сайт попадает в результаты поиска. В консоли поиска вы также узнаете, как убедиться, что на вашем сайте есть карта сайта, читаемая поисковой системой.

Кстати, меня часто спрашивают здесь: «Нужно ли загружать все изображения снова»?
Конечно, это всего лишь комбинация факторов ранжирования, но вы хотите, чтобы рейтинг с вашего сайта, не так ли?
Ссылки не нажимаются, но важны?
На каких страницах особенно много пользователей покидают сайт?
На каком этапе процесса заказа пользователи прыгают?
Время загрузки страницы в порядке?
Что это значит в любом случае?
И как Google хочет знать, что такое бренд?