SEO: Squarespace против Wordpress [Лучшие практики SEO 2019] |

  1. Что такое Squarespace?
  2. WordPress SEO

Здесь, в SEO Мельбурне, к нам приходит множество клиентов, которые спрашивают нас о различиях между Squarespace и WordPress, когда речь заходит о SEO

Здесь, в SEO Мельбурне, к нам приходит множество клиентов, которые спрашивают нас о различиях между Squarespace и WordPress, когда речь заходит о SEO. В целом они спрашивают нас, как SEO Squarespace? а как сделать SEO на сайтах WordPress?

Squarespace и другие конструкторы перетаскиваемых сайтов, такие как Wix и Weebly, пользуются популярностью среди владельцев бизнеса, поскольку они позволяют практически любому человеку создавать профессионально выглядящий веб-сайт без необходимости нанимать разработчика. Тем не менее, когда речь заходит об оптимизации вашего сайта для SEO, у Squarespace SEO есть некоторые ограничения, когда речь заходит о том, как вы можете оптимизировать контент вашего сайта для ранжирования в Google.

Давайте посмотрим на некоторые из основных отличий ниже.

Что такое Squarespace?

Squarespace - это конструктор сайтов на основе подписки, который позволяет пользователям быстро и легко настроить сайт за считанные минуты. Просто перетащите ваш контент, и все готово. Squarespace стала популярной среди владельцев малого бизнеса, у которых нет средств для найма разработчика, однако это может быть довольно ограниченным в зависимости от уровня настройки, который вы хотите достичь.

Что такое WordPress?

WordPress - это бесплатная веб-платформа с открытым исходным кодом, используемая для создания веб-сайтов. Это также мощная платформа для управления контентом, которую можно легко настроить для различных приложений.

Есть идея для сайта? Вы можете построить его в WordPress!

Когда вы начинаете с WordPress, пользователи могут выбирать из целого ряда бесплатных тем, приобретать премиум-темы или приобретать собственные темы, разработанные разработчиком.

В зависимости от выбранной темы, некоторые позволят вам настраивать и изменять определенные функции макета, в то время как другие могут быть немного более техническими.

Многие владельцы бизнеса откладывают использование WordPress, потому что у него немного более крутая кривая обучения. Однако, потратив немного дополнительного времени и терпения, вы получите плоды в кратчайшие сроки.

Squarespace SEO

Когда вы зарегистрируетесь в Squarespace, они с гордостью скажут вам: «Ваш сайт Squarespace уже оптимизирован для поисковых систем», что звучит великолепно, но что это на самом деле означает?

Давайте начнем с позитива ...

Squarespace утверждает, что их веб-сайты используют чистую HTML-разметку, чтобы страницы могли быть легко проиндексированы Google и другими поисковыми системами. Другие функции включают в себя автоматически генерируемые карты сайта и возможность настраивать заголовки и описания страниц. Темы Squarespace оптимизированы для мобильных устройств, что является еще одним важным фактором ранжирования при поиске.

Это правда, что Squarespace значительно улучшила свои функции SEO в последние несколько лет. Настолько, что основатель Moz Рэнд Фишкин сделал ряд заявлений, восхваляя платформу за ее SEO функции и функциональность ,

Источник: Moz.com

Итак, каковы недостатки для Squarespace и SEO? Я слышал, вы спрашиваете ...

В Squarespace гораздо сложнее добавить богатые фрагменты на ваш сайт. Богатые фрагменты помогают поисковым системам получать дополнительную информацию, включая рейтинги, цены и онлайн-обзоры для результатов поиска. Есть обходной путь, но это немного сложно.

Некоторые другие SEO-функции, которые мы хотели бы видеть в Squarespace, включают в себя возможность организовывать связанный контент в бункеры контента, использование хлебных крошек и возможность вносить изменения, чтобы связать текст привязки.

WordPress SEO

WordPress рекомендуется цифровыми маркетологами как золотой стандарт, когда речь заходит об оптимизации вашего сайта для SEO.

В WordPress многие функции SEO уже встроены в платформу, однако вы все равно захотите установить несколько плагинов, таких как Yoast SEO плагин, который будет анализировать вашу SEO на странице и предлагать области, где вы можете улучшить. Yoast также позволяет вам создавать собственные заголовки и метаописания, генерировать карты сайта и контролировать, как сайт сканируется и индексируется поисковыми системами.

Yoast также позволяет вам создавать собственные заголовки и метаописания, генерировать карты сайта и контролировать, как сайт сканируется и индексируется поисковыми системами

Еще одним преимуществом использования WordPress является то, что он дает вам больший контроль над скоростью страницы и временем загрузки сайта. С Squarespace пользователи зависят от общего хостинга, а с WordPress, если вы обнаружите, что ваш сайт загружается не так быстро, как вам бы хотелось, у вас всегда есть возможность перейти на более быстрый хостинг-провайдер. С помощью WordPress вы также можете вносить изменения в код вашего сайта, чтобы он соответствовал Рекомендации Google PageSpeed ,

Поэтому, несмотря на то, что рейтинг вашего сайта с помощью Squarespace не является невозможным, если вы хотите получить наилучшие результаты от ваших усилий по SEO, мы всегда рекомендуем нашим SEO-клиентам использовать WordPress.

Если у вас есть существующий веб-сайт, работающий на Squarespace, наши опытные разработчики могут помочь вам перевести ваш сайт на WordPress.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать, как мы можем помочь вашему бизнесу расти.

Что такое Squarespace?
В целом они спрашивают нас, как SEO Squarespace?
А как сделать SEO на сайтах WordPress?
Что такое Squarespace?
Что такое WordPress?
Есть идея для сайта?